Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Дудки С302Д имеют одну клемму, вторая является массой (корпусом) изделия. Полярность подключения значения никакого не имеет - будет дудеть по-любому, но подключать полярность наоборот это "высший пилотаж" :D  - они крепятся корпусом к корпусу автомобиля, т.е. к минусу (-).

 

И ещё: такие сигналы при работе должны входить в резонанс своим корпусом с мембраной, для этого они крепятся на пружинных кронштейнах.

 

При покупке дудели? Значит должны работать, если правильно всё сделать.

 

В общем целая электро-музыкальная наука!  :)

Если прикрутил на место штатных сигналов, то к этим же креплениям прикрути массовый провод. Нет там массы, точнее есть тестером, но под нагрузкой сигналам не хватает. У меня тоже самое было на сигналах митцуба: снимаешь сигнал - от аккума работают, ставишь на место не работает.  После того, как прикрутил массовый провод, работают без нареканий.

 

P.S. Да потолще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем, привет!

 

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и поставить "дудки от волги" без реле и проч... приобрел компект из двух дудок - С303Д (высокий тон) и С302Д (низкий тон), на обеих дудках 12В, 7А. Снял решетку. Снял стоковый пищалки. Подсоединил волговские, но увы они молчат, как "рыба об лед".... то есть при нажатии на сигнал издается оооочень коротки и ооочень тихий, можно сказать утробный "пук"... поставил на место стоковые - работают...

Волговские при покупке проверял. Дудели исправно.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой сложностью? Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема?

 

Спасибо.

Ставил себе такие же. Проблем никаких небыло. Если не гудят напрямую от аккумулятора, походу им пришел конец. Попробуйте поменять их, может продавец пойдет вам на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно что-то надо делать, пробуй крутить регулировочные болтики. Себе ставил Хеллу, пришлось один сигнал регулировать самому - очень тихо работал.

Дело не в регулировке. Дудки впринципе не работают... такое ощущение, что им не хватает мощи... пикнут и умолкают...

 

 

Проводом каким подключаешь?

Надобно потолще...

штатная проводка...

 

Если прикрутил на место штатных сигналов, то к этим же креплениям прикрути массовый провод. Нет там массы, точнее есть тестером, но под нагрузкой сигналам не хватает. У меня тоже самое было на сигналах митцуба: снимаешь сигнал - от аккума работают, ставишь на место не работает.  После того, как прикрутил массовый провод, работают без нареканий.

 

P.S. Да потолще!!!

в том-то и проблема - от аккума напрямую та же хрень...а в магазине дудели...

 

 

Ставил себе такие же. Проблем никаких небыло. Если не гудят напрямую от аккумулятора, походу им пришел конец. Попробуйте поменять их, может продавец пойдет вам на встречу

 видимо да... им конец.

попробую другой комплект или найду денсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: потолще!

Каким проводом вы напрямую от аккумулятора пробовали?

Соберите схемку предложенную выше и проводочки от аккумулятора ведите толстые - 4-6 кв.мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: потолще!

Штатная проводка расчитана на 15 А, там и релюха стоит 15А. Волговские сигналы каждые по 7А, специально мерял их ток потребления, чтоб не дай бог вылетело штатное реле. Зачем нужны провода с таким сечением непонятно, вы что кипятильник собрались подключать? или есть какая логика в этом?

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: потолще!

 

у меня был аудио кабель 6 кв.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну не знаю кому как а у меня на штатной проводке эти "волговские улитки" работают на ура.

 P.S. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!!!

Экспериментировал тут с сигналами, в итоге не работает даже родной. Думаю реле накрылась.

Открыл крышку, вытащить его оттуда не могу. Правильно ли я понимаю, что реле нужно просто тянуть на себя?

И еще подскажите каталожный номер релюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В начале марта заказал комплект рожков Denso в фирме "Автодок", поставка из Эмиратов. В конторе обещали к концу месяца доставить, но сомневались комплект ли это будет или один рожок...

В итоге получил комплект из двух рожков в конце марта, заводская упаковка,все чинно и благородно!

Попытался поставить сам, клипсы снять получилось, а вот дальше возникли проблемы...решетку отсоединить от бампера не получилось.

Сегодня заехал в сервис и электрик поставил! 843 рэ за сами рожки и 500 рэ за установку. Даше электрик и администратор сказал, что гудки зачетные)))

Эмоции только положительные! Советую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год стоят, нормально себя ведут, звук намного получше, чем у штатных писклявок. В сильные морозы чуть подмерзали однако, как то по другому бибимкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно номерок этих самых гудков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Короче я тут почитал всю ветку,и сделал вывод:

1. Дудки от "ВОЛГИ" (не вижу смысла переплачивать за "импорт"  :search: ,надо поддержать отечественного производителя ,хоть в чем то  :) ) - 550 руб.

2. Дудки по 7 Амп. итого 14 Амп.,родное реле 15 Амп. тянет. (не вижу смысла в доп. реле)

3. Все встает на родные места. ( точить,пилить,а тем более колхозить ни чего не надо ) установка заняла сегодня не больше 20 мин.

4. В звуке от хелла и т.д. разницы не нашел.(мне показалось она побариттонитсей  звучит)

До этого по общался с другом (он сигналки и всякую лабуду ставит у диллера "хюндай") одобрил,но что бы родная релюха не была меньше Амперами.

Гудок ни-штяк, мне нравится,ставил на все какие были. :dance:  :dance:  :dance:  

"У каждого свой вкус" - казал пес облизывая свой яйца. :ag: 

Модеров прошу не ругаться. :prey: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил рожки Denso:

звук приятнее, смахивает на волговский,

несколько громче штатного,

по электрическим характеристикам один-в-один

для одного из рожков, что бы он смотрел вниз, электрик нарастил проводку за 5 мин.

нигде ничего не касаются

проехал уже 3000 км - все радует))))))))))))

СПАСИБО подсказчикам с форума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе волговские поставил - все ок. Хорошо дудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Нелла улитки, звук отличный, реле в к-те - не ставил, все пока работает (2нед) все удовольствие 931р.

Волговские на японку не захотел ставить по этическим соображениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшись купить Denso, поставил себе такие:

FIAMM 2 тона 405/500гц;12V 9A 110dВ

Разницы с Denso по звуку не ощутил, а купить заметно проще. (Брал тут http://kemp103.ru/dopolnitelnoe-elektrooborudovanie/signal-zvukovoy-dopolnitelnyy-fiamm-1265375013.html не реклама).

По проводке ничего наращивать не пришлось, даже разъемы один в один воткнулись. Реле не требуется т.к. потребление меньше штатного - всего 9 ампер. Кронштейны тоже оставил родные. Нигде ничего не касается и даже намека на это нет.

Не много пугал колхозный красный цвет рожков, но за решеткой их не видно. Помучился только с боковыми пистонами при снятии решетки радиатора (см. тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/17629-sniatie-reshyotki-radiatora/#entry345184). При повороте отвертки надо одновременно тянуть решетку на себя. Тогда снимается нормально. При обратной установке необходимо сначала вставить пистоны в решетку, а затем установить ее в бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните. У родных 2е фишки а на волговских одна фишка. А вторую  куда тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demon72

Плюс - на фишку, минус на корпус к любому болту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родную фишку отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...