Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goblin555

Короновирус ! К чему готовиться ?

Опасаетесь заражения короновирусом ?   

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А вот интересно... если я один или даже 2 раза переболел, практически бессимптомно.. но это ничем не подтверждается, кроме потери вкуса и запаха у жены. ( ну не мог же я не болеть тоже )

Оно мне надо? Я имею в виду прививку. 

Поделиться сообщением

NNservice.ru

Посмотрел тут выплаты по осложнениям после прививок

Цитата

Пособие в размере 10 000 руб. выплачивается тем, кто получил осложнение после профилактической прививки, включенной в национальный календарь или календарь по эпидемическим показаниям.

Семье умершего от поствакцинального осложнения полагается пособие в размере 30 000 руб.

Но это еще надо будет доказать ... Что осложнения произошли именно в результате вакцинации 

6 минут назад, Pzm76 сказал:

Оно мне надо? Я имею в виду прививку. 

Тут ответ на ваш вопрос от специалиста в этой области медицины 

https://youtu.be/UOOaVyIyUKY?t=3189

Поделиться сообщением

Подборка народного мифотворчества:
МИФ «Вакцинирование выгодно, прежде всего, фармацевтическим гигантами».

Опасный миф, разрушающийся на простейших математических расчетах. Фармкомпаниям гораздо выгоднее было бы нас лечить от коронавируса, а не прививать. Одна доза прививки стоит ~900 рублей (в районе десяти $), а вот препарат для лечения смертельно опасного спутника заразившегося коронавирусом – цитокинового шторма – около 50 тыс. рублей. Законы рынка диктовали бы совсем другую диспозицию: в первую очередь лечим дорогими препаратами, а вакцину пока придержим. Социальные интересы, к счастью, победили жажду наживы. Впрочем, и без таких шагов фармацевтические гиганты заработают на вакцинах сотни миллиардов.
МИФ «Нет доверия отечественному «Спутник V» – слишком быстро сделали».

Действительно в нашей стране многое делается авральными темпами, и нынешняя эпопея с «добровольным» вакцинированием тому подтверждение. Но России со «Спутником V» на самом деле повезло. Ведь Центр Гамалеи долгие годы работал с вакциной от Эболы, успел её зарегистрировать, исследовать и даже опробовать в Африке. Именно на основе этой «старой» биотехнологической конструкции и создали новую российскую вакцину. Страшно представить, что случилось бы, если бы у наших ученых не было базового задела с готовой и проверенной прививкой от Эболы.
МИФ «Онкологическое заболевание может стать следствием прививки».

Это исключено, так как в основе вакцины «Спутник V» лежит вирус или, если по-научному, вектор, вызывающий у человека простуду. Именно поэтому многие после прививки могут "поболеть" один-пару-тройку дней с температурой и насморком. Изюминка вакцины – в нагрузке в виде генетической информации о «шипе» коронавируса (об S-белке при помощи которого он прикрепляется к специфическим рецепторам клеток и проникает в нее). Последние полтора года, наверное, уже каждый узнал, что уникальность SARS-CoV-2 именно в этом пресловутом «шипе». Собственно, вакцина и учит нашу иммунную систему правильному общению с такими «шипами». Ни сам «шип», ни вектор (вирус), который доставил его в клетку, не встраиваются в человеческую ДНК и не влияют на неё. Значит, не способны вызвать трансформацию клеток в злокачественные опухоли. В конце концов, мир успешно работает с такими биотехнологическими вакцинами уже более 50 лет и доказал их безвредность.

МИФ «После вакцинирования не будет детей или они родятся нездоровыми».

Во-первых, на данный момент нет ни одного достоверного исследования о негативном влиянии вакцин типа «Спутник V» на способность к размножению. Во-вторых, миф основан на двух заблуждениях. Одна одаренная блогерша вычитала понятие «стерилизующий иммунитет» и с возмущением выкинула его в интернет-пространство. И пошло-поехало.
«Стерилизующий иммунитет» означает, что человек, обладающий им, вообще не способен заразиться. Такое, конечно, редко, но бывает, но никакого отношения к репродуктивной функции не имеет. Более дотошные разоблачители всемирного заговора откопали статью о «контрацептивной вакцине». Это вообще чисто ветеринарный термин, описывающий способ искусственного ограничения численности диких животных заражением столбнячным токсином. Как говорится, услышали звон…
МИФ «Получу вакцину во время эпидемии – резко повышу шансы заразиться».

