Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Итак, 20 лет службы в Нижнекамске подошли к концу, и я вернулся в родной Ярославль.

Как я уже упоминал, с Note я еще там пересел на Renault Koleos 2008, впрочем, сделанный на базе T-31, и на этом форуме пытался выяснить плюсы и минусы этой модели перед другими.

Oboi.jpg

Знакомьтесь, Клепа! Первый, и долгое время единственный красный Колеос в Татарстане, где мы служили.

Машинка понравилась настолько, что когда она погибла в ДТП, мы с женой принялись искать такой же аппарат на оплату полной гибели по страховой, КАСКО.

Свыше наши старания не прошли незамеченными, и мы нашли другой такой же Колеос, даже не только 2008 но даже той же партии, что и Клепа.

View02.jpg

Лео - мужик, что надо! Путешествовать тоже любил.

Совпадало всё, трансмиссия, комплектация, и оборудование! Это было прекрасно. Если кому интересно, могу рассказать историю как всё происходило.

Конечно, без ругани и анатомических подробностей.

 

Однако, пришлось признать, что если мы сейчас не поменяем наш аппарат по трейд-ин, в дальнейшем его придется лишь отправить на утилизацию.

Этому дедушке было уже 12 лет от роду! Все стрховщики уже стали шарахаться от нас, как от чумных...

Сложность заключалась в том, что хотелось бы машинку не хуже Колеоса! Рассматривались:

Рено:

1. Новый Колеос. Тут отстой, третье поколение оказалось хуже чем первое минимум по 10 пунтам! С VIP-презентации меня просто прогнали, чтобы я не ломал кайф.

2. Каптюр. Тут прилично, но показался жестковатым. Турбина тоже вызывала опасения.

3. Аркана. Маленькая внутри, путешествовать будет тяжело. К тому же, жена жалуется на слабую обзорность назад.

Мазда, СХ-5. Дорого и прожерливо. Задумчивая АКП.

Киа Селтос. По видео - слабые лазальные способности, неграмотное распределение крутящего момента. Даже знаменитый пыхнувший варик, скорее, сключение.

Митцубиши:

1. ASX - хорошо. Вызвало беспокойство быстрое старение. Мы - 12 лет без замечаний (10 на одном).

2. Аутлендер (и XL) - круто, очень. Но это - танк, не для небольшой семьи. К тому же, реальный полный привод нам не нужен.

Subaru Forester. Прилично. Несколько пугает опозитный моторчик... Подумали, не стали.

Nissan.

1. Note (их теперь не делают), а жаль. К тому же, AWD у них не было  и не будет.

2. PathFinder, Следотып. Смотри "Мицубиши Аутлендер".

4. Кашкай. У друзей этих много, не впечатлили, хоть и доступнее по цене.

5. Вот и добрались до X-Trail. Здесь всё вполне прилично, не говоря о том, что T-32, это ожидаемое развитие T-31. В салоне посмотрели, понравилось, сложили с очень большой скидкой, и решились. Работаем!

cgAAAgCG2eA-960.jpg

Вот, такой примерно.

Вопрос по цвету решен был так. Это - единственный яркий цвет!

Енот был такой же. Клепа - красная. Лео - серый по причине, что это был единственный вариант на тот момент.

Но я за пассивную безопасность. Яркий танк - машинка приметная, и в любую метель его будет видно!

Мой визави на ржавой серенькой четырке, убившей Клепу, совершенно пропал в метели. Я и не увидел его, хотя должен был. Виноват в ДТП на 101%...

Надеюсь на лучшее, что меня будет видно всегда!

Изменено пользователем RubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имею некоторый навык писательства.

Наблюдения.

 

Появление моего Колеос 2008 (Е31) [ Новенькая! ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вкратце рассказать, как я определяю, как назвать, и к какому полу я приписывал свои машины.

 

Первой была ОКА. Маленькая, но правильно мною заряженная, ухоженная, и потому прыткая машинка.

Me.jpg

Звали ее БАГСИ. Почему?

Моей любимой компьютерной игрой был TombRaider, причем, с первых выпусков.

В движке этой игры был обнаружен сбой. Не ошибка, игра не ломалась, но благодаря этому маленькому сбою игрок, управляющей куклой-протогонисом, мог забраться в игровом мире туда,

куда штатно было нипочем не залезть. Огромная толпа игроков, и я в том числе, назвали этот сбой "Багси". Н

е "Баг", то есть, "Ошибка" в игре, но "Жучок", маленькое недоразумение, при помощи которого можно было залезть черте-куда.

Наконец, в очередном выпуске игры, этот сбой был устранен. Что тут началось! Целая демонстрация под лозунгом "Keep Bugsey alive!" , "Берегите Багси", или "Оставьте Багси в живых".

Этот лозунг на долгое время зарядил меня, ОКАвода. Так нашу машинку мы назвали "Багси", и отнесли к девочковому полу.

На ней мы ездили много, далеко, и успешно, несмотря не все протесты родни и друзей.  Но мы упрямо отвечали"Keep Bugsey Alive!"

 

На смену ОКе пришел Nissan Note.

IMG-3431.jpg

И первое, что удивило, был определившийся "пол" машины.

Прощаясь на стоянке с Багси, я обычно, шутя шлепал машинку по маленькой задней фаре, как по попке, простите.

Думая, что "Нота" тоже будет женского пола, я прицелился по огромному заднему фонарю, и, еще не шлепнув, резко ощутил: "Да пшёл ты!!!"

Так я понял, что передо мной - мужик. Ну, так Нота оказалась ЕНОТом.

 

Про КЛЕПУ я писал выше. там же вы найдете ссылку на рассказ "Новенькая" в моем блоге. Как говорится, добро пожаловаться.

Стоя чуть поодаль от улыбчивой физиономии машины, я предложил ей варианты имен, которые вы найдете в этом рассказе.

"Клёпа" вызвало более позитивный отклик, чем другие, и вопрос был решен.

 

Теперь про Лео, наследника Клепы. Этот аппарат оказался неразговорчивый. Ну еще бы, это настоящий, буквальный арестант. Кому интересно, обращайтесь - расскажу его историю.

Но он словно не привык раскрывать свои чувства, тем более, делать это явно.

Долгое время мы затруднялись с выбором имени. Потом наши друзья предложили этот вариант. Я донес это до нарекаемого, и он оказался не против. И выбор был сделан.

 

Сейчас я также предложил несколько вариантов, наблюдая за машиной, стоявшей передо мной. Наиболее позитивный, и даже веселый, отклик встретил "Рыжий Лис", или просто "Рыжий".

 

P.S. Прошу не считать меня шизовеником, я просто доверяю своим чувствам и восприятию...

Если ты писатель и фотограф - приходится развиваться в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...