Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бюрократ

Редуктор хана? Сломался вариатор. Т32.

Рекомендованные сообщения

И так тема из шумов перешла сюда. Сегодня задрали машину, покрутили-увы, вой идет из передней раздатки или кауона называется (вобшем из той железки, куда входят привода). Слушали стетоскопом, сомнений нет. И еще в кардан вибраций отдаётся. Псц. Приехали. Напомню, пробег 35 тыс, ни ращу не сьезжали с асфальта. Масло глянули-чистое, без стружки, слили - залили.  Собсно понимаю вариант один-искать раздатку и избавляться от этого чудо-аппарата. В сервисе предложили раскидать, может подшипник под замену-но как-то кажется ненадежно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бюрократ Ремонт дорогой очень,там же шестерёнки конусом это всё сложно наверное регулируется,у меня Т31 но тоже на не особо большом пробеге загудел 80т/км я поставил б/у сказали что с машины с пробегом 12т/км,пока всё работает 20р редуктор 12р работа. Привода в коробку входят,эта хрень только на кардан передаёт крутящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бюрократ посмотрел цену на новую раздатку - жуть! БУ, думаю, тоже задешего не найдете. 

Я бы раскидал вашу и посмотрел, может там ничего страшного нет. Тем более масло чистое, может тупо болтик открутился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бюрократ Вот я задавал вопрос про ремонт в  Rekpp,  вот ответ (Если проблема будет в подшипниках, то в 25000 руб. уложимся точно. А вот если проблема в главной паре, то стоимость ремонта резко увеличится тысяч так на 50000 рруб. и то если удастся найти в наличии такую запчасть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic в экзисте комплект шестерней около 40. Думаю можно и дешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду результатов вскрытия пациента, ибо у меня тоже авто 15 года. Пока ничего не гудит. Тьфу 3 раза.

P.S. Странно поиметь такой геморрой с трансмиссией при пробегах 7 т.км. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евгений123 сказал:

@mechanic в экзисте комплект шестерней около 40. Думаю можно и дешевле найти.

Редукторов штуки три можно на разборке купить

7 часов назад, Евгений123 сказал:

БУ, думаю, тоже задешего не найдете

Я по 7т. отдал за ненадобностью

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздатку купил, в конце недели буду менять. вопрос теоретический - надо ли сливать масло из вариатора? или "из дырки не польется"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно. Если с маслом, то практически вечный агрегат. 

22.01.2021 в 12:42, Бюрократ сказал:

(вобшем из той железки, куда входят привода).

Не увидел, какая у вас кпп. Но угловой служит только для передачи момента на кардан. Может я чего-то по мкпп не знаю, но у меня, в т31 передние привода входят и выходят прямёхонько в вариатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариатор.Один привод вроде как входит вварик, второй в раздатку, из раздатки торчит вал, который входит в вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бюрократ сказал:

Один привод вроде как входит вварик, второй в раздатку, из раздатки торчит вал, который входит в вариатор

Не может такого быть. Или я вообще ничего не понял. 

У раздатки один выход. На кардан. 

Переднеприводные авто не имеют ркпп, а привода у них входят в кпп. 

А в кардан, то бишь в угловой редуктор, запросто мог стучаться варик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вариатора есть место (чистенький полукруг с дыркой), куда стыкуется раздатка. Далее из раздатки уже выходит "хвост" на кардан и в ней же отверстие под второй привод

75_510158157563312.jpg

1.thumb.jpg.496c62563ac69ad8a97daf80f606e81e.jpg

3.jpg

вот раздатка. на первой картинке видно место "входа" в вариатор и хвост на кардан. На фото с обратной стороны - дырка под привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бюрократ сказал:

 На фото с обратной стороны - дырка под привод

 

Вот-вот, только хотел написать что правый привод проходит через угловой редуктор как бы насквозь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если был не прав.

2 минуты назад, AlexRoz сказал:

правый привод проходит через угловой редуктор как бы насквозь.

В вариатор? К угловому не имеет отношения?

А на саму главную пару момент передаёт шестерня ПП вариатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://zen.yandex.ru/media/jni_motors/nissan-qashqai-j11-zamena-salnikov-razdatki-5f4a685cf464170bc21e5777

Вот фото раздатки в разборе. Промежуточный вал с шетстерней отбора мощности на кардан, потом на него одевается левый привод. В т31 устроено совсем не так 

Правый привод конечно же 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бюрократ напишите, пожалуйста, о результате замены. Хочется верить, что дело было именно в редукторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Теперь у меня две раздатки. Обе исправные. На 2 сто слушали сказали она-но не она. Хотя звук идет из нее, сам слушал. На коробочном сто сказали - звук не коробочный но за ваши деньги готовы разобрать. Вобщем достало меня это ведро неимоверно, сегодня с утра - чтобы ехать на сто- опять сдергивая клемму - ибо после ночи не в гараже при темп ниже - 20 всегда вылетает кей фаулт и лечится только хард ресетом-подумал что дано оно мне за грехи. И да - сегодня еще торжественно преодолена 36 тыс км

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...