Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А от ГАЗ-3110 гудок не подойдёт?

Надо посмотреть на какой ток дудки, если больше 10А то через реле...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Надо посмотреть на какой ток дудки, если больше 10А то через реле...

Спасыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ГАЗ-3110 гудок не подойдёт?

Подойдет, реле считаю обязательно, т.к. у Волговских больше ампер где-то в 2 или 3 раза, чем у штатных, точно больше 10. (у оригинальных, есть еще китайские для Волги, внешне почти не отличаются, сколько у них ампер не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил через реле гудки от "ПОБЕДЫ" выпуска 1965, просто песня!!! У неё гудки музыкальные делали и громкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил через реле гудки от "ПОБЕДЫ" выпуска 1965, просто песня!!! У неё гудки музыкальные делали и громкие.

Где нашёл такой раритет.? :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в результате Denso JK27200069302Z.

Покупал в emex.ru за 684р :) Заказывал в конце декабря, получил 8-го января что ль..

Даже сам поставил :) Спасибо форумчанам - нашел здесь инструкцию, как решетку снять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в результате Denso JK27200069302Z.

Покупал в emex.ru за 684р :) Заказывал в конце декабря, получил 8-го января что ль..

Даже сам поставил :) Спасибо форумчанам - нашел здесь инструкцию, как решетку снять :)

 

Единственное, что забыл написать.. у гудков само крепление короче, чем у оригинальных.. поэтому поставить их параллельно земле не получилось - провода тогда не дотягиваются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что забыл написать.. у гудков само крепление короче, чем у оригинальных.. поэтому поставить их параллельно земле не получилось - провода тогда не дотягиваются :(

А у меня получилось ,просто гудок прикрутил к штоку родного гудка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими гудками только зверей пугать. в городе ужос с такими ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и поставить "дудки от волги" без реле и проч... приобрел компект из двух дудок - С303Д (высокий тон) и С302Д (низкий тон), на обеих дудках 12В, 7А. Снял решетку. Снял стоковый пищалки. Подсоединил волговские, но увы они молчат, как "рыба об лед".... то есть при нажатии на сигнал издается оооочень коротки и ооочень тихий, можно сказать утробный "пук"... поставил на место стоковые - работают...

Волговские при покупке проверял. Дудели исправно.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой сложностью? Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

... Дудели исправно.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой сложностью? Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема?

 

Спасибо.

Через релюху нужно подсоединять.

 

 

                                                 post-24203-0-63406200-1395551451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через релюху нужно подсоединять.

 

 

                                                 attachicon.gifpost-24203-0-55586900-1387729088.jpg

 

Спасибо за схемку. Попробую разобраться...

Но все же меня смущает тот факт, что у всех, кто ставил дудки без реле - они работают...

Я сейчас попробовал проверить дудки напрямую от аккума - результат тот же.

 

ну должны же они дудеть-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну должны же они дудеть-то...

Полярность не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не работают напрямую от аккумулятора, то реле не поможет))), либо накрылись гуделки, либо плюс с минусом перепутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На них ещё регулировочные болтики с контргайкой для регулировки тональности есть может они чё, открутилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудки С302Д имеют одну клемму, вторая является массой (корпусом) изделия. Полярность подключения значения никакого не имеет - будет дудеть по-любому, но подключать полярность наоборот это "высший пилотаж" :D  - они крепятся корпусом к корпусу автомобиля, т.е. к минусу (-).

 

И ещё: такие сигналы при работе должны входить в резонанс своим корпусом с мембраной, для этого они крепятся на пружинных кронштейнах.

 

При покупке дудели? Значит должны работать, если правильно всё сделать.

 

В общем целая электро-музыкальная наука!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На них ещё регулировочные болтики с контргайкой для регулировки тональности есть может они чё, открутилось.

да, есть такое... все на месте

 

Если не работают напрямую от аккумулятора, то реле не поможет))), либо накрылись гуделки, либо плюс с минусом перепутали.

Вот я тож думаю, что реле не поможет...

 

Полярность не перепутал?

Это сложно сделать... там кабэ нет вариантов...

 

Дудки С302Д имеют одну клемму, вторая является массой (корпусом) изделия. Полярность подключения значения никакого не имеет - будет дудеть по-любому, но подключать полярность наоборот это "высший пилотаж" :D  - они крепятся корпусом к корпусу автомобиля, т.е. к минусу (-).

 

И ещё: такие сигналы при работе должны входить в резонанс своим корпусом с мембраной, для этого они крепятся на пружинных кронштейнах.

 

При покупке дудели? Значит должны работать, если правильно всё сделать.

 

В общем целая электро-музыкальная наука!  :)

Все делал именно так, но увы звука нет.

 

Мистика и печаль...

 

Может он (хитрый) ко мне пока присматривается и немного "вставляет палки в колеса" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно что-то надо делать, пробуй крутить регулировочные болтики. Себе ставил Хеллу, пришлось один сигнал регулировать самому - очень тихо работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводом каким подключаешь?

Надобно потолще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...