Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Al64

Краска для Ниссана

Рекомендованные сообщения

Интересует, кто выпускает родную лакокраску для Иксов. Бодяжить фигню на авторынке не катит - имею опыт по результату на чужом примере. Появились жучки на пятой двери, вот и озадачился. Опыт есть, а где материалы взять не знаю - нужна "глубокий океан" G41Z и 2к-лак. По опыту знаю, что должен быть бренд -, выпускающий для завода и сервисов от тонны до стаканчика.

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что значит фигня на авторынке?. Дюпонт, Басф, Шпиц

а вы не думаете что на завод даже на один поставщики могут время от времени меняться?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 Пока бренд найдёшь,от двери одно стекло останется.:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Den-djan сказал:

Дюпонт, Басф, Шпиц

Под фигнёй имелось ввиду колористический коктейль из нипойми-чего. Указанные бренды выпускают стандартизированные цвета, используемые в машиностроении (как Пантон). Именно идентификацию кода Ниссана G41Z c кодом бренда (и сам бренд), реально выпустившего ЛКМ, мне и надо!

4 часа назад, mechanic сказал:

@Al64 Пока бренд найдёшь,от двери одно стекло останется.:ag:

Для примера. Знакомец подкрасил кузов коктелем автосервиса - через 4 года цвета разбежались. Я нашёл родной Басф, подкрасил - через 8 лет  как с завода. Недавно из той же баночки  подкрашивал - разница еле различима и при умелом "переходе"  - фиг найдёшь ! 

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 Даже "партии" красок отличаются. Видели номерки на банках? А уж машина простоявшая год на солнце....

25 минут назад, Al64 сказал:

Под фигнёй имелось ввиду колористический коктейль из нипойми-чего.

Видимо не с тем подборщиком общались

 

5 часов назад, Den-djan сказал:

а вы не думаете что на завод даже на один поставщики могут время от времени меняться?

Вот вот...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля! Номер партии и оттенок - разные вещи! Я не знаю с кем Вы общались - у серьёзных фирм такого не бывает: всё идёт идеально в тон и подтверждается цветовыми стандартами!

И именно поганая светостойкость - отличие г..на! Про год на солнце Вы серьёзно? Может поспорим на фуфырик вискарика?

Насчёт смены поставщика краски -  нет, это нетехнологично и дороговато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 Я красил по гарантии 5ю дверь у ОД оттенков и новой коррозии за 5 лет не наблюдаю ,кто вам мешает там прикупить стакан краски? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственника в воркуте как то давно стукнули альмеру, местные колористы сдулись.

Присылал он мне крышку бензобака и вин-номер. Не помню почему - оказался я у дилера в районе ВДНХ.

Диллерский колорист по вину пробил краску и набодяжил литр, с крышкой при первичном осмотре вроде совпало.

Отправил назад, авто покрасили, все получилось.

Собственно не понимаю что мешает зайти в ремонтый цех к дилеру и пообщаться с колористом...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то понимаю, что можно зайти к дилеру, пообщаться с колористом... Я спрашивал о другом: знает ли кто на форуме истинного поставщика и таблицу соответствия! И не нужен мне колорист, блин, цвет-то БАЗОВЫЙ! Их всего у Иксов рестайловых пять-шесть было!

И ещё, для знатоков выгорания: ну ни разу не видел у Иксов отличия цвета кузова под дверью и на двери! Даже на 10-летках, отдыхающих ежегодно на Ахтубе, отличия не заметны!

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 Тебе просто для интереса? Мне например фиолетово где краску для завода сделали в англии,америке или самой японии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для поиска и использования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 То есть краска у ОД не как не устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Al64 сказал:

Интересует, кто выпускает родную лакокраску для Иксов. 

Сдаётся мне, что даже НМР не в курсах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска у ОД не устраивает:1. ценой ; 2. двухкомпонентностью; 3. непонятной родословной. Для хранения требуется соответствующая тара.  Недёшево всучат мерные баночки, которые "схватятся" через сутки, или наоборот - не отвердятся! Так это делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al64 сказал:

... у серьёзных фирм такого не бывает: всё идёт идеально в тон и подтверждается цветовыми стандартами!

У всех стандартов есть допуски! Измеряются они спектрофотометрами в Дельта Е! Если вы эти допуски не видите - это ваше зрение.

ЗЫ. Смешно читать, не сдержался. Просто я специалист в краскосмешении по координатам Lab и не надо со мной спорить!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 не знаю, то или нет. Погуглил...

 

Аксалта — Русские Краски», ООО. Ярославское предприятие со 180-летней историей поставляло эмали и лаки на все советские автозаводы. В 2006 году было создано совместное предприятие с DuPont, на котором и сейчас выпускают покрытия для кузовов Renault, Volkswagen, Toyota и др.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/made-in-russia-73287.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы видите "ошибки" спектрофотометра, то это тоже Ваше  "зрение" Тоже не сдержался, просто я специалист по  оптометрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 Понятно разговор не о чём,пойди туда -не знаю куда,принеси то- не знаю что. 

Кто может ответить на вопрос какой марки краской, шесть лет назад,был покрашен такой то X-trail,смешно:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mechanic сказал:

@Al64 

Кто может ответить на вопрос какой марки краской, шесть лет назад,был покрашен такой то X-trail

эмалью с пигментами Мерк сверху лачком! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что повеселил, господа, только не описайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...