Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rodger711

Свечи накаливания Т31

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги, прошу прощения если не туда написал ткните куда надо,  

Кто нибудь занимался заменой свечей, каков порядок выполнения данной процедуры, какие каталожные номера рекомедуются к установке, как их проверить на работоспособность, где стоит предохранитель и блок управления. 

Вообщем все что есть по этому вопросу. 

Р. С. Поиском пользовался, ощутимых результатов не обнаружил, неужели ни кто это не делал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да там всё просто. Наконечники с них просто срываются, и высокой головкой - по моему на 10 - выкручиваются. Самое главное - выкручивать на теплом или горячем моторе, иначе по слухам, есть риск обломать. 
артикул по бошу 

 

250603001 

 

По артикулу неточно, надо проверять. 

ПС. 

Ещё жгут проводки к свечам, он закреплён , надо отстёгивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как проверить какое напряжение на них подходит? 

А отдельной темы по этому вопросу у нас нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodger711 , блок управления стоит под левой фарой, свечи на 7V, напряжение 12V импульсное

можно вот здесь порыться

а беспокоит то, что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему (муки не запуска) а также остальные похожие за два дня осилил полностью, отсюда и родилась эта тема, для будущих ищущих похожих знаний. По крохам и насобираем ответов и надеюсь нам потом спасибо скажут. 

Надеюсь мы про Т31 рестайл говорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, rodger711 сказал:

Надеюсь мы про Т31 рестайл

Ну мотор рест/дорест без разницы в основном. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pontiac сказал:

а беспокоит то, что

А вот, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать о новой для меня как можно больше, кстати как часто надо менять свечи? Я слышал что раз в два года их рекомендуют хотя-бы выкрутить и проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rodger711 сказал:

Хотел узнать о новой для меня как можно больше, кстати как часто надо менять свечи? Я слышал что раз в два года их рекомендуют хотя-бы выкрутить и проверить. 

Глупости, их меняют по мере выхода из строя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DizHariK сказал:

Глупости, их меняют по мере выхода из строя. 

Я тоже так думал, но оказывается если их не трогать более двух лет то они там закисают и выкрутить их педстовляется очень проблематично  да и электрод имеет свойство выгорать, есть мнение профессиональных механиков на это счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DizHariK сказал:

Глупости, их меняют по мере выхода из строя. 

Я тоже так думал, но оказывается если их не трогать более двух лет то они там закисают и выкрутить их педстовляется очень проблематично  да и электрод имеет свойство выгорать, есть мнение профессиональных механиков на это счет. 

Уважаемые коллеги, огромная просьба сюда писать по делу кто что знает где что стоит кто что делал и как. 

Дискуссии зачем и почему оставьте для курилки не засоряйте тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rodger711 сказал:

если их не трогать более двух лет то они там закисают

Ну тогда можно с новья выкрутить и на пасту закрутить. 
есть спецсмазка, ликви моли и тп. Их несколько. Как раз для свечной резьбы

Я году в 15ом менял, все вышли нормально. Это 5 лет машине было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, заменил таки я свечки 2я, 3я, 4я, открутились прям легким движением руки а вот с первой прям беда четыре дня ведешкой пшыкал утром и вечером (авто пока не использую катаюсь на служебной) перед работой и после, пробовал и на горячую крутить, и сделал вывод что ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ можно открутить с раскачкой туда сюда и пшиканьем ведешкой и перекурами, главное не психовать и не упираться, и будет вам счастье. 

Заодно выяснил работу блока управления, на холодную пока стартером крутить не начнешь никакого напряжения на свечи не идет а как только пошло питание стартеру и сразу же на свечки поступает (вообщем дебильная схема)  а выключается когда ДВС прогреется. 

За сим спасибо что дочитали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rodger711 сказал:

сделал вывод что ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ

Ну значит у всех по разному. У себя я чуть не сломал на холодную, а на тёплой вышли все легко. 

Вот ещё случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Тоже стал обладателем х-трайла дорестайл 2007 год, моторчик M9R в моторном торчит ошибка Р0380 реле управления свечами накала, снял с него разъемчик и прозвонил, три свечки красиво в районе 4.3 Ома сопротивление одна 21 Ом, похоже подгоревшая, подскажите плиииз, надо менять комплектом или достаточно одну? Как ее отыскать какой каталожный номер или по Бошу. Дизель такой у меня впервые,  на бензинках ездил и давненько было рено кенго 1.9 обычный трактор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Glider_pilot сказал:

какой каталожный номер

0250603001

 

9 минут назад, Glider_pilot сказал:

в районе 4.3 Ома

Что-то много, разве что только на горячую замер делали. А так новые свечи 0.2-0.3 Ом.

IMG_20210227_111542.jpg.a34fb3842bd7ff7a6f89dea81775b1f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Glider_pilot сказал:

надо менять комплектом или достаточно одну?

Можно одну, но на лето нет смысла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Roman Yalta сказал:

Можно одну, но на лето нет смысла менять.

лучше менять комплектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glider_pilot , начните с зачистки всех "масс" и на реле тоже, в колпачок я  поставил петли из медного провода для улучшения контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем с реле свечей снял, в нем, разъеме, провод массы достаточно жирный, но на всякий случай почищу контакты, спасибо. Снял колпачки на холодную звоню свечки, так и есть три почти в 0 ом звонятся а одна, первая от топливного фильтра 20 Ом, явно не то пальто и ошибка висит в моторном Р0380, кстати счет цилиндров у нас идет от топливного фильтра 1.2.3.4?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...