Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton_84

Непонятный писк, но не тормозные колодки. Муфта полного привода. т32.

Рекомендованные сообщения

Машину вчера забрал, неисправность подтвердили, согласовали замену 'муфты 4WD', теперь жду её поставки и ремонта. По словам менеджера, на его памяти это второй такой случай.

Изменено пользователем paff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

17.11.2020 в 14:53, Voldemarik сказал:

@Yurka174 , посмотрите пластины в которые устанавливаются передним колодки. 

Добрый день. не могли бы выложить фото или скан чертежа узла, где находится эта пластина, буду весьма благодарен. Смотрел сам - не могу ничего найти, что бы терлось о диск.

Уже месяца три скрипит переднее левое колесо после длительной (на ночь, например) стоянки. Причем, когда педаль нажата - не скрипит, даже если машина потихоньку едет. Скрип появляется, когда педаль тормоза отжата. скрип не постоянный, а периодический, зависит от скорости вращения колеса. фить-фить-фить. Не знаю как объяснить по-другому :)

Ездил к ОД два раза, скрип воспроизвели, обслужили передние суппорты, сняли кромку с колодок, взяли деньги, долго бормотали про металл в колодках и сетовали на качество комплектующих, но скрип так и не убрали.

Ну стыдно выезжать со двора на новой машине за 2.5 ляма, как на уазике старом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik Спасибо! завтра посмотрю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 13:58, Ser9ey_D сказал:

@Voldemarik Спасибо! завтра посмотрю.

И чем закончился просмотр? У меня возникла такая же проблема,жуткий писк при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги друзья по несчастью. Есть у кого-нибудь окончание истории? Тоже начал свистеть на 60000. Как несмазанная телега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 02:40, Макс_mad сказал:

И чем закончился просмотр? У меня возникла такая же проблема,жуткий писк при движении.

Здравствуйте. Ничем. Не смог найти, что трется. Так и скрипит на старте. Летом помогало поработать педалью тормоза перед началом движения. Раз пять-шесть сильно давил. Сейчас, зимой, и это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, также неделю как появился писк, появляется не сразу, в проехав 5-10 км, и проявляется на скоростях 15-25 км, до и после писка нет. Проверили колодки и подшипники, как новые, пробег авто 27000… было у кого то решение проблемы?

Изменено пользователем SergGeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2022 в 13:50, DEM80 сказал:

Коллеги друзья по несчастью. Есть у кого-нибудь окончание истории? Тоже начал свистеть на 60000. Как несмазанная телега...

Совсем забросил я тему.

Если совсем коротко. то после замены муфты в октябре 2020 все постороннии писки пропали. Замена помогла, откатал уже ~140 тыс. с того момента.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2023 в 20:26, Anton_84 сказал:

Совсем забросил я тему.

Если совсем коротко. то после замены муфты в октябре 2020 все постороннии писки пропали. Замена помогла, откатал уже ~140 тыс. с того момента.

А что пищало, в муфте? Может её можно перебрать и не менять на новую?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nibetqse сказал:

А что пищало, в муфте? Может её можно перебрать и не менять на новую?

Как мне тогда объяснял мастер, на входе стоит какой-то подшипник. По задумке он не разборный и смазка туда уже набита.

По поводу, можно ли разобрать - нет ничего такого, что нельзя разобрать:D А если серьезно, находил в просторах интернета небольшие отзывы и описания. Суть в том, что народ высверливал отверстие в муфте, промывал и закачивал туда новую смазку, ну а дырку соответственно заделывали. Правда, видел и отзыв, что кому-то помогло не на долго.

В итоге, я бы советовал обращаться по гарантии, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свежепригнаном из Японии Икстрейле 18 года с пробегом 42 тысячи свист на скорости от 40 и когда останавливаешься - пищит до 20 а если медленнее - пропадает. От 60 или нет писка или его не слышно из за шума. И это только на горячую. Надо проехать киллометров пять шесть тогда начинается музыка. На холодную -  тишина.  Когда гнал из Москвы - аж звон стоял. Расстроился - думаю подсунул пакемон брак неликвид.  Куда только не обращался с вопросом про писк - все фирмы кто ремонтируют муфты полного привода сказали - ничего не сказали. Сказали давай бабло и мы тебе в обмен на твою дадим точно не свистящую с гарантией на полгода без ограничения пробега. На конкретный прямой вопрос - писк от подшипника?  Никто не ответил.  Одна фирма просит 25 другая 35  тысяч и никто не признается что там пищит. Выкурил весь интернет на эту тему и понял, что есть проблема с подшипником в этой муфте из за ошибок в проектировании и надо не только подшипник менять а еще посдочные места дорабатывать. Иначе опять сломается. Отогнал к знакомым ребятам в гаражи. Попросил снят муфту на отправку в Москву. Ну если будет время гляньте  что там -  обьяснил как снимать сальник который если сломать купить негде. Изнутри надо снимать стопор сьемником с длинными губками и выпресовывать муфту вовнутрь из корпуса и сальник легко снимается потом. Ссылку скинул на видео как это делается - звонит - говорит твоему сальнику хана. Мы его ковыряли ковыряли и выковыряли но он уже никакой от нашего внимания. Подшипник живой. Сальников говорят таких нигде нет. Есть с другими размерами - фрезеруем посадочное отверстие в муфте и ставим импортный сальник стоит 900 рублей а есть отечественный за 300 Согласен? Да согласен!!!!    - а сам на нервах курю авито - ищу бу муфту  и прикидваю сколько денег надо собрать на нее, потом на  ее восстановление.  Ребята доделали собрали - ремонт мне обошелся 8500руб. Ничего не пищит.  Как только забрал было пару свистов на сааамой маленькой скорости. Сгонял на дачу все прошло. В общем получается свистел сальник а не подшипник. И сальник этот резонировал на определенных скоростях. Когда бокалы моешь и пальцем по ободку ведешь -  тоже бокал звенит от трения папиляров по стеклу. Тут такой же эфект.  И подшипник когда выходит из строя гудит а не пищит.  НА всех скоростях начиная с маленьких.  И подшипнику не надо проехать 5 км чтобы загудеть. В общем ребята ремонтники - молодцы.  Сделали дешево и сердито.  Кто партизанил из фирм воссстанавливающих муфты полного привода тоже молодцы - им надо зарабатывать.   Если у кого засвистит не спешите менять подшипник. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...