Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitz88

Улучшение звука без замены ГУ

Рекомендованные сообщения

Всем привет! После замены Teana J32 на X-Trail T32 встал вопрос об улучшении похабного качества звука. Комплектация LE TOP COFFEE с ProPilot и прочими плюшками, от которых не хочется отказываться. Стало быть штатную голову менять нельзя категорически!

В планах: 

1 - ШВИ дверей

2 - установка в штатные места компонентой акустики вперёд Focal Integration universal ISU165, коаксиальной в тыл Focal Integration universal ICU165

3 - установка процессорного усилителя amp da-80.6dsp panacea с заменой проводки на акустическую

Сигнал с ГУ будет собран через высокоуровневые входы процессора и далее настроен и усилен поканально. В дальнейшем думаю дополнить систему басовым звеном.

Есть у кого подобный опыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Dmitz88 интересно. Тоже подумывал о подобном ванианте. Держи в курсе. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, angry сказал:

@Dmitz88 интересно. Тоже подумывал о подобном ванианте. Держи в курсе. )

Ok. На настоящий момент динамики уже заказал. 16-го придут в Сургут и начну! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то автозвук для T32 какая-то мертвая ветка. Неужели всех устраивает? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь процеусь в разрыв. Выводи оптику из ШГУ. Меняй акустику. Закатывай виброй жестянку. Создавай акустические объёмы. Что ещё сказать? 
https://www.autonews.ru/news/610fd10c9a7947d55e082edf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навигатор сказал:

Ставь процеусь в разрыв. Выводи оптику из ШГУ. Меняй акустику. Закатывай виброй жестянку. Создавай акустические объёмы. Что ещё сказать? 
https://www.autonews.ru/news/610fd10c9a7947d55e082edf

Ну я так и планировал малой кровью обойтись… А как оптику из ШГУ вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitz88 сказал:

А как оптику из ШГУ вывести?

Есть контакт.

На драйве найди. Ссылка не прикрепляется. Чо та перемудрили наши.
 

1955C640-D651-422C-9701-68DC8AA95E35.jpeg

603C5717-962D-4592-82EB-4DED7EE40D16.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2021 в 12:57, Навигатор сказал:

Есть контакт.

На драйве найди.

Спасибо, но голову перепаивать не хочу, а преобразователь от JL стоит как крыло от Боинга! :ag: Обойдусь высоким уровнем…

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitz88 Дружище я тоже в своей ветке Т31 три года назад спросил кто какую акустику ставил в место штатной,веришь не кто не ответил, по ходу в X-trail всех музыка устраивает.:ag:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2021 в 22:57, mechanic сказал:

@Dmitz88 Дружище я тоже в своей ветке Т31 три года назад спросил кто какую акустику ставил в место штатной,веришь не кто не ответил, по ходу в X-trail всех музыка устраивает.:ag:

Я уж понял! :) Как сам из ситуации вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2021 в 20:57, mechanic сказал:

 музыка устраивает.:ag:

Вполне, особенно после замены ШГУ на девайс с али. Но, я не очень то и меломан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2021 в 21:38, Pzm76 сказал:

Вполне, особенно после замены ШГУ на девайс с али. Но, я не очень то и меломан. :)

Не в обиду, но в девайсах с Али звук тоже не айс… Хоть и пишут что в нем DSP, по факту с настоящим DSP там ничего общего нет. Да и последний Nissan Connect как-то гармоничнее смотрится в авто, плюс на 100% функциональный CarPlay с сервисами Яндекса! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitz88 так я же про себя написал. Меня вполне устраивает ( т31 ). В алишной магнитоле звук реально лучше, чем в штатной. Кроме DSP ещё проц какой-то хороший, 7850, если не ошибаюсь. Совсем хороший звук стОит десятки тысяч рублей, включая шумку, путнюю акустику, саб и хорошее ГУ. Я не настолько в этом нуждаюсь. Вот в Рио у меня звук реально отстойный, по сравнению с моим в иксе т31. Но, машина куплена жене, её устраивает и ладно. Магнитола там тоже андроид, но без DSP. 

Но, мне всегда интересно следить за подобными изменениями в авто, как, кто и что делает. 

Изменено пользователем Pzm76
Доп
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, сегодня загоняю на ШВИ дверей и установку вот этого всего. Через пару дней поделюсь впечатлениями! :D

0017E7F2-7D2B-4CAB-BBCC-29527CCBB734.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кому интересна эта тема! Короче рассказываю! Зашумил двери в 5 слоев премиальной шумкой Comfort Mat Premium, все места прилегания дверных карт к металлу дополнительно проклеены антискрипной лентой(поверьте в X-Trail это прям необходимо). Проц установлен под сиденье переднего пассажира в нишу около воздуховода отопителя. В передок в штатные места установлена компонентная акустика focal серии Integration, подключена поканально на усиленные до 80Вт каналы 1-4. В задние двери установлены коаксиалы focal той же серии и подключена на оставшиеся усиленные каналы 5-6. С сабом вышла заминка - не хватило места под сиденьем(помешали воздуховоды и балка). В багажнике все тоже очень скудно - по габаритам саб не вместился ни на одну половинку спинки заднего дивана и к фальшполу его не примастырить никак! Колхозить что-то с этим вариантом желания нет, так что пока буду без саба, а этот выложу на авито. 

 

По впечатлениям: акустика очень-очень чище и детальнее играет верха и средние частоты. Теперь нет желания «навалить» чтобы комфортно слушать привычные треки(на штатке было желание ввалить на полную чтоб услышать детали, но на половине громкости уже появлялись ужасные искажения). На полной громкости долго не поездишь - быстро устают уши, но даже на полной громкости можно спокойно общаться с пассажирами!

 

Выводы: сейчас ещё разминаю динамики, но уже сейчас мне сильно не хватает для полного счастья среднего(в большей степени) и нижнего баса от динамиков, ну и 2 свободных канала в проце остались. Поэтому ищу достойный вариант активного саба в дополнение к имеющейся системе. Сейчас смотрю варианты саба в запаску и сегодня один авторитетный в автозвуке товарищ посоветовал для моих задач попробовать такую штуку как JBL BassPro Go, так что ищу варианты послушать ее вживую в авто, т.к. отношение к таким устройствам скептическое…

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что на т32 вообще нет вариантов комплектаций с музыкой! Года 4 назад владел т31, там хоть  bose стояла (я не особо меломан, но все же). За неделю перебрал четыре варианта машин, пришел опять к икстрейлу, а тут... Опять мудрить придётся

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 11:18, w00t сказал:

Удивлен, что на т32 вообще нет вариантов комплектаций с музыкой! Года 4 назад владел т31, там хоть  bose стояла (я не особо меломан, но все же). За неделю перебрал четыре варианта машин, пришел опять к икстрейлу, а тут... Опять мудрить придётся

 

У меня в Теане тоже Bose стоял типа премиум! :ag: Звук был не такой блевотный как в иксе, но тоже не предел мечтаний. То что я получил сейчас - просто небо и земля! Серез месяцок сделаю отчёт по финальному результату! Много что поменял в итоге от первоначального варианта…

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, после покупки первое, чем заморочусь. Шумку, поставки , колонки, сам это не впервой, а вот по подсоединению и совместимости надо будет кого-то искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2021 в 02:53, Dmitz88 сказал:

Серез месяцок сделаю отчёт по финальному результату!

Ну как там успехи? Сколько денег в итоге требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно как закончилась история и сколько требует денежных вложений. А то у меня гибридный xtrail с родной головой. И очень не хочется ее менять, но звук очень хочется улучшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...