Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ёпрст

Как определить галоген или ксенон?

Рекомендованные сообщения

@Всеволод , бронировщики, я не знаю что они читали

Цитата

4.3.13 Отсутствие, разрушения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных наружных оптических деталей и пленок) не допускаются, за исключением оптических элементов, корректирующих форму светового пучка фар ближнего света в целях приведения его в соответствие с действующими требованиями. В последнем случае применяются процедуры оценки соответствия при внесении изменений в конструкцию КТС в эксплуатации, принятые государствами - членами Таможенного союза.
 

вроде все логично (ГОСТ 33997-2016 Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки (с Поправкой))

 

8 минут назад, apple911 сказал:

ментам и на ТО пох...

всем все равно, ровно до определенного момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смешная тема, смешное обсуждение, по крайней мере для меня. 

б.у фары галоген стоят от 3,5 до 10 тысяч....валом на авито, в Евроавто. Как можно было не найти? Это первое.

И второе.  Снятие - установка бампера для замены фар 7000 рублей????????? там работы на 20 минут, два болта, восемь саморезов и штук 12-16 клипс. Да и снимать его в принципе полностью не нужно. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Borism1 сказал:

Смешная тема, смешное обсуждение, по крайней мере для меня. 

б.у фары галоген стоят от 3,5 до 10 тысяч....валом на авито, в Евроавто. Как можно было не найти? Это первое.

И второе.  Снятие - установка бампера для замены фар 7000 рублей????????? там работы на 20 минут, два болта, восемь саморезов и штук 12-16 клипс. Да и снимать его в принципе полностью не нужно. 

 

 

Может в Краснодаре и такие цены. Но я обзванивал и Авито и Юлу и разборки автомобилей  - в реалии ничего нет! По всем объявлениям о галогенах - уже продано или оставлен задаток.  Кроме того, если бы Вы внимательно читали объявления на Авито - могли бы заметить, что дешевые фары, как Вы говорите, - оказывается все с дефектами. Или со стеклами проблемы (трещины и сколы), или крепления обломаны... Я обзвонил минимум 15 фирм и компаний, занимающихся ремонтом фар (и отправлял им фотки) - замена стекла у всех начинается от 6 тысяч и выше при условии, что не надо снимать бампер, а только сами фары. Ну и ещё зависит от модели автомобиля. Но когда слышали от меня, что одни фары не снять если не снимешь бампер - все отказывались от работ, Или цена возрастала минимум в три раза..Так же обзванивал разборы автомобилей. Или только ксенон в наличии, или, если галоген, - то только одни левые фары. Почему-то правых пригодных под замену  - нет. Хотя, судя по тому, что у меня как раз правая больше испорчена, чем левая - предполагаю, что как раз из-за спроса на правые фары их и нет в наличии. Ну самое главное - я старался искать комплектом - сразу обе фары. Ибо разные фары - разный свет. Комплект был только один в продаже на разборке, но и он был только на ксенон. 

Короче - проведя в поисках и обзвонах фирм почти три дня - плюнул и заказал у официального дилера. Зато я буду уверен.

Изменено пользователем Ёпрст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёпрст сказал:

Короче - проведя в поисках и обзвонах фирм почти три дня - плюнул и заказал у официального дилера. Зато я буду уверен.

Уважаемый,вы бы хоть профиль заполнили...! И потом поиск достойных фар - это дело не быстрое,спешить не надо. Я себе фару два месяца в свое время искал ,пока не нашел достойный вариант,но у меня биксенон дорестайл. Зря вы поторопились,но имхо:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, apple911 сказал:

Уважаемый,вы бы хоть профиль заполнили...! И потом поиск достойных фар - это дело не быстрое,спешить не надо. Я себе фару два месяца в свое время искал ,пока не нашел достойный вариант,но у меня биксенон дорестайл. Зря вы поторопились,но имхо:smile455:

 

Спасибо за комментарий! До профиля всё никак руки не доходят... :)  А необходимость покупки фар обусловлена необходимостью предстоящим прохождением Тех.Осмотра. (предстоит в декабре). Может быть одну фару и проще найти, но мне нужен комплект. С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а причем тут Краснодар? Цены по РФ.

https://евроавто.рф/parts/nissan/x-trail-t31-2007-2014/fara-levaya/new/page-1/

https://евроавто.рф/parts/nissan/x-trail-t31-2007-2014/fara-levaya/new/page-1/

в чем проблема? Времени 30 секунд заняло. Заказывайте, получайте по ТК. 

