Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ТЭН

Стойки (линки) стабилизаторов поперечной устойчивости. Т32.

Рекомендованные сообщения

Во время морозов появились стуки в передней подвеске на мелкой гребенке. Хочу начать с замены стоек и втулок стабилизатора. Со втулками решил: либо оригинал, либо Masuma. А вот со стойками не ясно. Экзист выдал список на 3 страницы и большинство производителей для меня неизвестные и ранее не использованные (те, которых знаю, стоят дороже оригинала).

Коллеги, на данный момент интересует кто какие неоригинальные стойки переднего стабилизатора устанавливал и может посоветовать как качественные?

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ТЭН а можно номерки оригов? Для т31 они разные, пр и лев.

Думаю, и на т32 так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan 54618-1AA0E - правый

Nissan 54668-1AA0Е - левый.

Хотя это странно. На всех моих предыдущих авто эти детали были абсолютно идентичны. Опять Ниссан выдумывает

 

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обоим номеркам - хороший  аналог CTR

CLN35 правая, как на т31.

CLN36 левая, тоже как на т31.

Одинаковые что ли для т31 и т32 (?) 

Ждём специалистов. )

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родными" стойками стаба, на моей прошлой машине были Iljin, они прошли 190 тысяч мною наезженных километров. Когда подошло время, позарился на дешевизну и взял CTR, там они тоже прая и левая, в общем больше чем на 20 тысяч их не хватало, менял 2 раза, понял, что в этом случае снаряд и в третий раз угодит в одну и туже воронку, купил "родной" Iljin в хундаевской упаковке, установил и забыл о этом узле вплоть до пробега в 292тысячи, т.е. до продажи авто.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, enot199 сказал:

позарился на дешевизну

Это ключевой момент. Дело не в фирме производителя в большинстве случаев, а в приобретение не качественной продукции с последующем хаянием брендов по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его охаивать(бренд), в моём случае он сам всё за себя сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enot199 наверное Вы ничего не поняли:)

Покупая туфтовый левачок так часто происходит, в продаже его просто огромное море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть под видом ориги я купил оригу, а под видом дешёвки - палёнку? Железная логика. Уважаемый, мне 46 лет и я живу практически на границе с Китаем, т.е. в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, enot199 сказал:

Уважаемый, мне 46 лет

Это в данном случае не имеет значение. Я всё понял, диалог закончен:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ТЭН сказал:

Во время морозов появились стуки в передней подвеске на мелкой гребенке. Хочу начать с замены стоек и втулок стабилизатора.

 

Попробуйте во время появления стуков чуть прижать педаль тормоза. На Ларгусе была такая проблема, к 90тыс. пробега появились стуки при проезде гребёнки. Тоже грешил на стойки стаба. Оказалось тормозной суппорт в направляющих начал греметь. Проблема многих Ларгусов.

Спросите, причём тут Ларгус? Отвечу, суппорта на Х-трейле и Ларгусе практически одинаковые и оба TRW. Так что и проблемы могут быть одинаковыми.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik понял. Сначала все-таки заменю расходники. Если стучок останется, проверю суппорты. А как исправили проблему на Ларгусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН , проблему не исправили, а скажем так отодвинули. Установили новые тормозные диски и колодки, соответственно направляющие в скобе переместились. Стук пропал, но обещал вернуться по мере износа дисков и колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Voldemarik сказал:

Установили новые тормозные диски и колодки, с

Я менял диски совсем недавно - в конце лета, кажется. Колодки год назад. Буду надеятся, что замена втулок и стоек вылечит стук. По крайней мере с Камри это помогало.:yes:

Господа, не стесняйтесь предлагать свои варианты стоек переднего стабилизатора? Неужели с 2015 г. никто почти не менял их?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН а стук случайно не справа больше прослушивается? Может втулка правой рулевой тяги стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и справа. Что за втулка, не напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТЭН сказал:

Что за втулка

Грубо говоря, в рулевой рейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 да я понял, что не в кардане рулевая тяга стоит;). Я думал, может где то уже обсуждалось и мне ткнут почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН нет в памяти, чтобы кто-то лазил в рейку т32. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не нашел в этом разделе форума ничего про рейку.

Мой стук еще очень напоминает стук шаровой. Гоню от себя эту мысль, т.к. очень не хочется разорятся на поперечный рычаг и его замену.:sorry:

Пока жду предложений по маркам стоек стаба.:clapping:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...