Безусловно, первые пару недель после прививки лучше поберечься и не разгуливать налево-направо без маски. Но точно такие же требования предъявляются сейчас ко всем – такова новая реальность. Вакцина не работает по принципу «включил-выключил» и не имеет 100-процентной гарантии. Настоящий иммунитет сформируется через несколько недель после двух прививок. Без прививок у человека в разгар эпидемии только один вариант получения иммунитета – через естественное заражение. Только вот шансы на выход из этого состояния разные: кто-то – гарантировано умрет, кто-то – получит букет побочных заболеваний, а большинство действительно выйдет с хорошим специфическим иммунитетом и даже может с высоким титром антител.
МИФ «Спутник V» не лучшая вакцина, не зря её ВОЗ до сих пор не одобрил».

На данный момент на всемирном уровне одобрено 6 вакцин: Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Janssen, Sinovac и Sinopharm. Разработчики «Спутник V» сейчас готовят документы для регистрации на уровне ВОЗ. Дело это долгое и непростое, да и нет в России еще достаточного опыта работы с такими кейсами. Компании, которые ногой открывают двери в ВОЗ, естественно, в первую очередь получают одобрение. Потому что компании эти – западные, и потому что там деньги большие крутятся. Здесь вопрос политики и барышей.

В конце концов, «Спутник V» одобрен уже в 68 странах. А вполне европейское Сан-Марино вообще спаслось от пандемии только за счет российской вакцины. Вот об этом западном опыте у нас почему-то мало кто вспоминает.

...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ainstain сказал:

Страшно представить, что случилось бы, если бы 

Аж волосы дыбом на всех частях тела как страшно от таких мыслей:smile302:

Поделиться сообщением

1 час назад, Pzm76 сказал:

...Оно мне надо? Я имею в виду прививку. 

Вчера уколол 2-ю прививку, гамковивак. Переболел в ноябре-декабре, на момент 1-й прививки были антитела.

Подтверждаю, переболевшие очень легко переносят вакцинацию. Температуры не было оба раза, первый раз плечо болело сутки, сейчас даже и этого нет.

Всем здоровья!

ЗЫ. Иммунитет средний, склонный к ОРЗ и ОРВИ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Goblin555 сказал:

Тут ответ на ваш вопрос от специалиста в этой области медицины 

https://youtu.be/UOOaVyIyUKY?t=3189

Хорошее видео. Но лучше его смотреть целиком.  

1 час назад, Pzm76 сказал:

Оно мне надо?

Я не врач. Но моё мнение, что хуже не будет.

Поделиться сообщением

@Ровермен ну вот я и думал, что переболел=привился. Значит, мне не надо. Ну и раз уж так переношу, то и совсем не надо. Пока так, а потом посмотрим. 

П.с. мы, северные человеки, кмк, имеем немного бОльший иммунитет и скученности, как в столицах, у нас нет. Конечно, полно людей с диабетом и пр. Их, в основном и косит. Но это может сделать и делает даже грипп с пневмонией, которых никто не отменял. 

COVID-19 https://g.co/kgs/GxodgW

Как видим, смертность примерно 1.5% 

У нас на даче, соседка, вредная, толстая ( 150кг, не меньше ), старая бабка, лет 70+. Не прививалась, ярая антиприв, переболела, в больничке полежала, выкарабкалась. На работе народ по второму кругу пошёл. Все живы. 

П.п.с вот если бы я не переболел, до сих пор, наверное, сходил бы. А так... 

Будьте здоровы!

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением

16 минут назад, Pzm76 сказал:

@Ровермен ну вот я и думал, что переболел=привился. Значит, мне не надо. 

У меня стимул есть - работодатель обещал 5 тыр за вакцинацию, как раз на новый спиннинг!:ag:

У нас на работе из 300 человек цеха второй раз заболел 1...

Третью волну вижу только по телеку...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ровермен сказал:

работодатель обещал 5 тыр за вакцинацию, 

Я бы тоже сходил. :D

Поделиться сообщением

25 минут назад, Pzm76 сказал:

Я бы тоже сходил. :D

Ну и я как бы не собирался...

Но вот на рыбалке недавно щука 2-ушка сломала UL палочку... 

Так что, нет худа без добра! :ag:

Поделиться сообщением

@Ровермен продумАн! :smile455:

И рыбку съешь и здоровым будешь. 

:D

Поделиться сообщением

1 час назад, Ровермен сказал:

работодатель обещал 5 тыр за вакцинацию, как раз на новый спиннинг!

Андрей, + государство 10 тыс за возможную побочку - итого 3 спиннинга в плюсе :) 

Поделиться сообщением

@Goblin555 лишь бы не 30ка семье. Тьфу ×3.

