Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metran

Каско

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Всеволод сказал:

ну вот смотрите, купили за 2млн, на второй год, к примеру, страховая говорит 1,8млн, а у дилера стоит новая за 2,1млн уже, т.к. цена за год поднялась.

не знаю как правильно если нет случаев, тьфу 3 раза :) 

Причем тут дилер и новое авто? Страховая говорит по рынку, т.е средняя стоимость твоего авто (плюс по хорошему оно у тебя должно дешеветь к окончанию страхового срока в сравнении с начальным когда страховался) - раз. Два, Вы можете без проблем хоть 3млн поставить, но страховой взнос будет соответствующий. Я так когда-то проверял (по моему в Ингоссе онлайн) - сумму можно было увеличивать, НО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Два, Вы можете без проблем хоть 3млн поставить

и страховая одобрит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Всеволод сказал:

и страховая одобрит? :D

Ты же оплатил взнос в соответствии с суммой и тарифом к ней. Что не так? Конечно в разумных пределах иначе будут мошенничество расследовать при "угоне"...

Я реально это не из головы придумал. Вот сейчас страхую дом к примеру - хочу кредитный остаток в сумму вписываю, хочу какую хочу сумму рисую. В чем разница с КАСКО? Им лишь бы бабки получить сейчас.

Значит у тебя ДТП/повреждения "Тьфу-тьфу-тьфу", а угон ты на полном серьезе обсуждаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Всеволод сказал:

А выгодно сейчас каско?

Каждый год покупаю КАСКО. Когда машине стало больше 3 лет, страховка сильно подешевела.

Последние три года беру полис "угон-ущерб" с франшизой 30 тыс. На КАСКО только от угона цена почти такая же.

Каждый год что-то происходило. То олень настоящий, природный передок разворотит. То просто олень в зад въедет. То в лобовое камень прилетит. То еще один олень на запаркованной машине весь борт процарапает. Полис каждый раз выручал. Особенно, когда в зад приехали. Там в ценах ОД почти 300 тыс было.

Цена двух последних полисов была в пределах 27-33 тыс. 

Так что из не запланированных расходов - сразу оплатить франшизу. Ее, кстати, если КАСКО Ингосовский, без проблем возмещают по ОСАГО виновника.

Вывод - рекомендую КАСКО даже на не новом авто.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 13:11, Arkadiy_82 сказал:

Ты же оплатил взнос в соответствии с суммой и тарифом к ней. Что не так? Конечно в разумных пределах иначе будут мошенничество расследовать при "угоне"...

Я реально это не из головы придумал. Вот сейчас страхую дом к примеру - хочу кредитный остаток в сумму вписываю, хочу какую хочу сумму рисую. В чем разница с КАСКО? Им лишь бы бабки получить сейчас.

Значит у тебя ДТП/повреждения "Тьфу-тьфу-тьфу", а угон ты на полном серьезе обсуждаешь?


Ну Вы вот только не путайте страхование ипотеки, кредита на дом и страхование автомобиля... С автомобилем не получится так, как с недвижимостью, чтобы можно было страховать на остаток по кредиту. 
Для понимания, я растолкую и смоделирую ситуацию. Представим, что человек взял в кредит автомобиль, стоимостью 10 млн руб и успешно выплачивал кредит. К концу страхового года, когда пришло время страховаться в очередной раз, остаток по кредиту составил 100 тыс руб. И что? Он может на 100 тыс руб застраховать автомобиль, чтобы КАСКО стоило 3 тыс рублей, к примеру, и успешно ремонтировать свой авто на немыслимые суммы?
У страховых компаний есть справочники внутренние, которые подстраивают под нынешний рынок постоянно и если хочется поднять стоимость автомобиля и справочник это позволяет, то никаких проблем нет...доплачивай и страхую с более высокой оценкой автомобиля. Стоит отметить, что ряд компаний, при условии, что автомобиль оценивается дороже, чем в прошлом году, может запросить предстраховой осмотр. Даже если это пролонгация текущего полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял перевернул все совсем в другую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я поставил всё на место, как раз таки. А вот в Ваших постах всё с ног на голову перевёрнуто было и вводило в заблуждение. 

26.11.2021 в 13:11, Arkadiy_82 сказал:

Ты же оплатил взнос в соответствии с суммой и тарифом к ней. Что не так?

Всё не так.

26.11.2021 в 13:11, Arkadiy_82 сказал:

Вот сейчас страхую дом к примеру - хочу кредитный остаток в сумму вписываю, хочу какую хочу сумму рисую. В чем разница с КАСКО?

Как я понимаю, этот вопрос, в данном контексте, Вы подразумевали как риторический, то есть, по сути, не требующий ответа.  Но я всё таки посмотрю на него,  как на простой вопрос и отвечу... Во всём разница с КАСКО, вот абсолютно во всём. Нельзя страховать автомобиль на остаток по кредиту, как Вы это делаете, при страховании ипотеки, к примеру. Новый автомобиль КАСКуется по ДКП, а автомобиль с пробегом по справочнику. Именно поэтому я привёл пример на 10 млн изначальной стоимости автомобиля и сопоставил с остатком по кредиту 100 тыс руб, чтобы было понятно, что сравнивать моторный вид страхования со страхованием ипотеки - это в корне неверное направление. 

Я это пишу не со зла. Это в первую очередь будет и Вам полезно, потому как вижу, что Вы заблуждаетесь просто. А так бесплатный ликбез по страхованию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остаток по кредиту на авто НИГДЕ не рассматривал! Я привел лишь ЛОГИЧНОЕ сравнение! Мысль была, что авто можно застраховать и на большую сумму, чем предлагает страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Я остаток по кредиту на авто НИГДЕ не рассматривал! Я привел лишь ЛОГИЧНОЕ сравнение! Мысль была, что авто можно застраховать и на большую сумму, чем предлагает страховая.


Я выделил Ваш вопрос жирным шрифтом и ответил на него.

 

26.11.2021 в 13:11, Arkadiy_82 сказал:

Вот сейчас страхую дом к примеру - хочу кредитный остаток в сумму вписываю, хочу какую хочу сумму рисую. В чем разница с КАСКО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...