Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о решении проблемы с датчиком дождя на моём Ниссане. Хотя технология может пригодиться и для других машин. Как известно датчик дождя на наших машинах, после нескольких лет эксплуатации, начинает жить своей жизнью. Меня это очень раздражало. В начале весны появились изменения в программе CVTZ50 — специальные функции, где можно менять режимы работы датчика дождя. Я перепробовал все варианты — ноль результат. В конечном итоге я решился купить новый гель для приклеивания датчика дождя, потому, что все проблемы из-за неплотного контакта, попадания воздуха в зону датчика дождя. И в один прекрасный момент я решился на эксперимент. Разобрал весь датчик и отклеил от стекла. На стекле остался гель — он к стеклу приклеен идеально. А вот сам датчик был приклеен с пузырями воздуха. К сожалению попытки сфотографировать не увенчались успехом из-за бликов и отражения стекла. Тогда я решил исправить этот дефект и прыснул на место контакта датчика с гелем обычную силиконовую смазку (не герметик). Она идеально растеклась и заполнила все пустоты при сборке этого датчика уже на стекле. Если смотреть с улицы, то нет ни одного пустого места, все заполнено жидким, прозрачным силиконом. Провел эксперимент — все работает и реагирует и на капли и на струйки. Теперь буду наблюдать насколько хватит такого ремонта. Скажу честно, силикон выбрал потому, что был под рукой. Может можно его чем-то заменить. Но смачиваемость жидкости должна быть на уровне масла. Удачи в эксперименте!

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...