Поделиться сообщением

@Pzm76  с народной медициной, в виде спиртосодержащих жидкостей - бюджет России особо не пострадает :)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Goblin555 сказал:

Андрей, + государство 10 тыс за возможную побочку - итого 3 спиннинга в плюсе :) 

Стас! Ну ты чего? Типун тебе на язык, шалун! 

Нас Корона не взяла, а тут прививка какая то! :tongue:

ЗЫ. Тут два приятеля уже ревакцинировались Лайтом...и ничего!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением

@Ровермен это Стас пошутил так. ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Ровермен сказал:

Тут два приятеля уже ревакцинировались Лайтом...и ничего!

Молодцы ! Безумству храбрых поем мы песню ...

Поделиться сообщением

Были семьёй проездом в Ростове на Дону. Получили приятные бонусы за наличие QR-кодов о прививках. 

50% скидки на катание по Дону на прогулочном теплоходе. 

И на Кубани запросили эти документы для заселения в гостиницу.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ainstain сказал:

Фармкомпаниям гораздо выгоднее было бы нас лечить от коронавируса, а не прививать. Одна доза прививки стоит ~900 рублей (в районе десяти $), а вот препарат для лечения смертельно опасного спутника заразившегося коронавирусом – цитокинового шторма – около 50 тыс. рублей. Законы рынка диктовали бы совсем другую диспозицию: в первую очередь лечим дорогими препаратами, а вакцину пока придержим.

Включаем математику - привить можно 100 % населения и как показывает практика, это можно делать многократно! Плюс к этому вакцинированные так же подвержены заболеваениям короной, что держит в запасе 50 тыс, на цитокиновый шторм, который случается только в 15 % случаев от числа заболевших !

Итого 8 млрд * 20 $ * 3 (кол-во вакцинирований)  = 480 млрд долларов - это не считая повторных заболеваний

Заболевших сейчас 200 млн человек , ну через пару лет будет 500 млн - 15% от этого количества = 75 млн человек * 675$ = 51 млр $ 

480 млрд против 51 млрд

-  поэтому посчитайте сами, что и кому выгодно 

Ведь Центр Гамалеи долгие годы работал с вакциной от Эболы, успел её зарегистрировать, исследовать и даже опробовать в Африке.

Зарегистрирована только в России< привито всего 2 тыс человек, данные об эффективности и противопоказаниях отсутствуют

В 2004 году препарат вводили старшей лаборантке ГНЦ ВБ «Вектор» Антонине Пресняковой, заразившейся вирусом в результате несчастного случая, однако, несмотря на то, что препарат был введён ещё до заражения и после него спустя 3 часа и 40 минут, через 14 дней она скончалась.

Страшно представить, что случилось бы, если бы у наших ученых не было базового задела с готовой и проверенной прививкой от Эболы.

Очевидно автор не знает про другие вакцины от короны - КовиВак и прочая ...

Разработчики «Спутник V» сейчас готовят документы для регистрации на уровне ВОЗ. Дело это долгое и непростое, да и нет в России еще достаточного опыта работы с такими кейсами.

Конечно, именно поэтому наши не могут предоставить необходимые документы в ВОЗ в указанные сроки. Это обычное русское раздолбайство + отсутствие необходимых данных + нет возможности "занести кому надо" 

Компании, которые ногой открывают двери в ВОЗ, естественно, в первую очередь получают одобрение. Потому что компании эти – западные, и потому что там деньги большие крутятся.

Автору учить географию, китайская Синовак является западной только для японцев :))) Насчет больших денег, смотри пункт один :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Goblin555 сказал:

...

Заболевших сейчас 200 млн человек , ну через пару лет будет 500 млн - 15% от этого количества = 75 млн человек * 675$ = 51 млр $ 

...

Ошибка в установочных данных: т.к. потенциально заболеть может каждый непривитый + некоторый % от привытых и переболевших, поэтому надо брать не 500 млн, а 6-7 млрд.

К тому же для Вас вакцинация бесплатна, а вот лекарства которые придется купить при осложнениях обычно придется брать задорого за свой счет и за счет родных и близких.

Да, действительно, вакцина не дает 100% гарантии и после вакцинации можно заразиться, но при этом тяжесть заболевания будет несоизмерима меньше и , соответственно, надеюсь, что вам не придется тратиться на дорогостоящие специфические лекарства.

@Goblin555 , я так понимаю, что Вы утверждаете то что цитокиновый шторм и осложнения при Ковиде обходятся дешевле, чем вакцинация?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...