Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vladimir79

Взаимозаменяемость карданов Икстрейлов 2.0 л и 2.5 л Т31

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Разбило  вилку (ухо) на передней крестовине. Ремонт с заменой обоих крестовин и восстановлением вилки озвучили в районе 12 т.р. В инете много объявлений о продаже карданов от разных иксов и  кашкаев.   В связи с этим  сейчас ищу варианты б/у кардана и  возник следующий вопрос: одинаковы ли карданы на иксах 2.0 л и 2.5 л., кашкае 2.0 л с МКПП и CVT ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, vladimir79 сказал:

Ремонт с заменой обоих крестовин и восстановлением вилки озвучили в районе 12 т.р.

Это очень хорошая цена. За 10 просто замена крестовин. На Авито новый вам не купить (ИМХО), а значит в скором времени опять платить за замену крестовин.

Номер 2-х литрового с МКП (у меня такой был, 10 года) - 37000-1DB0D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял крестовины то видел восстановленные вилки. Сделано качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем бумаги с маркировкой нет, но по VINу бьется номер 37000-BR50A и  37000-BR50A. По объявлениям на авито есть восстановленые с новыми крестовинами (кернёными и под стопорные кольца) в районе 10-12 т.р. но нет инфы с какого движка и коробки этот кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir79 Виталию Chuk 78 в ЛС напишите, он себе недавно менял,

как вариант либо у него есть б/у, либо у его друзей.

Года три назад, мне его товарищ присылал рулевую рейку, состояние идеальное, до сих пор нареканий нет.

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vladimir79 сказал:

одинаковы ли карданы на иксах 2.0 л и 2.5 л., кашкае 2.0 л с МКПП и CVT ? 

на MR20 все одинаковые, не важно тип КПП и Кашкай или Икстрейл. С другого мотора не подойдет.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

на MR20 все одинаковые, не важно тип КПП и Кашкай или Икстрейл. С другого мотора не подойдет.

А с кашкая 2.0л подойдет нам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью чисто случайно наткнулся на свежее объявление о продаже нового кардана 37000-BR50В по цене...15 000 руб) Продавали в соседнем городе 220 км от меня. С утра сразу же набрал человека и он сказал, что кардан есть, новый и даже целофан  не снят полностью) Скинув ему VIN своего авто, он через знакомого в Ниссан-центре пробил, что кардан мне подходит, в чем я и сам не сомневался) С его слов кардан этот его отец покупал года 3-4 назад, но не поставили его, а вскоре и продали машину, а сейчас он нашел его в гараже и выставил на продажу. Кардан этот на вариаторного икса 2.0л. Я сразу вспомнил слова chuk78 о том, что он мне подходит!)   После разговора с ним я через 2.5 часа уже в его городе, приложил свой старый кардан-один в один!!!) Парень нормальный, ещё и скинул 1000 руб на дорогу. Вот как-то так я совсем случайно решил свою проблему). Хочу сказать здесь всем, кто помогал в моей проблеме  большое спасибо!!! 

7924970863.jpg

7924970854.jpg

7924970851.jpg

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir79 вот везуха!!! Поздравляю, супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

5 минут назад, Pzm76 сказал:

@vladimir79 вот везуха!!! Поздравляю, супер!!!

Спасибо!) Еще тот парень сказал, что вчера приезжал мужик на кашкае+2 и очень расстроился, что ему этот кардан не подошел, т.к. у него длиннее немного. Видимо, база все-таки разная у кашкая и кашкая+2. Теперь у меня остался старый кардан с разбитым ухом и крестовинами... Выставлю, наверное, за недорого-вдруг кому-то понадобится...)

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir79 Очень вкусная цена !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladimir79 сказал:

Видимо, база все-таки разная... 

Да,  разная.  У +2 даже тросов ручника нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

У +2 даже тросов ручника нет! 

Наверное ты с новым кузовом спутал, +2 это просто база длинее чем обычный J10

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Виталя, был уже в подпитии, каша в голове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял несколько раз карданы между собой свои . 2,5 вариатор т31 и 2,0 МКПП т31 . Карданы  у них одинаковые .  Последний раз вчера их менял местами . Зачем - не отвечу . 

Дополню , в 31 мая 2022  . Я действительно подменял на своих машинах карданы , в связи с тем что их было две , кардан с менее нужной снял в ремонт и начал ездить на моно приводе , кардан  сделали и я его забыл на сто , а по итогу поставил уже на более нужную машину день в день . Снятый плохой с более нужной машины сделали не спеша , поставили на менее нужную . Эксперимент был случайным с подменой . 

Хотя если судить по вин парт намберам они разные , но это ложь , карданы одинаковые . Хотя Виталий Чук , напишет далее , что карданы разные . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше здесь:

Пацаны! А с русскими карданами на наши машины никто не сталкивался??? Ну, или вообще, сталкивался кто?

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так: нашел контору в областном Курске. Привез, мастера осмотрели и приговорили передний флянец, говорят, что очень долго восстанавливать, оба уха разбиты, одно так, что крестовина то вываливается. Подошёл директор, улыбнулся и пошел и достал у себя из стола новый флянец. Замена обоих крестовин, балансировка и новый флянец обходятся 15 тыр плюс 1 год гарантии без ограничения пробега. Жду, обещали за 3 часа управиться.

ЗЫ. Вдруг кому пригодится - ул.50 лет Октября 126а.

ЗЫ.ЗЫ. У них оказался в наличии восстановленный кардан от Икса, но его передняя часть длиннее на пару см. Чуда не случилось

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ровермен сказал:

 Подошёл директор, улыбнулся и пошел и достал у себя из стола новый флянец.

А код или какие то опознавательные знаки у него не заметил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Лёш, там литьё какое то, несколько цифр или букв под крестовиной между ушами, я не смотрел.

Не моё lLu5KuP_uEQ2SsWN0ptP_O0VMbQQeqhwEsd0hrAn

nissan-vosstanovlenie-flanca-1.jpg

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, забрал и приехал домой. В пятницу я опять правильно приводный, нет ямы у меня...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...