Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После посещения канавы возле дачи и появления посторонних звуков решил потестить новую спа процедуру - типа проф мойка днища и подвески. Вы даже не представляете сколько ......мы с собой возим...

A73283BA-1257-4988-A623-266E3C34028E.jpeg

6A13EB52-F250-4C24-BD55-6A47E9AD4031.jpeg

AB583489-012B-44C5-B401-CDA5097F4C7A.jpeg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@enot777 Струёй сбивать я бы понял, но шампунь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Всеволод сказал:

@enot777 Струёй сбивать я бы понял, но шампунь?

это не шампунь. эта хрень, которая грязь смягчает. та же активная пена только в более  концентрированный раствор, чем тот что для кузова делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно тоже два раза полазил по грязюке с подключением всего, что можно и отключением того, что нужно. Залезал с пробуксовкой в горку. В результате после этого и после мойки появился периодический стук, скрежет в передней трансмиссии. Осмотр днища ничего не выявил, пришлось домкратить и снимать и крутить колеса. Тут реально хорошо тому, у кого со слухом нормально. Оказалось, что из передних колес вылетели балансировочные грузики, которые были приклеены на двухсторонний скотч и застряли в тормозных механизмах. Когда снял тормозные механизмы, эти железки оттуда вылетели. Вывод, при балансировке нужно следить, чтобы не на скотч сажали грузы, а на герметик. Балансировал перед год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, enot777 сказал:

это не шампунь. эта хрень, которая грязь смягчает. та же активная пена только в более  концентрированный раствор, чем тот что для кузова делают

Немного расстрою - это обыкновенный профессиональный шампунь - концентрат. Для мойки машины сверху его разводят водой в пропорции 1/3 или 1/4 жля пенокомплектов и 1/10 для пеногенераторов.  Для мойки днища концетрация увеличивается,  либо не разводится водой,  в зависимости от применяемого оборудования. 

ЗЫ. А так да,  можно ещё  рассказать,  что это специальная 5D нано жидкость))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Немного расстрою - это обыкновенный профессиональный шампунь - концентрат. Для мойки машины сверху его разводят водой в пропорции 1/3 или 1/4 жля пенокомплектов и 1/10 для пеногенераторов.  Для мойки днища концетрация увеличивается,  либо не разводится водой,  в зависимости от применяемого оборудования. 

ЗЫ. А так да,  можно ещё  рассказать,  что это специальная 5D нано жидкость))) 

вообще не расстроил. Я ж написал что это тоже самое, просто в большей концентрации.  И сотрудники мойки об этом говорили и люди в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм тема! Я тоже по весне так делаю. Смывается не только грязь, но и соль, реагенты. 

Только хозяева бокса бубнят шутя, что после меня надо генеральную уборку делать... 

А я им на пиво, в карман. Ну и ничего, говорят, уборка, так уборка, ничего страшного. :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.02.2020 в 12:16, Pzm76 сказал:

Норм тема! Я тоже по весне так делаю. Смывается не только грязь, но и соль, реагенты. 

Только хозяева бокса бубнят шутя, что после меня надо генеральную уборку делать... 

А я им на пиво, в карман. Ну и ничего, говорят, уборка, так уборка, ничего страшного. :ag:

тема реально годная, подтверждаю, причём на уборку я лично сил мало расходую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто где моет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор шинка с подъёмником. У них есть керхер для мойки колёс. Подняли машину и вперёд. ))

Только они этим не занимаются, для меня исключение, как для бывшего работника. Ну и себе моют, если надо. 

Грязи слишком много. Ладно пол, там кафель, но стены отмывать проблема. Ящики с электрикой, керхером не смыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На помыть снизу договариваюсь с сервисами, где делают антикор - там и типа эстакады и моют быстро и там где надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Навигатор сказал:

А кто где моет?

я нашел через яндекс через пару сот метром от ннсервиса. мойка чуть дальше по их улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на сколько критично, что грязь в подвеске останется? Говорят дескать, ржаветь быстрее всё будет. Я тут тоже 11 апреля пузико грязью почесал прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ССМ сказал:

на сколько критично, что грязь в подвеске останется?  Говорят дескать, ржаветь быстрее всё будет. 

Ржавеет она сама по себе. Передняя подвеска выглядела вполне прилично, зато задняя вся покрылась ржавчиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ССМ сказал:

Ну а на сколько критично, 

Одно дело - грязь с поля, например, а другое - соль, реагенты с зимних дорог. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!  Тема ожила)

 

Кстати, не дписал что тогда зашумело то

Я просто напросто наказал подшипник сутпицы )

Ребята на НН сказали,  что скорее всего он был уже на подходе, я просто ускорил его кончину своими буксами и перегревом.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...