Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

voice

Промерзание люка бензобака. Т32

Рекомендованные сообщения

Сегодня был дождь, потом снег и хорошо подморозило. Заехал на АЗС, а люк открыть не могу. Обычно он приоткрывается на 1 см, но слабая "пружинка", даже предварительно обстучав, в морозец приоткрывать отказалась. Парадокс в том, что щеколда люка отходит, если дернуть рычаг из салона и если люк не отойдет, то она опять его блокирует.

Сейчас вдшкой побрызгал, но это полумера. В других авто с этим не сталкивался, т.к. люк разблокировался центральным замком, а тут щеколда не дает.

Кто-то что-то дорабатывал? Или это у моего авто такая проблема? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, voice сказал:

Сегодня был дождь, потом снег и хорошо подморозило. ...

Кто-то что-то дорабатывал? Или это у моего авто такая проблема?

 

Тоже пару раз сталкивался.

Ничего не дорабатывал, ибо редко такая оказия приключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сталкивался один раз, минут через 10 движения отогрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сталкивался в первую же зиму. Ехал по трассе,на заправке не смог открыть люк бензобака, ладно думаю заправлюсь через 50 км. Думал отогреется как нибудь. Через 50 км та же беда, плюс надпись «заправте автомобиль топливом».  Ходил вокруг как шаман с бубном, дышал на люк, шапкой грел, заправщика привлёк. Кое как открыл. Потом тоже несколько раз было, но как-то проще получалось открыть. А первый раз запомнил хорошо. Не дорабатывал никак

Изменено пользователем Aleks.0511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice я дорабатывал на прошлом авто. Зимой брызгал ВэДэшкой регулярно. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ТЭН сказал:

 ВэДэшкой

Лучше силиконом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2019 в 18:07, voice сказал:

Сегодня был дождь, потом снег и хорошо подморозило. Заехал на АЗС, а люк открыть не могу. Обычно он приоткрывается на 1 см, но слабая "пружинка", даже предварительно обстучав, в морозец приоткрывать отказалась. Парадокс в том, что щеколда люка отходит, если дернуть рычаг из салона и если люк не отойдет, то она опять его блокирует.

Сейчас вдшкой побрызгал, но это полумера. В других авто с этим не сталкивался, т.к. люк разблокировался центральным замком, а тут щеколда не дает.

Кто-то что-то дорабатывал? Или это у моего авто такая проблема? 

 

пружина там вынимается (Г-образная пластинка) и ее надо то ли согнуть, то ли разогнуть....уж не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ТЭН сказал:

@voice я дорабатывал на прошлом авто. Зимой брызгал ВэДэшкой регулярно. :bye:

Не помогает, пружина слабая. Буду думать о ее замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SV-sevsk сказал:

пружина там вынимается (Г-образная пластинка) и ее надо то ли согнуть, то ли разогнуть....уж не помню

Особо ее так не разожмешь, сразу форму восстанавливает. Подложил под нее кусок пластиковой карточки, лучше "отскакивать" люк стал. