Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Вот и пришла зима....

Рекомендованные сообщения

И так я так думаю зимой еще никто не успел опробовать новый трейл :)

Что мне не понятно как работает...

Частота дворников в режими авто, объясните плиз, как бы я не крутил частату то они скребут одинаково, бывает стекло уже забрызгало, а дворники еще не счищают, а бывает когда и воды то там нет а они чистят и чистят...

Еще интересно отапливаются ли зеркала?

из минусов заметил следующее, когда открываешь окошко то вода начинает капать в салон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чем мельче риски, тем выше чуствительность датчика. Зеркала обогреваются при включении обогревателя заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробывал на снегу!

Просто супер!

Чувствуешь себя королем дороги!

Когда все плетуться - так и подмывает нажать на педаль!

Уверенно и все такое!

Резина Nokian hak 5 с шипами просто весссчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня в пробку стал .подъехал на учебу, ездил искал место, плюнул полный привод и в сугроб, дешего и сердито :) только обратно забираться не удобно в машину :) а атк супер.... еще почему то задний дворник чистит плохо :(

Еще плохо почему то ключ машина не видит, особенно когда холодно, приходится в упор к стеклу нажимтаь на сигналку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так батарейка не вечная, плюс - ключу холодно! у меня тоже часто приходиться близко подходить!

Надо будет с аЛЛексом погонять по снегу, чтоб шипы с нешипами сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. подскажите новичку. это мой первый джип, до этго были седаны...

похолодало резко - скользко а у меня летняя резина. еду небыстро. вдруг кочка - резко торможу - какойто скрежет и отдает в педаль тормоза. пробую трмозить плавно - все ништяк. сново резко - таже самоя история, механический скрежет и обратный удар в педаль. поменял резину на зимнюю.прошло, но если еще резче тормознуть (аварийно) - отголоски этого есть. что это? так работает абс? на других машинах моих с абс такого не было... или сломано? в техцентр поехать нет возможности пока. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это АБС работеат, правда описываешь ты её работу как - то жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне самому жутко стало - не было на моем рено до этого такого....

т.е. так и должно? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это нормуль, у всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тебе в педаль бьёт это абс, а скрежет от системы cтабилизации (ESP), она подтормаживает отдельные колёса и выравнивает машину при заносе. Кстати работает всё очень коректно.

если ты гонщик и любишь погонять с заносом выруби ESP, кнопка слева под рулём.

Либо ездить аккуратнее, зима всётаки. А безопасность это иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати реально вчера тормоза тестил, подтормаживает разными колесами по разному, EBD (электронное регулирование тормозных усилий) работает достойно, чувствовалось и по звуку и по эффекту, как разные колеса по разному тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тебе в педаль бьёт это абс, а скрежет от системы cтабилизации (ESP), она подтормаживает отдельные колёса и выравнивает машину при заносе. Кстати работает всё очень коректно.

если ты гонщик и любишь погонять с заносом выруби ESP, кнопка слева под рулём.

Либо ездить аккуратнее, зима всётаки. А безопасность это иллюзия.

ну, не я не гонщик... люблю, конечно, но за городом на пустой дороге.

Я тоже думал на SP - также скрежетало на скольских повортах. проверить отключить не успел, т.к. зимнюю резину поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, понравиться! Без ESP на снежном пятачке здорово вчера порезвился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо, у вас снег есть... Впрочем я и на песке неплохо оторвался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. подскажите новичку. это мой первый джип, до этго были седаны...

похолодало резко - скользко а у меня летняя резина. еду небыстро. вдруг кочка - резко торможу - какойто скрежет и отдает в педаль тормоза. пробую трмозить плавно - все ништяк. сново резко - таже самоя история, механический скрежет и обратный удар в педаль. поменял резину на зимнюю.прошло, но если еще резче тормознуть (аварийно) - отголоски этого есть. что это? так работает абс? на других машинах моих с абс такого не было... или сломано? в техцентр поехать нет возможности пока. Заранее спасибо.

Да да ето АБС, и ето еще не все на что она способна, будьте с ней внимательней особенно на льду. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на льду тормозить с абс глупо, лучше подтормаживать бестрее остановишься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на 100% согласен! Только что тормозил по льду, АБС практически не дает тормозить, кстати механический режим тут очень даже помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на льду тормозить с абс глупо, лучше подтормаживать бестрее остановишься..

На однородном покрытии ABS быстрее остановит машину, потому как она тормозит самым эффективным образом ;) Вот когда под одними колёсами лёд, а под другими асфальт - ежё понятно что без ABS остановишься быстрее - например закрутив машину при торможении, только куда она поедет - хз, но тормозной путь короче... :) Да ещё на песке ABS неэффективна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так же, как и в снегу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. А ещё на неровностях - когда колёса прыгают. Тогда говорят нужно отпустить тормоз и заново нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...