Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ёпрст

Можно ли застраховать по ОСАГО раньше срока?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья, - вопрос собственно простой и такой:

Можно ли пройти технический осмотр (получить диагностическую карту) и сразу же  после этого застраховать автомобиль по ОСАГО, но всё это сделать раньше на 2 месяца обычного срока? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В общем, как всегда: сам спросил - сам ответил.

Позвонил в ИНГОССТРАХ и выяснил:

ТО можно пройти и получить диагностическую карту - в любое время. А вот для оформления ОСАГО раньше срока (если более чем 30 дней) - необходимо приехать в оффис страховой компании, в которой заключал старый договор и там сначала прекратить действие старого договора (с потерей оставшихся средств по страховке) и там же уже оформлять страховку ОСАГО с ноля с нового листа и с новой даты. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу переоформил ОСАГО с апреля на февраль. Потерял рублей 200 (за старое ОСАГО). Но не жалею. Теперь буду проходить и ТО и ОСАГО раньше на 2,5 месяца...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребёнок получил права ну типо папа в полис надо вписать мой 30 летний стаж и его начинающий встали в 25 рублей,а потом узнаю что полис без ограничений водителей стоит 22 рубля знать бы пораньше такое :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mechanic сказал:

полис без ограничений водителей стоит 22 рубля знать бы пораньше

в этом случае у ребенка стаж по страхованию не шел бы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic тоже думал про "без ограничений", но зная о том, что Виталий говорит, решил вписывать жену. 

Калина. Вторая уже наша страховка в декабре была по 13тр примерно. По достижении стажа страхования вроде 3х лет, стоимость должна заметно снизиться. При без аварийной эксплуатации, точно. 

А так, пожизненно по дорогой платить, если не вписывать человека без страхового стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎29‎.‎05‎.‎2021 в 08:41, chuk78 сказал:

в этом случае у ребенка стаж по страхованию не шел бы

Что значит стаж идти не будет? У меня много знакомых тупо авто не водили, а права имелись, так при покупке авто и ОСАГО у них стаж считался с момента выдачи прав! У одного даже свыше 10 лет получился! Это КБМ не будет уменьшатся, а стаж там все считается!

П.с. если что, то КБМ учитывает страхование и аварийность, но есть еще много других коэффициентов: возраст, СТАЖ и т.д....

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 так кбм это самый трэш в страховке. Остальное постолькупоскольку. )

Если кбм 1, а не 0.5, то и страховка в 2 раза дороже. А кбм и будет 1, если это первая страховка, хоть и водительский стаж 10 лет. 

 

Старшая дочь 3 года ездила по общей страховке, потом, на новую машину, страховала только на себя, ей, при 4х годах стажа влупили 1 кбм. И ценник страховки, соответственно, по полной. 12-13тр на Авенсис. У жены, на Калину 13тр, при нулевом водительском.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Arkadiy_82 так кбм это самый трэш в страховке. Остальное постолькупоскольку. )

 

НЭТ! Водительский стаж это еще бОльший трэш! Это ты сейчас говоришь со стороны человека у которого 0,5. А если бы у тебя был коэф 1, то ты бы так же офигевал от вписки новорожденного! А еще у меня был коэф 2,45! и я благополучно уходил от него на единицу "расширенной страховкой".

\так что если бы у твоей старшей еще и стажа не было бы, то было бы 20-25!.

Я просто сам делаю страховки себе и всем родственникам, кто просит и там так же попадались "впишите новичка" со всеми вытекающими.

А вообще для каждого трэш - он свой. Но я возмутился на фразу что при расширенной страховке стаж не идет:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 Аркадий, наверное, ты прав, я знаю только то, что сказал выше.

Но как может идти СТРАХОВОЙ стаж, если страховка общая, а по сути, в неё НИКТО не вписан? Водительский стаж с момента получения прав, это несомненно.

 

2.45 это реально трэш и вполне понятна общая страховка вместо индивидуальной. :yes:

 

6 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

если бы у твоей старшей еще и стажа не было бы, то было бы 20-25!.

 

55 минут назад, Pzm76 сказал:

У жены, на Калину 13тр, при нулевом водительском.

 

Ну там года небыло. Сейчас, вторая страховка столько же, но там изменилось всё, а так, было бы уже меньше. После 3х лет страхования и в случае без аварийного вождения, будет точно меньше. Кбм будет меньше 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел. На Калину в первый раз была 1, вторая 0.95 кбм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pzm76 сказал:

Но как может идти СТРАХОВОЙ стаж, если страховка общая, а по сути, в неё НИКТО не вписан? Водительский стаж с момента получения прав, это несомненно.

 

Все! Это я неправильно понял Виталия! ИЗВИНЯЮСЬ. Говорим об одном и том же: страховой стаж не идет, водительский идет. НО повторюсь, у водительского сейчас тоже очень большие коэффициенты, так что новичкам не везет во всех смыслах. А страховой он сегодня есть, завтра ДТП - его нет!

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 ну, пока имеем то, что имеем. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто страховался недавно? В прошлом году в марте было 4950тр. Согаз.

В Росгосстрахе предлагали за 5200р.


2.0 т31 141л.с
1 в страховке. Стаж 28лет, без дтп, кбм 0.65 был.

Будет кбм 0.55, сбер онлайн насчитал 7450р. Росгосстрах.  Страховаться надо в марте.

Это так подорожало ??? Или дешевле поискать? Хотя народ пишет, что дешевле, чем в сбере нет.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Давайте не разбегаться по форуму. В этом разделе тоже все почитают и более того, с цифрами @Niknolty  ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод ок. 

 

В телеге человек пишет:

 

Я в том году страховался в конце января 4070 платил,а в этом году в январе 8920 у меня росгосстрах, они сказали типо запчасти подорожали на 30, 40 процентов вот и задрали такие цены, в остальных компаниях я смотрел, где 10тыс,где 11тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pzm76 сказал:

Это так подорожало ???

@Pzm76 Дима , да подорожало заметно! Я сейчас пытаюсь продлить страховку на "Мерс-Спринтер" уже три недели в онлайне - ни в одной страховой не получается сделать электронный полис , пишут что сканы доков не проходят проверку. В том году страховка была 3600 р. в "росгосстрахе". Сейчас по расчетам у них же 4783 р. В "согласии" 4173 р., в "альфастраховании" 4215 р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ОСАГО рассчитывается по формуле.

https://www.garant.ru/article/1409829/

Т.е. нужно посмотреть базовый тариф конкретной компании. Базовый тариф имеет вилку, ну они берут его ближе к максимуму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 а зачем сканы? Вручную не заполнить? Я не в теме просто. 

Через сбер онлайн, он завязан с госуслугами, быстро все доки залетели. Только дату первых прав врисовал и всё. Можно оплатить. Будет электронный полис ( если я правильно понимаю ), на почту придёт файл, его распечатать, чтобы в бардачёк положить на всякий случай. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо быстро, то Николаю можно написать в Месседжере и он разложив всё по полочкам всё распишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...