Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

Запуск при низких температурах

Рекомендованные сообщения

Чтобы новую тему не запиливать, спрошу тут. 

При хорошем, отличном или даже просто рабочем акб ( 12.2v+ ), в какую минимальную температуру воздуха на улице, вам удалось завести т31, без помогаек, типа прикуривания, вебасто и прочего. Температуры выше минус 27 можно не озвучивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заполярники будут издевательски смеяться, помешивая ледышкой загустевающую конину в кружке )))

По теме -39

 

eda2fecbb60c.jpg

Изменено пользователем mutabor
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor уууууу.... можно отключать совсем запуск по температуре. :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Могу быть не прав, но вопрос в протяженности низких температур - например, если разово скакнуло до, например -30, то скорее всего заведешься, а вот если с месяц стоит  -25, то наверное аккум начнет сдаваться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor это дело я отслеживаю по брелоку сиги. Если будет ниже 12,2, заведу на 20 минут, погрею. 

 

Screenshot_20210216-210905_Gallery.jpg

Сейчас минус 25, стоИт со вчерашнего вечера.

Запуск поставил на минус 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Вопрос в бензе? у тебя вроде газ, это же практически бесплатно ))

у нас -16, но северный холоднючий ветер, вымораживает все, -25 было намного мягче

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor газ тоже не бесплатно и его надо беречь, хотя бы потому, что ниже минус 20, газ не заправляют, берегут какие-то лопасти на насосах, как-то так мне объяснили. 

А вообще, до 40° t двс греется на бензе, потом автоматический переход на газ. Соответственно, чем холоднее, тем дольше прогрев на бензине. Летом бака хватает месяца на 3, зимой приходится доливать гораздо чаще. Но точных данных нет. Просто, при случае, доливаю, стараясь держать от 0.5 до полного бака. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, не знал такого про газ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pzm76 сказал:

При хорошем, отличном или даже просто рабочем акб ( 12.2v+ ), в какую минимальную температуру воздуха на улице, вам удалось завести т31, без помогаек, типа прикуривания, вебасто и прочего.

Максимум помню минус 32 было. Всё О.К. Но когда аккум стал подыхать, стоял а/з по разряду аккума менее 12V. При минус 10 прошлой зимой если дня 4 не ездить, то заводился...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не завелась Калина. :smile3: минус 32.

Расчехлил х-трейл. :ag: старт без проблем.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Не завелась Калина. :smile3: минус 32.

Расчехлил х-трейл. :ag: старт без проблем.

Ну вот хотел на Калине пока поездить,чтобы х-трейл переждал морозы в отстое , а получилось наоборот...:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apple911 сказал:

Ну вот хотел на Калине пока поездить,чтобы х-трейл переждал морозы в отстое , а получилось наоборот...:smile455:

:offtopic: Жена в мини отпуске, хотел поездить на Калине, чтобы её не замораживать и обслужить, посмотреть, на работе. Не сложилось. Акб на зарядке. В ссылке вопросик. :)

https://www.drive2.ru/l/582051220248592744/

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, АКБ у тебя на фото 60, ток 4А - самое то будет.

Только после - 32, надо было бы аккум отогреть до комнатной температуры, я так понимаю ты его сдернул с машины, поставил заряжаться , а сам на работу ?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 не, дома сегодня, жена хотела съездить к подружке, поехала на такси, а я акб заряжаю. 

Принёс, минут на 30 поставил в тазик с тёплой водой, потом на малый ток, ненадолго, потом на большой. Было 6А, но быстро до 4х ток упал и стоит так, сейчас чуть меньше уже. 

 

А вот на машине, в мороз, например, акб так же заморожен, но не высажен, завели и зарядка попёрла, и я так понимаю, реле пускает большие токи. И ничего, всё норм. 

Почему нельзя дома, от ЗУ СРАЗУ заряжать, ну малым током, конечно, пока не отогреется. Да, заряд сначала будет брать плохо, пока не согрелся, но и вреда быть не должно. Так ведь?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, с тобой согласен. но я человек определенного возраста и старой формации,

поэтому и привык так делать.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pzm76 сказал:

А вот на машине, в мороз, например, акб так же заморожен, но не высажен, завели и зарядка попёрла, и я так понимаю, реле пускает большие токи. И ничего, всё норм. 

Почему нельзя дома, от ЗУ СРАЗУ заряжать, ну малым током, конечно, пока не отогреется. Да, заряд сначала будет брать плохо, пока не согрелся, но и вреда быть не должно. Так ведь?

имхо кончено же - но раз заморожен или ледышки есть - значит концентрация раствора нарушена и хим. реакция не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor да я и не вскрывал. Он пытался крутануть и даже у него это получилось, но немного не хватает. Значит, скорее жив, чем мёртв. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 не, я про то - что если раствор (вода) в нем замерз - значит толком не зарядится. Если крутит - отогреть-позаряжать и обратно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor отогрелся, заряжается, утром обратно. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в -35 заводил на газе, по причине того, что он воспламеняется лучше. И сразу на бензин пока не прогреется хоть чуть чуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...