Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kibirenok

Датчик давления в шинах

Рекомендованные сообщения

В приборке давление задних колес поменяно местами (показания левого датчика показываются справа).

Как это исправить не переставляя колес? (сброс TPMS делал).

К людям с прибором - не отсылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

были успешные попытки-на форуме. Народ накачивал разное давление во всех колесах -2,5-2,3-2,1-1,9. Делали сброс, начинали движение система стала правильно определять положение колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGunia Я пытался делать много раз, забил и не смотрю туда. Бестолково сделана на Ниссанах TPMS. Пусть у корейцев поучатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОЕ главное, чтобы они просигнализировали во время, а на каком колесе найдешь по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladkahr сказал:

САМОЕ главное, чтобы они просигнализировали во время, а на каком колесе найдешь по факту.

Вот только так и пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню чем кончились мои мытарства с датчиками. Прошерстил в свое время форумы, спрашивал на сервисах- в итоге сколько людей столько и мнений, что надо делать что бы все работало..

Купил датчики родного концерна- 40 70 04C B0B.

Сегодня поменял колеса, установил датчики. Поехал, по дороге на всякий случай сделал сброс. Через 13км, езда со скоростью не выше 60км/ч машина сама нашла датчики.

Колеса просил накачать 2,5-2,3-2,1-1,9, для обнаружения правильно ли сели датчики в мозгах авто.

Все село четко, как и положено на дисплее.

В общем мои сомнения и неопределеность закончилась! Все работает, лотерею я выиграл!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что будет если поставить зимние шины без датчиков? Будут ошибки об отсутствии датчиков или о сдутых шинах? или просто ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maximilian3 сказал:

Будут ошибки об отсутствии датчиков или о сдутых шинах? или просто ничего?

Будут ошибки об отсутствии датчиков. Не критично - сам так езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил датчики с Али. Врут в два раза (показывают 1.1 - 1.2). Их можно перепрошить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ставил 40 70 04C B0B. Определились сами, но не на своих местах.

Пляски со сбросами, разными давлениями, спусканиями и накачиваниями колес эффекта не дают.

В итоге просто забил на это, как впрочем, можно было забить на покупку датчиков.

 

Причем, интересная закономерность - при определении датчиков есть подозрение, что встают они каждый раз в определенное место. Благо, догадаться можно в силу разного давления.

Как будто оси повернуты на 90 градусов. Впрочем, париться по этому поводу надоело. А платить каждый раз за "прописывание" тем более нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Купил датчики на Алике 4 шт за 1800 р в Магазине предложили когда покупал диски по 2500.Озверели ,я им спасибо я уже купил на Алиэ. И спрашиваю их у вас такие же .Ответ : Да!Для сравнения сфоткал что стояли на колесах и что купил.Может кому пригодится. Давление накачали на шинке 2,3 показывают 2,1

датчик 1.jpg

датчик.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Djoni-37 сказал:

Для сравнения сфоткал что стояли на колесах и что купил.

На оригинальных датчиках надпись "PRESS" нанесена лазерной гравировкой. На подделках - обычно надпись сделана краской или просто выдавлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за две недели так и не увидела машина датчики с алэкспресса, - горит шина, на странице прочерки. Сомневаюсь что все четыре неисправные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, osernovsky сказал:

У меня за две недели так и не увидела машина датчики с алэкспресса, - горит шина, на странице прочерки. Сомневаюсь что все четыре неисправные

Я тоже думал что не заработают. Неделю ездил, тишина. Потом сделал сброс и проехался без остановок около 10 км со скоростью ~70км/ч и прописались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iGunia сказал:

На оригинальных датчиках надпись "PRESS" нанесена лазерной гравировкой. На подделках - обычно надпись сделана краской или просто выдавлено.

 

Там ещё OWER MANUAL написано :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikSer неоднократно делал сбросы, и несколько раз в неделю езжу по 30 км за раз в каждую сторону, 80-100 км/час. Причем шина загорела сразу как разогнался за городом. И с тех пор ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, osernovsky сказал:

@NikSer неоднократно делал сбросы, и несколько раз в неделю езжу по 30 км за раз в каждую сторону, 80-100 км/час. Причем шина загорела сразу как разогнался за городом. И с тех пор ничего не поменялось

Посмотрите ещё ветку TPMS 

Там у кого-то начинало работать после отключения аккума минут на 30. Я делал так, сброс - выкл зажигание, завелся и сразу поехал. После чего прописались.

Изменено пользователем NikSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 14:15, NikSer сказал:

Я тоже думал что не заработают. Неделю ездил, тишина. Потом сделал сброс и проехался без остановок около 10 км со скоростью ~70км/ч и прописались. 

Вторую зиму езжу датчиками с али, полёт нормальный, прописываются не сразу, в промежутке до 50 км. Не забывайте делать сброс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не судьба, на ночь отключал аккумулятор, сделал сброс и за утренние 30 км ничего не изменилось. То ли все датчики нерабочие, то ли хз чего еще надо.

Изменено пользователем osernovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер приобрел датчики давления на второй комплект дисков подскажите:

1. Датчик вставляется с внутренней стороны диска в паз который показан на фото чертой и все? По виду ненадежное крепление, до получения датчиков думал, что они как то прикручиваются, затягиваются, а тут вставил и все.

2. Как разбирается датчик от нипеля? Пытался потянуть, покрутить не отходит. Попадалась ранее инф, найти не могу, что датчик в колесе отваливается и как то дорабатывали этот момент, хотел до установки проверить.

IMG_20231223_222226.jpg

Изменено пользователем Metran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...