Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anathema

Снятие интеркулера

Рекомендованные сообщения

Всё другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Отписываюсь дальше. Капли масла всё равно присутствуют. Всё просмотрел. В масле угол интеркулера, а ниже только бампер. Всё остальное сухое, включая патрубка. 
Нашёл вмятину. Я этим летом сильно влетел в яму. Хорошо хоть резина была МТ, а так бы на выброс колесо и диск. Пробилась стойка и погнулось ухо крепления интеркулера. Заодно, немного снялся патрубок и начало сочиться масло из-под него. Я подумал, что в этом причина. Да, патрубок вылечил, но вмятина небольшая, миллиметров пять, есть и на интеркулере. Походу, оттуда масло и капает.
Теперь думаю. Раз разобрал основное, то, может, попробовать снять, обезжирить и заклеить холодной сваркой? Попробовать. Что я теряю? Тут либо в сервис везти заваривать, либо новый покупать и ставить. В любом случае, дольше и дороже.

Только что всё сделал. Пару дней машина постоит, посохнет и поеду на испытания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anathema сказал:

 Раз разобрал основное, то, может, попробовать снять, обезжирить и заклеить холодной сваркой?

У меня когда то на 124-ом Мерседесе треснул поддон двигателя, тоненькая трещинка, как волосинка.

Тогда я всё обезжирил и заклеил Поксиполом. Так проездил пару лет  до продажи. Поддон перед продажей поменял, а тот заклеенный до сих пор в гараже где то лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я физически не нашёл где трещина. Намазал "наобум" поксиполом. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 17:48, anathema сказал:

Всё другое

 

30.11.2020 в 07:27, anathema сказал:

либо новый покупать

Могу свой отдать. У меня протёртый и дырки чётко видны.  Машин не битый

Мне конечно, улыбнулась удача. За трёшку взял бэу, внешне пошарпаный, но оказалось, не худой. В среднем рынок 5-7. Новый ваще капец, 20-30 по моему. 

Но их много бэу продаётся. Кашкай, сколиоз - такой же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение! 

Поезжу пока пару недель, посмотрю. Потом напишу, если понадобится. 

 

А дубли хорошие? Есть от 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже давно заметил подтёки. Сказался приезд одного водятла мне в бампер, причем там приехал, что умудрился поднырнуть и погнуть интеркулер дугой. Сразу это не вылезло, а вот через несколько месяцев...

В общем, поменял интеркулер на аналог mahle + патрубок оригинал + мет.прокладка. Ну и немного на герметик всё соединения посадили. Пока всё гормально, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2021 в 19:10, kirill1978 сказал:

аналог mahle 

Что цена вопроса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton99 сказал:

Что цена вопроса? 

11 с копейками + патрубок около 2500 + мет.прокладочка какие-то мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...