Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tve

Ступичный подшипник т32

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, после поездки на Кавказ пришлось поменять ступечный, я чёт в шоке загудел он на пробеге 55т/км машина эксплуатируется в МО то есть по нормальным дорогам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проверочное слово "ступИца", во-первых. Во-вторых, в каждом форуме есть поиск: забиваете в него нужное слово и читаете все, что люди до вас об этом писали. Даже, если вы хотели похвастаться, не обязательно создавать новую тему

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать - я тоже менял на 55 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ТЭН сказал:

Проверочное слово "ступИца", во-первых. Во-вторых, в каждом форуме есть поиск: забиваете в него нужное слово и читаете все, что люди до вас об этом писали. Даже, если вы хотели похвастаться, не обязательно создавать новую тему

Извиняюсь не нашёл темы про ступИчный, поэтому решил создать новую если мешает прозба удалить админов, мне просто интересно это мне так повезло или это норма для наших авто. 

Заменил кстати на аналог (Optimal) типа Германия ориг естественно ставить не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tve сказал:

мне просто интересно это мне так повезло или это норма для наших авто. 

Мой авто тоже до меня ездил в основном по Кутузе и Ленинскому. Но это не помешало полностью поменять ступицу на 55 т.км, хорошо, что была гарантия, поэтому менял у официалов

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tve , ищите про ступицы в разделе "Трансмиссия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 14:26, tve сказал:

 мне просто интересно это мне так повезло или это норма для наших авто. 

 

а у меня передний левый накрылся на пробеге 13 тыс. (!!!) после поездки на юг по платным (т.е. хорошим) дорогам. Машине нет и года. Т-32 2,5 LE-Yandex. Дилер Аврора СПб признал случай гарантийным, но сказал ждать. Ступицу им видите ли нужно заказывать из Европы. Машина уже почти месяц стоит на приколе. Кстати на сайтах запчастей они в наличии с поставкой несколько дней. Я с 97го года за рулем, но это мой первый новый авто. У меня никогда до этого машина не стояла месяц на приколе, а тут вот решил купить новую и получил...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GTF если машина нужна можно свою ступицу поставить за один день и ездить дальше, но если есть желание ждать и не переплачивать то дело Ваше, пусть стоит если нет потребности в машине. Думаю свой бы вопрос Вы закрыли за 5-7т. вместе с работой и давно бы ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, chuk78 сказал:

@GTF если машина нужна можно свою ступицу поставить за один день и ездить дальше, но если есть желание ждать и не переплачивать то дело Ваше, пусть стоит если нет потребности в машине. Думаю свой бы вопрос Вы закрыли за 5-7т. вместе с работой и давно бы ездили

 

Во-первых ценник гораздо выше, можете проверить по номеру Nissan  40202-4CM0A . И вообще, тут уже дело принципа, на сайте nissan из каждого угла лезет реклама "5 лет поддержки", вот и хочу узнать чего стоят эти обещания. Думаю людям тоже интересно как это работает на самом деле. Про то что дилер впарил мне еще и расширенную гарантию, я вообще молчу. А так-то у меня есть еще старый авто, который хотел продавать, хорошо не успел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GTF давно известно, что в России принцип авторынка один - продать побольше и забыть про клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GTF сказал:

Актуальный артикул 402024BA0A выберайте от него аналог чтоб машина не стояла

 

7 минут назад, GTF сказал:

И вообще, тут уже дело принципа

Ну это тогда другой вопрос, значит машина Вам особо не нужна и время на это есть. По гарантии ОД обещание свои выполнит, только запчасти дождитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, chuk78 сказал:

Актуальный артикул 402024BA0A выберайте от него аналог чтоб машина не стояла

 

Ну это тогда другой вопрос, значит машина Вам особо не нужна и время на это есть. По гарантии ОД обещание свои выполнит, только запчасти дождитесь

 

Ну если я отремонтируюсь сам, то про гарантию можно забыть. Причем на все остальные более серьезные вещи, типа двигателя и коробки. Правильно же я понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GTF неправильно. Как ремонт ходовой связан с двигателем и коробкой? Позвоните дилеру и задайте этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ТЭН сказал:

@GTF неправильно. Как ремонт ходовой связан с двигателем и коробкой? Позвоните дилеру и задайте этот вопрос.

в гарантийной книжке жирным капс локом написано про неоргинальные з/ч, неофициальных дилеров и причинно-следственную связь. Которую при желании будет найти не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GTF сказал:

Которую при желании будет найти не сложно

Ну если вы соглашаетесь на все, что скажет вам ОД и боитесь им возразить, то дело ваше. Никто вас уговаривать не собирается. Тем более, вы уже приняли решение, но зачем то хотите, чтобы мы вас переубедили.

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GTF сказал:

Ну если я отремонтируюсь сам, то про гарантию можно забыть

максимум про эту ступицу, а если с мастером обговорите вопрос когда приедете менять по гарантии отдайте ему свою старую, им нужно для отчета. На всю остальную гарантию этот узел не влияет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2021 в 00:28, GTF сказал:

в гарантийной книжке жирным капс локом написано про неоргинальные з/ч, неофициальных дилеров и причинно-следственную связь. Которую при желании будет найти не сложно

Во первых можно поставить и оригинальную запчасть

во вторых гарантия на эту запчасть и работу по замене в любом случае будет нести СТО где ее установили, будь то дилер или нет

и в третьих найти причинно следственную связь между этим узлом, его заменой и остальными гарантийными обязательствами производителя будет не так то просто

и еще вариант, возьмите письменное объяснение о невозможности устранить признанный гарантийный случай незамедлительно, на то время пока дилер ждет запчать берете в аренду авто соответствующего класса и потом через суд взыщите потраченные деньги как причиненный вам ущерб в рамках закона о защите прав потребителей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

Во первых можно поставить и оригинальную запчасть

А как определить/доказать, что стоит/поставлена Оригинальная деталь, а не Таже самая, но OEM?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iGunia сказал:

А как определить/доказать, что стоит/поставлена Оригинальная деталь, а не Таже самая, но OEM?

 

самое простое это заказ-наряд с СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...