Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

упсс

  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Навигатор Олег, обязательно продолжай!

И ссылку на блок, тоже нужно.

Интересно !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор интересненькая тема, я как то об этом и не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор очень интересно! Нарыл ссылочку.... у Вас какой номерок блока? 

https://www.drive2.ru/l/467750389471510673/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Тоже подписался на тему. 

Посмотрел на ценник блока в Автодоке: некисло так - около 32 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr по любому бэушный надо искать. Да и то, вопрос в цене, отсюда, надо ли оно вообще.

Но идея супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неожиданно совпало, что я тоже пару дней назад "колхозил" на эту тему. Получилось конечно не так, как у ТС, но и ценник в разы. Отписался на Драйве2, а здесь ссылки никакие размещать не буду (по крайней мере без воли автора темы), но готов поучаствовать в обсуждении.

Изменено пользователем tandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr, просто нет времени. Выкладывайте. Обсудим. Я тему обсосал. Подходил сзади, через костыли.  

@tandr, цена внедрения (для меня) 500р.

@Pzm76, да, всё именно оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор , Ок. Тогда покажу маленькое кино). Подробнее - здесь.

У меня, в отличие от автора темы, управление ПТФ - от переключателей поворота. Цена вопроса - 900 руб.(комплект контроллеров)+200руб.(пересылка почтой). Работа - моя, посему бесплатно.

Изменено пользователем tandr
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr я через это прошёл. Это баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Навигатор сказал:

@tandr я через это прошёл. Это баловство.

Почему отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr, потому, что все проще,  на самом деле.  Есть ряд условий, которые должны выполняться. У меня они выполняются, а у Вас нет. Поэтому и отказался от этого колхоза с поворотниками, хотя, уже и датчик скорости прикрутил к этому устройству, которое у Вас инсталлировано. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор , соглашусь про ряд условий по режиму работы, хотя у меня не выполняется только одно - отключение и невозможность включения на скорости выше 40 км/ч. Все остальное - соответствует требованиям техрегламента к режиму работы поворотного освещения. По удобству включения можно поспорить: по мне так удобнее, чтобы боковой свет включался загодя (с включением поворотника), а не в момент начала маневра (с поворотом колес). Но предлагаю не спорить, тем более оба способа соответствуют требованиям Правил ЕЭК ООН №48.

Вопрос у меня в другом: блок AFS, про который Вы пишете или аналогичный, изначально ставился Ниссаном на наши машины для управления штатными ПТФ, или использовался на авто, имеющих специальную секцию блок-фары для поворотного освещения? Просто у меня имеются некоторые сомнения на эту тему, да и не только у меня, и связаны они к требованиям углов освещения относительно оси авто.

А что касается целесообразности применения поворотного освещения, то я вынес из первых дней пользования, что это удобно. Конечно можно ездить и с постоянно включенными ПТФ, но тут - определенная "фишка"!)))  

Изменено пользователем tandr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr Когда меня  спрашивают,  для чего я это делаю, я отвечаю: потому, что умею и могу. и я получаю огромное удовольствие от реализации своих проектов.

Блок ставился и ставится на ряд автомобилей, оснащенных данной функцией. Просто сейчас эту функцию выполняет поворотная линза в блокфаре.

ca637605e635.jpg

а это то,что установлено у Вас. Если я правильно понимаю 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От реализации остановило то, что на скорости в потоке, я буду выделяться птфками. Ну и оперирование поворотниками - не наш метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навигатор сказал:

@tandr Когда меня  спрашивают,  для чего я это делаю, я отвечаю: потому, что умею и могу. и я получаю огромное удовольствие от реализации своих проектов. 

Прошу заметить, что я не спрашивал.))) Более того, считаю аналогичным образом и безусловно поддерживаю! Сам такой! И стоит у меня это же. 

По теме: Понятно, что формы реализации у разных машин разные (например, как отдельная секция блок-фары (как у Фольксвагена Джетты 2014г.), так и поворотная линза (как давным давно у Ситроена ДС21 1972г.)). Я спрашиваю о другом - использовал ли когда-либо Nissan на своей модели X-Trail T31 ПТФ в качестве "поворотных" огней. Если "да", то вопрос с, так скажем, "правомочностью" такой формы реализации поворотного света для меня снимается. Если "нет", то Ваше решение, как собственно и мое, для меня переходит в категорию "фишек" ( ну или "баловства", как Вы говорите)).

И конечно же интересно мнение других форумчан о целесообразности реализации поворотного света с помощью штатных ПТФ.

 

Изменено пользователем tandr
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr, нет, на трэйлах этой функции никогда не было. И по большому счёту, это тоже "колхоз". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за откровенный ответ. Предлагаю подождать мнение коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему счету,  Нужно делать фонари подсветки, но как это реализовать с минимумом колхоза, я не придумал. Наши ПТФ очень глубоко сидят, поэтому толку от них мало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор а если Ваши нижние птф направить чуть в стороны и поворотную подсветку давать на них? 

Или и на них, тоже.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...