Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Игорь55

Закрывает лобовое стекло от солнца\снега

Рекомендованные сообщения

Случайно увидел на Алишке этот кусок ткани, решил попробовать , ну и заказал.

Поскольку на природу и моря, ездят в какой то мере все, то это может пригодится.

В моем случае, на сайте продавца было указано, что к клапанам, которые загибаются в салон, пришиты резинки, чтобы зацепить за зеркало и не дать полог скоммуниздить.

Но по факту не было их, купил, сам пришью.

А так, испытание Соль-Илецким солнцем проведено, серебро наружу и +55 в тени , нипочем.

347 рублей мне обошелся этот кусок дождевика.

Да , магнитики вшиты в уголки, вариант  царапок кузова исключен , они мелкие , но цепкие, подозреваю, что неодимовые.

Я заправил под капот, в рекламе можно на капот сверху опускать- магниты держат нормально.

Скрытый текст

4abe46c7c468.jpg08f93b355e0d.jpg

da6d36e7a8d4.jpgde3aea89fae0.jpg

0eaa76b183f5.jpg

 

https://radikal.ru/video/TzaRCN5ixSB- немного видео во время ветерка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Игорь55 Игорь, вот пораньше бы такое узрел и про это написал )))

Не хватало мне такой штуки, когда на юга гоняли в конце июля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм Денис, я сам увидел 20 июля, оплатил, ну и как в сказке, мне 5.08 ранехонько выезжать,

а 4.08 посылка пришла.

Ну и пока не попользовал сам, писать смысла не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

Случайно увидел на Алишке этот кусок ткани

Ссылки нет на продавца? Я сам делал из куска старой шторки. Пришил резинки с крючками по углам. Магнитов дома куча лежит, но поленился вшивать их. От ветра сильно штору поднимает. Может готовую лучше купить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите,  чем такой способ,  лучше внутренней солнцезащитной шторки?

Сам, на югах пользуюсь внутренней,  на липучках, но вижу многие пользуют наружние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игорь55 сказал:

Владимир, вот это:

Не разобрался по ссылке. Товар не может быть доставлен в Российскую Федерацию. Однако ценник 336руб указан. Не шарю в Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 2Mos сказал:

А не подскажите,  чем такой способ,  лучше внутренней солнцезащитной шторки?

Я использовал раньше блестящую на присосках. Присоски естественно отваливаются, не держат. Надставил верх и упирал в зеркало. Один фиг жарко в салоне. Даже сама шторка хоть и блестящая, горячая сама. А снаружи взял кусок светлой шторы, пришил по краям резинки. Закрывает всё лобовое и боковые стекла почти полностью. В салоне заметно прохладнее. И такая шторка компактнее, так как тряпку тонкую можно сложить в несколько раз и места занимает очень мало.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 2Mos сказал:

чем такой способ,  лучше внутренней солнцезащитной шторки?

Мне лично не нравится моя внутренняя шторка на присосках.В любом случае остаются щели по нижнему, либо верхнему краю. Панель приборов нагревается. 

Предложенный вариант в теме с тканью мне нравится больше. В следующем сезоне обязательно буду использовать. Но буду колхозить. Чтобы закрывало полностью лобовое стекло и два передних боковых.

На практике, за время паркинга (ушел на пляж, зашел в кафе и т.п.) солнце уходит на ту или другую сторону и нагревает салон через боковые стекла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, EvgenyT сказал:

На практике, за время паркинга (ушел на пляж, зашел в кафе и т.п.) солнце уходит на ту или другую сторону

Верно. Я часто использую на работе. Например полдня солнце светит в лобовое, потом уходит за здание. На открытом участке никак, только переезжать. А если рядом есть строения, заборы, деревья можно для тени использовать их, рассчитывая движение солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT Евгений, можно прикупить 2шт, ни и пристрочить два увеличенных клапана.

У меня водительское и пассажирское закатаны в атермалку, лобовое не стал делать, по двум причинам,

оно в мелком пескоструе за 11 лет и немножко, под устали от возраста глаза, особенно ночью.

4 часа назад, Riggs сказал:

Не разобрался по ссылке. 

Володя, вот моя, по ней и заказывал:

https://aliexpress.ru/item/4000405511883.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.21a533edsa0Tcn&item_id=4000405511883&sku_id=10000001673502536

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь55 сказал:

Володя, вот моя, по ней и заказывал:

Спасибо большое! Значит правильно, по ней и смотрел. Товар не может доставлен в РФ. Однако заказ дает оформить, плюс 149 руб за доставку. Муть кака-то. Ладно, разберемся. :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...