А по поводу бампера - своими ручками это очень легко, просто и быстро делается за 10 минут на одну фару. За что там 3500 за фару платить - не знаю и не понимаю.

Или это мое "колхозное" место жительства и образование по меркам столичных (и к ним приближенных) сказывается?

PS.. а давайте и тему новую сделаем - как поменять лампочку галогеновую в фаре....  Будет достойное продолжение этой темы.

PS PS - до профиля "руки не доходят", писать огромные комментарии время есть. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Borism1 сказал:

 

Я Вам таких ссылок могу кучу привести. Вы хоть сами там пробовали зайти посмотреть что там в реалии? Почти только ксенон по всюду. Один только вариант:  пример - https://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/new/model=2741659688/2438830/ - написано новая. Заходим там по ссылке: Посмотреть наличие б/у (с разборки) варианта товара.

И видим: - фара ремонтированная и почти за 13,5 тысяч... А остальные варианты - или ксенон или не рестайлинговые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёпрст Такой косяк с галогеном что надо менять ,я бы наоборот ксенон поставил если уж фары целиком покупать,и свет на 99% поинтересней. Да и где написано с ксеноном или галогеном машина продавалась,я ппо ТО?

Изменено пользователем mechanic
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic для ксенона придется ещё автокорректор устанавливать и омыватель фар, если его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сэм сказал:

для ксенона придется ещё автокорректор устанавливать и омыватель фар, если его не было.

Омыватель стоит с завода, автокорректор это вещь, которую никто не проверит. Если конечно есть рьяное рвение соответствовать закону, то нужно ставить.

Но тут есть два варианта, или забить, и никто никогда не тронет, потому что это не ушатанная жига с ксеноном. Или все же поставить автокорректор. Для этого нужен только датчик положения кузова и руки. Сам моторчик корректора присутствует и в галогеновых фарах

 

Ксенон штатный ставиться достаточно легко. Чтобы не резать проводку машины, достаточно купить два разъема и сделать адаптер-переходник.

Изменено пользователем avlebedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёпрст сказал:

когда слышали от меня, что одни фары не снять если не снимешь бампер - все отказывались от работ

На всякий, если вы не в курсе этих видеопомощников - 

Там 10 саморезов и горстка неломающихся клипс

Изменено пользователем sergei36
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

На всякий, если вы не в курсе этих видеопомощников - 

 

Класс! Спасибо! :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avlebedev так то я в курсе вопроса, спасибо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня я с новыми фарами! ! :yahoo:

Старые фары положили в коробки из-под новых. Отвез пока что их в гараж. Посмотрю - что можно сделать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёпрст и каков свет? Лампы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ССМ сказал:

@Ёпрст Лампы какие?

@ССМ Сергей, лучше тех, которые Вы выбрали в соседней теме, не бывает !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите или покажите пожалуйста, где на фаре T31 нанесен OEM номер фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timur59  ОЕМ номер фары можно найти например в exist (autodoc , emex) по VIN номеру машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую в это верить, мне по моему номеру вин джапанкатс- каталог который заряжен в экзист выдал ксеноновый номер, хотя у меня галоген. чуть не налетел на эти грабли, причем тыкал в обе картинки ксеноновую и галоген-комплектацию выдает один ксеноновый номер 260603UF0A а фара не дешевое удовольствие ошибаться нельзя. перебрал все обломки с фары и остаток корпуса искрутил несколько раз нет номера, оставшуюся осмотрел сколько увидел не нашел, на башмаке крепления к бамперу -есть, на фаре-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timur59 заполните пожалуйста свой профиль,не понятно какое у вас авто! А зачем вам ОЕМ номер фары? У вас , я так понял , рестайл с галогеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...