Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Всеволод

Обсуждение АЗС

Рекомендованные сообщения

@angry да не знаю я какой тот, не исследовал сам прям точно. Но дороговизма Лукойла не стоит относительно тог же Газпрома, к примеру. 

 

Ну и просто в тему https://rg.ru/2021/05/23/zamglavy-rosstandarta-rasskazal-o-proverkah-azs-na-palenoe-toplivo-i-nedoliv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

Будьте бдительны. 

Помните о законе Паскаля!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 13:36, Konstantin_ сказал:

Помните о законе Паскаля!))

А чё там? При чём тут давление на жидкость и счётчик топлива на колонке? Как бы всё должно быть предусмотрено. Объясните что Вы имеете в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Клапан "пистолета" закрывают на уровне горловины бака с одним давлением, потом "пистолет" подымают в верх, давление меняется и  насос "докачивает" бензин, который потом можно вылить в бак. Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ но не 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

но не 10л.

На видео "накачали" 670мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Konstantin_ сказал:

На видео "накачали" 670мл

Надо будет попробовать на своих колонках. Если так, то лучше заправлять самому, а не заправщику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно влезть 40. лезет 53. Где 670мл? :ag:

@Konstantin_ 

Но там каким-то фейком пахнет. )

4 минуты назад, ЮНК сказал:

Надо будет попробовать на своих колонках. Если так, то лучше заправлять самому, а не заправщику. 

Я всегда сам заправляю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фирменные заправщики только и шныряют между машин, только подьехал к колонке, а он из под земли вырастает. Дашь ему 10₽, он доволен и у тебя руки чистые. 

Выше ролик, это 100% фейк, слишком наигранно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮНК у нас на чай не принято. Атомная деревня... ))) заправщики есть, конечно, но такого я не встречал. Как обмануть , если нет соответствующего плана в проге? Люди смотрят на колонки, сколько залито. Можно смухлевать, если лить не в бак, но это на грани фола. 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pzm76 сказал:

@ЮНК у нас на чай не принято. Атомная деревня... ))) заправщики есть, конечно, но такого я не встречал. Как обмануть , если нет соответствующего плана в проге? Люди смотрят на колонки, сколько залито. Можно смухлевать, если лить не в бак, но это на грани фола. 

Держит в руках пистолет и виден кусок шланга. Где гарантия, что это пистолет от этой колонки? 

Могу предположить, настоящий пистолет в баке автомобиля, а в руках держит спизженный пистолет. 

Пусть покажет пистолет со шлангом, который входит в колонку, тогда и сомнения отпадут. 

Где виден разговор водителя и директора заправки? Если бы со мной такое случилось, сбежались бы все, от директора заправки, до начальника регионального потребнадзора. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ЮНК сказал:

Дашь ему 10₽

А не чего платить :) Это их работа!

5 минут назад, ЮНК сказал:

Держит в руках пистолет и виден кусок шланга. Где гарантия, что это пистолет от этой колонки? 

Вообще там видно откуда шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Всеволод сказал:

А не чего платить :) Это их работа!

Придерживаюсь такого же мнения. Я и сам умею заправлять машину, но если ВЫ (топливные компании) придумали, что это должен делать другой человек, то ВЫ ему и плАтите. Я ВАС об этом не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейк ньюз, короче. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарить, или не благодарить, дело личное. А полноценный шланг идущий из колонки к пистолету я не увидел. 

Недавно знакомый рассказывал, собрался в дорогу, было полбака, на ГПН заправил до полного, отьезжает от колонки, обратил внимание на стрелку датчика, она показывает чуть больше полбака. Остановился, к заправщику, тот говорит, что вытащил пистолет, когда он отстрелил. Пошел на кассу, там шум поднял, подошла старшая, посмотрели по кассе, всё нормально, нашли его чек, который он сразу не взял, говорят, сейчас вызовим специолиста, он прибором замерит, сколько у вас бензина в баке. Знакомый не стал ждать, с матом перематом сел в машину и газу, проехал не много, стрелка подпрыгнула до полного бака. Сообразил, поплавок залип. Сколько он себя ругал за нездерженность, говорит, стыдно будет на ту заправку заезжать. 

Это я к чему. Остановился и пошел разбираться. Где эти два чудика разбираются за недолив? 

Чистый фейк. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 12:25, Всеволод сказал:

Лично столкнулся с такой же проблемой лет много лет назад на одной АЗС. Тогда ещё юкос был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню стрелочные колонки. Не на всех, но было, курок на пистолете еще не нажал, а стрелка уже на литр-два прыгнула. Были и явные недоливы, все списывалось на неисправность колонки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ТЭН сказал:

Придерживаюсь такого же мнения. Я и сам умею заправлять машину, но если ВЫ (топливные компании) придумали, что это должен делать другой человек, то ВЫ ему и плАтите. Я ВАС об этом не просил.

Подкину на вентилятор с другой стороны баррикад - задача заправщика, помимо функций дворника и продавца - контроль заправочного процесса на территории  - рваные шланги, проливы, пресечение заправки в ненадлежащие емкости, разруливание потоков и прочее. Это технический персонал - не обслуживающий. Чаевые изобрели сами водители - скорее всего изначально - дабы поднять чувство собственной важности или хз зачем. Хотя от постоянных клиентов можно сделать неплохую прибавку к «пенсии». Если чаевых не дают - никто не обидается. Если клиент просит «под крышку» - в тот же логан можно легко доцедить литров 15 после отстрела и пены. 
Как работают с постоянными клиентами - заправляют быстро и чисто, марку бенза помнят, могут правильно пустить против шерсти на свободную колонку или сторону,  есть такие, кто вообще не хочет выходить из авто, с некоторыми успевают перетереть за жизнь)).

Про своровать - брендовые заправки настолько утыканы камерами, что заправщику это и не зачем и некогда - канистры таскать под камерами никто в своем уме не будет. Единственный вариант - это пробники с бензовоза, но клиентским литрам это никакого отношения не имеет.

 

Про зарплату - бренд или франч платит зарплату плюс бонусы за объем, минус бешеные штрафы за косяки. Выявленный косяк сильно перекрывает возможный левак и чаевые. Как то так.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 19:03, mutabor сказал:

минус бешеные штрафы за косяки

Когда я чувствую себя обманутым литров на 5-10, врубаю аварийку, пистолет из бака не достаю и пытаюсь вежливо донести до персонала заправки, что "видимо что-то работает не так, как положено" (либо их колонка, либо мой датчик, либо что-то еще). В ответ обычно - у нас все четко, можем при вас произвести контрольный замер. 

Ну и мой ответ - хорошо, вызываю полицию, пусть они там все зафиксируют, как положено и проверяют с Роспотребнадзором. А пока они не приедут, машину не уберу.

Потом следует 5-10 минутная заминка и как правило возвращают за предъявленный перелив наличкой, без всяких чеков.

Теперь понимаю, им проще решить вопрос на месте, чем попадать на риск выплаты штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...