Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RubbeR

Магнитола и автоотключение

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Дано: желание оставить включенным радио, когда, например, копаем огород.

Подъехал, всё выключил, двери открыты.

Через положенное время электроника засыпает вместе с радио.

Как включить назад, если при включении питания штатно оживает БК и весь свет. БК пищит, что открыты двери.

 

Никто не в курсе, как включить радио, не пугая весь БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никак.

Или с бубном танцевать, но мне содержание танца неизвестно.

В любом случае такое ОД расценит как вмешательство в штатную проводку и т.п. со всеми вытекающими.

 

А что мешает привезти или приобрести на дачу приемник чтобы автомобиль не ломать?

Изменено пользователем Mike977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? По-любому минут через 10 все, что подключено через "Правильные" сети будет отключено. И это абсолютно правильно, но не комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Машинка пришла с Японии с магнитолой clarion mc314d-w без флешки. При включении: чёрный экран с надписью «вставьте sd карту» на японческом. Есть у кого-нибудь образ загрузочной sd Карты? Или может кто знает, как оживить мафон?

CA6D5677-FC77-45A5-8AC5-38B53AD56F11.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid1981 А у Вас Т32?

6 часов назад, Leonid1981 сказал:

Или может кто знает, как оживить мафон?

только купить флешку, как пишут в инете

Из Вашего района

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла MC313DW, поменял на 10 дюймовый андроидный Teyes, т.к. эта магнитола у нас практически бесполезна - 4 радиостанции (две из которых - это Маяк и какая-то странная местная хрень), и то, чуть от города - практически не работают, навигация японская, наши карты нельзя никак применить.

Интересно, можно содержимое SD-карты как-то скинуть на другую? Или она должна быть именно загрузочная? И насколько привязана к модели, ну и к машине?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатную магнитолу снял и возрадовался :yahoo:

Установил Redpower 510 серии, над вопросом ненавистного автоотключения тоже задумался. На днях рисанул вот такую схему

 

938189608_Red.png.341aa84c9aa7fc47266fd185a05a28bf.png

 

Пока не реализовывал, выясняю какие диоды нужны, хотя на АСС по моему ток не большой идет, но надо быть уверенным. Для информации - по центру картинка разъёма и номера контактов магнитолы Redpower, может не совпадать с другими.

Теперь по схеме:

1. Весь смысл схемы - принудительно подать на вход АСС магнитолы 12 вольт, именно присутствие 12 вольт на входе АСС разрешает магнитоле включится, именно эти 12 вольт мозги авто снимают со входа АСС при автоотключении :ag: (это подробно для тех кто не в теме)

2. В штатную проводку никакого вмешательства, всё делается на переходных жгутах магнитолы.

3. На рамке магнитолы есть место, где можно установить микровыключатель и светодиод, светодиод специально очень яркий, чтобы не забыть выключить, второй вариант, светодиод мигающий.

Смысл светодиода в том, что схема нужна только на природе ну или или в городе, когда явно придется долго сидеть в машине, когда снова поедешь, светодиод однозначно будет раздражать, тут выключить по любому не забудешь.

4. Недостаток - если всё таки забудешь выключить, можно высадить аккумулятор.

5. Более лучший вариант, поставить в схему реле времени (например с Али, там за 150-200 руб. 12-вольтовые таймеры с реле в большом количестве. Схему слегка нужно будет переработать, зато гарантированно магнитола выключится через установленный промежуток времени.

6. Конечно самое простое :taunt:, просто переключателем соединять красный и желтый провод (постоянные 12 В (желтый) и АСС (красный)), но это полный стрём, до первой разрядки аккумулятора :rofl:

7. Конечно как то всё "на коленке" пока, но идея к воплощению рабочая :yes: Можно обсудить :biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у Redpower в заводских настройках нет задания "времени сна" , например 60 минут, после которых ГУ  само выключится.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Konstantin_ сказал:

А разве у Redpower в заводских настройках нет задания "времени сна" , например 60 минут, после которых ГУ  само выключится.?

 

Немножко не так :biggrin:, это время "слипа", т.е. время, в течении которого магнитола при выключении зажигания не выключается полностью, а уходит в сон, и при последующем включении зажигания будет быстро просыпаться, а не загружаться "с нуля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nerpiks, сигналка установлена? У меня через канал сигналки сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сирёга сказал:

@Nerpiks, сигналка установлена?

