Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Шура71

Капиталка. Нужна помощь с з/ч

Рекомендованные сообщения

Проворот вкладышей 2 цилиндра. Им тут удивлять некого. Скажите артикулы, ткинте носом какие вкладыши брать, где. 2 раз эта проблема за 3 года(. Нужен шатун, вкладыши шатунные 0,5. На этом пока все. Колено будут точить под вкладыши. Колбен шмидт и кинг ставил. Больше не хочу. Может есть другие? Шатуны либо комплект рено за 15 тысяч, либо ниссан один шатун за 10 тысяч... В общем прошу помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

33 минуты назад, Шура71 сказал:

Колбен шмидт и кинг ставил. Больше не хочу.

Так надо найти причину.А причина скорее всего в масляном насосе или забитости каналов.Проворот вкладыша - масляное голодание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Так надо найти причину.А причина скорее всего в масляном насосе или забитости каналов.Проворот вкладыша - масляное голодание.

Ни то, ни другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шура71 сказал:

Ни то, ни другое. 

А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andrey_66 сказал:

А что?

По теме можно ответить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шура71 сказал:

По теме можно ответить? 

Вопросом на вопрос (причем безобидный) это mauvaise ton......

Просите помощи и так по хамски себя ведёте. ИМХО ни у кого желания не возникнет помогать.

А суть заданного Вам вопроса в том, что бы проблема была известна широкому  кругу форумчан и если что все знали её решение. Ведь в этом ничего плохого нет.

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как то история, за пару лет, две переборки одного и того же двигателя, в итоге оказалось, могу ошибаться с формулировками, что то типа того что коленвал в блоке лежал не в оси и со временем проворачивало какой то вкладыш. Давно было, подробностей не помню, но помогла только замена блока цилиндров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sebor сказал:

Была как то история, за пару лет, две переборки одного и того же двигателя, в итоге оказалось, могу ошибаться с формулировками, что то типа того что коленвал в блоке лежал не в оси и со временем проворачивало какой то вкладыш. Давно было, подробностей не помню, но помогла только замена блока цилиндров. 

Понял. Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2021 в 16:14, Шура71 сказал:

Проворот вкладышей 2 цилиндра. Им тут удивлять некому. Скажите артикулы, ткинте носом какие вкладыши брать, где. 2 раз эта проблема за 3 года(. Нужен шатун, вкладыши шатунные 0,5. На этом пока все. Колено будут точить под вкладыши. Колбен шмидт и кинг ставил. Больше не хочу. Может есть другие? Шатуны либо комплект рено за 15 тысяч, либо ниссан один шатун за 10 тысяч... В общем прошу помощи. 

Ещё момент. А разве коленвал точится на M9R ? Читал где то, что шейки то ли с покрытием, то ли закалка поверхностная, короче точить не вариант, на долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sebor сказал:

Ещё момент. А разве коленвал точится на M9R ? Читал где то, что шейки то ли с покрытием, то ли закалка поверхностная, короче точить не вариант, на долго не хватит.

Который стоял до недавнего времени был куплен б/у, промерили его, поставили вкладыши номинал. Точить не стали, так как проходил. Когда вскрыли мотор, то чудным образом вкладыши были на месте, их не провернуло. Задрал шейку кусок вкладыша, который откололся именно с центра самого вкладыша. Когда масло сливали стружку не видели. На счёт расточки - не знаю. Сейчас куплен очередной коленвал б/у и его будут смотреть. Старый коленвал сказали в трещенах. Чему я был удивлён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

08.02.2021 в 10:55, Sebor сказал:

А разве коленвал точится на M9R ?

Их вроде правят, коленвалы наши. Вот зачем и как, не знаю. Как говорится, слышал звон, не более. 

09.02.2021 в 06:09, Шура71 сказал:

был куплен б/у, промерили его, поставили вкладыши номинал.

Это клёво. Значит всё классно продумано с материалами и геометрией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 14:50, Anton99 сказал:

 

Их вроде правят, коленвалы наши. Вот зачем и как, не знаю. Как говорится, слышал звон, не более. 

Это клёво. Значит всё классно продумано с материалами и геометрией. 

Вкладыши "оригинальные они же ниссан" ждать около двух месяцев, не факт что придут. Сняли с производства... Непонятно это. Рено тоже не просто найти, да и цена дороже. Кинг, колбен, махле/мале. Первые два Германия, последний штаты. Есть ещё Sm, но там цена вообще копейки. Самые дорогие, вроде качественные, колбеншмидт показали отметку в 30 тысяч км. В общем друзья это печально. Если мотор вскрыли - быть беде, пока не поставишь все железки от завода. Все заменители хе₽ь полная. По ремонту :все менялось за два разбора, кроме поршней и колец.

Всё от ниссан и рено, кроме ₽#&₽ вкладышей... Колено, блок, шатуны проверял в" мотор технологии" (НЕ РЕКЛАМА) всем удачи! 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается кинг ещё делают в Израиле:ag:

16140018200009196212407003354274.jpg

16140018441793249484070786773418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2021 в 13:59, Шура71 сказал:

Самые дорогие, вроде качественные, колбеншмидт показали отметку в 30 тысяч км. В общем друзья это печально.

Не понял. Откапиталил, 30000км и опять вскрывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё, нашёл: 

21.01.2021 в 16:14, Шура71 сказал:

2 раз эта проблема за 3 года

 

 

22.02.2021 в 16:51, Шура71 сказал:

Оказывается кинг ещё делают в Израиле:ag:

Ну конечно! Металлургическая Мекка на земле обетованной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2021 в 23:33, Anton99 сказал:

Не понял. Откапиталил, 30000км и опять вскрывать??

Именно так. Узнал я причину поломки, но это мой случай.расскажу через пару дней. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...