Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy77_07

Замена приводного ремня двигателя MR20DD

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Создать эту тему меня сподвигло отсутствие информации по замене ремня приводного на Nissan x-trail t32 двигатель MR20DD. У кого есть какие либо ссылки, или любая информация по замене ремня и последовательности действий, поделитесь пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

44 минуты назад, Dmitriy77_07 сказал:

У кого есть какие либо ссылки, или любая информация по замене ремня и последовательности действий, поделитесь пожалуйста! 

 

https://www.drive2.ru/l/544615048346075267/

 

https://www.drive2.ru/l/511383134030266510/ - на Кашкае (у нас аналогично) с фотками

 

Мне эта фигня ещё предстоит, он заколебал четвёртый год свистеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать на яме, то колесо снимать не надо и подкрылок тоже. Вообще ничего снимать не надо. Защитный щиток легко отводится в сторону и есть полный доступ к ремню и шкивам.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, очень кстати. Только вот интересная ситуация по маркировке ремня, на фото ремень фирмы dayco 6pk1205, а я купил по каталогу ремень Gates 7pk1243, он подходит ещё на ниссан Serena с таким же двигателем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmitriy77_07 сказал:

Только вот интересная ситуация по маркировке ремня, на фото ремень фирмы dayco 6pk1205, а я купил по каталогу ремень Gates 7pk1243.

 

Возможно у японской модификации есть отличия. Проверил по ВИН-номеру ремень на свой мотор MR20DD.

Все аналоги 6-ручейковые и длина около 1210мм, а у вас 7 ручейков и длина 1243мм.

Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2020 в 13:39, AlexRoz сказал:

 

Возможно у японской модификации есть отличия. Проверил по ВИН-номеру ремень на свой мотор MR20DD.

Все аналоги 6-ручейковые и длина около 1210мм, а у вас 7 ручейков и длина 1243мм.

Странно

Да, на самом деле похоже что так. Кроме этого, у леворуких авто ключом на 14 за сам ролик можно ослабить ремень, а у японцев гайка на 19 находится в таком месте, что без матов к ней не подберешься. 

Screenshot_20200517_081937_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком пробеге задумались о замене?

Или появился свист как в свое время на восьмерках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2020 в 05:30, savelka сказал:

На каком пробеге задумались о замене?

Или появился свист как в свое время на восьмерках?

Сначала появился свист при запуске, я обработал ремень спец. средством для приводных ремней, но через полгода ремень порвался, все это было на пробег 80 тыс. км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решил поменять по километражу, как то так привык на предыдущих авто, через 60т км грм, 120т км доп и ролик натяжной, так как здесь цепь, то только ремень и ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 21:03, dsv69 сказал:

Если делать на яме, то колесо снимать не надо и подкрылок тоже. Вообще ничего снимать не надо. Защитный щиток легко отводится в сторону и есть полный доступ к ремню и шкивам.

 

Не получился сегодня у меня этот фокус - неудобно ужасно и заправить ремень правильно вряд ли я смог бы через эту дырку.

 

Самый короткий путь всё-таки через пыльник, без отдирания подкрылка - снять колесо, выдернуть пять клипс - и вот он, полнейший доступ.

 

Впрочем, от рекомендаций Ниссана вставлять болтик в неведомый паз в неведомом месте, я отказался - подпёр отведённый ключ подходящим деревянный бруском, уперев его в рычаг.

 

14524111.1601632131.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подтверждаю, на Т-32, правый руль (Япония), двигатель MR20DD ремень - 7pk1243. На 70тыс. км. вытянулся, без видимых повреждений, буду менять. Купил Avantech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, где на ниссан икстрейл т32 2.0 2014 год правый руль находится датчик скорости выходного вала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро подскажите по метке. Нужно натяжитель менять? Ремень менял год назад.  На метку сразу не обратил внимание

20220703_120607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять ремень на 32 м, движок 2,5л . Снять маленький подкрылок, ничего не увидел, потом снял переднюю часть большого, всё рано ничего не понял. Увидел шестигранную головку на натяжителе , потянул против часовой, как в книге написано, не идёт. Решил не менять, а то сломаю ещё. 

20220717-103955.jpg

 

 

20220717-104222.jpg

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может закис эксцентрик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aishora сказал:

Увидел шестигранную головку на натяжителе , потянул против часовой, как в книге написано

Интересное кино. В книге по ремонту иначе всё выглядет. У меня движок 2.0 так в реалии всё так как в книге.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.10d5f177aa4cb4c870e5da42bae37077.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу наш натяжитель тот же, что и на аутлендере. Так вот там человек. на ютубе, менял и получилось, что ослабить натяжитель удобней сверху, а штырек вставить снизу. Так что одному никак. Да и плотнее всё к лонжерону у нас. 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что тема называется:

Замена приводного ремня двигателя MR20DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MR20DD RUS:

Оригинальный каталог дает разные номера ремня на рестайл и дорестайл, с вероятностью 50% они взаимозаменяемые, но с натяжкой (как в прямом так и в переносном смысле)

Подробнее тут замена ремня

 

11720-HZ50A - ремень NISSAN рестайл

6PK1223XS -  ремень Gates рестайл

 

На самом ремне на рестайле написано 6PK1222.

т.е. на рестайле длина ремня -1222 мм, 1210 мм от дорестайла на рестайл ставится с трудом.

 

11720-1VA0A - ремень NISSAN дорестайл

6PK1210  -  ремень Gates (а также многие другие производители) дорестайл

 

11955-3RC0A - натяжитель NISSAN

Изменено пользователем BaltBot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora , там не шестигранник. Там нужен торкс. Номер не знаю. Взял из набора, вставил в головку и воротком оттягивал. Очень неудобная конструкция для замены ремня навесных, по сравнению с другими авто, которые были перед Хитрилой. Замена ремня на Фордах и  Мазде поисходило за полчаса с чисткой и протиркой шкивоф, а так же под пивко. А здесь так не вый дет-секас тот еще был: колесо сними, подкрылки отстегни, ремень заправь. А потом еще и всуропить его надо на шкивы умудриться. Единственно жалею, что надо было ролик вскрыть и смазку в нем заменить.

Как сказал мой сосед-сделано под автосервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...