Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serpantin

Странный звук глушителя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Глушитель издает странный неприятный звук, который слышно внутри салона и снаружи. Звук появляется в основном на холостых оборотах, когда останавливаешься.

такая проблема уже была, когда автомобиль был на гарантии. Не смогли разобраться и поменяли глушитель на новый по гарантии. 
через пару лет вновь проблема появилась. Гарантии уже нет и никто не может обнаружить, в чем проблема. Может кто сталкивался? Новый глушак стоит очень дорого. Хочется обойтись минимальными потерями.

Звук снаружи

Звук в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Serpantin А взять палочку и попробовать пошатать глушитель (отжать от корпуса) и подводную трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Всеволод сказал:

@Serpantin А взять палочку и попробовать пошатать глушитель (отжать от корпуса) и подводную трубу

Пробовал сам и 2 мастера разных. Нигде ничего не касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpantin Сергей, звук похож на Ваш ?

Мне кажется да, но есть одно маленькое но : у меня вырезан катализатор, пламягаситель не вваривали.

Одним словом и вы и коллеги пусть сравнят.

Может кат рассыпается у Вас ?

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpantin Тое сть если наоборот газануть этого рыканья не будет? Звук слушал это не задевание обо что то,это конкретно из трубы.

Изменено пользователем mechanic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mechanic сказал:

@Serpantin Тое сть если наоборот газануть этого рыканья не будет? Звук слушал это не задевание обо что то,это конкретно из трубы.

Если на газ нажать, звук пропадает. На больших оборотах посторонних звуков нет. 

29.05.2020 в 20:29, Игорь55 сказал:

@Serpantin Сергей, звук похож на Ваш ?

Мне кажется да, но есть одно маленькое но : у меня вырезан катализатор, пламягаситель не вваривали.

Одним словом и вы и коллеги пусть сравнят.

Может кат рассыпается у Вас ?

Спасибо за ответ! Все-таки у меня другой звук) Катализатор смотрели, все ок. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpantin Звук из банки идёт,если как ты говоришь на повышенных оборотах пропадает забей. Просто тоже интересно,машин много и не кто не чего не отвечает у Т32 у всех же такой глушитель? А ты 2й раз с этим сталкиваешься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mechanic сказал:

,машин много и не кто не чего не отвечает у Т32 у всех же такой глушитель? А ты 2й раз с этим сталкиваешься.

У кого то тут было такое. Решили, что так и надо и так у многих, если не у всех, если правильно помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Ну так я про это и хотел,написали бы человек 5-7 что у них так же,может человек и забил на это. Так бывает ездишь и как то не когда не обращаешь внимания на всякие звуки скрипы,потом в какой то момент вот на чём то внимание заостриться, и думаешь должно так быть или нет,и сразу кажется раньше было не так.:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpantin  идем простым логическим путем - замена глушителя ранее помогла уже хорошо, с большой долей вероятности это он и есть  и плюс резинки , мне кажется мало вы его пошатали плюс там еще промежуточная вроде банка  есть не оттуда звук идет?

 

есть еще метод родом из прошлого века  иногда отгнивание внутренней переборки  давало похожее дребезжание ,особенно на прегазовке и лечили очень просто кувалдой сминали банку слегонца , я сам так делал и "за всю одессу" не скажу но 3 года пока он был в моих руках все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, leadbelly сказал:

иногда отгнивание внутренней переборки  давало похожее дребезжание

:good:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с такой же проблемой. звук только на холостых. заезжал в сервис по глушакам там сказали, что перегородка в банке бултыхается и рекомендовали ездить пока рычать как прямоток не начнет. потом замена. только вот ценник кусается, а аналог ставить не рокомендевали, типа толщиной как фольга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борис777 есть конторы в нашем регионе, которые сделают любой глушитель на заказ. И из нормального металла. Например, https://glooshiteli.ru/

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...