Да.

9 часов назад, Сирёга сказал:

@Nerpiks,  У меня через канал сигналки сделано

Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только сказать, как работает, делал специалист, который устанавливал сигналку. Когда машина заглушена, магнитола включается кнопкой экорежима, через реле. Выключается или когда ставишь на сигналку, или когда включаешь и выключаешь зажигание или по времени, выставили 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смысл понятен, только это всё к установщикам :biggrin: Как вариант да, но буду еще думать, есть интересные самостоятельные варианты :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого я думал про вариант подключения от сети прикуривателя. Там отключение идет с задержкой минут 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сирёга сказал:

....Там отключение идет с задержкой минут 10-15

И в чём прикол? Именно с отключением через это время собственно борьба и затевается, главное, чтобы победа в этой борьбе не навредила машинке и самой магнитоле :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nerpiks сказал:

И в чём прикол? Именно с отключением через это время собственно борьба и затевается, главное, чтобы победа в этой борьбе не навредила машинке и самой магнитоле :yes:

 

Может быть у вас по-другому, но у меня магнитола отключалась сразу, как только глушил машину. Поэтому и прикидывал, чтобы хотя бы эти минуты чего-нибудь развлекало, пока жену ждешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сирёга сказал:

Может быть у вас по-другому, но у меня магнитола отключалась сразу, как только глушил машину. Поэтому и прикидывал, чтобы хотя бы эти минуты чего-нибудь развлекало, пока жену ждешь... 

Штатная магнитола после глушения машины играла 5-10 минут и отключалась, либо отключалась при открывании водительской двери (это при заглушенной машине естественно). Магнитола Redpower выключается вместе с зажиганием :cray: Поэтому я сделаю как мне надо :yu: Проработаю схему, доведу до приемлемого варианта и исполню :taunt: Заказал на Али реле времени, думаю его использование более правильный вариант для исключения человеческого фактора :blush22: Есть ещё вариант, найденный на этом форуме, но здесь нужно следить за разрядкой аккума, что на природе при "употреблении" :rofl: или в силу занятости другими делами :yes: может закончится печально, если рядом не будет чем зарядить аккум :ag:

Изменено пользователем Nerpiks
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, реализовал на реле времени безопасную работу магнитолы при выключенном зажигании, может кому пригодится.

Кому это не интересно, можете дальше не читать.

 

Скрытый текст

 

 

699045352_.thumb.png.b50b81954b13d1517bcda9eb9808f193.png

 

Получил плату реле времени, посидел полчасика, вот родилось. Прелесть схемы в том, что плата находится под питанием только после включения и во время работы. Принцип следующий - после нажатия кнопки контакты реле 2,3 "подхватывают" питание платы реле, запускается таймер и при отпускании кнопки, реле остается под питанием. После отработки таймера, реле "самораспитывается", отключая при этом магнитолу. Той же кнопкой можно выключить реле (магнитолу) в любой момент, до истечения таймера. Диод D1 нужен для того чтобы 12 В не "висело" на запускающем тригере, в этом случае мы не смогли бы остановить таймер до истечения времени. Светодиод для индикации нештатного режима, можно не ставить, это по желанию. Я планируюю поставить синий, всегда будет напоминать, что надо это выключить. Реле обошлось в 213 руб., диоды и провода своё. Расположить можно как за магнитолой, так и там, где выведены USB порты и СИМ (к плате пойдут три проводка). Для корпуса пока присмотрел коробочку от обувного поролона. Кому интересно отвечу на вопросы. Да, используется программа Р 1.3, она позволяет включать-отключать таймер кнопкой. Время можно выставить до 999 минут, я вижу 60 минут, вполне достаточно. Аккумулятор будет вне опасности (ну это если не выставлять 999 минут  :rolleyes:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос немного не в тему и может тупой, но инфы нигде не нашел. Внизу под медиасистемой расположен USB разъем и AUX (NISSAN X-Trail 2020года). Вопрос такой.. какие USB флешки он может читать? 2.0, 3.0, 3.2 gen 1//2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BusterBrown ,2.0 читает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...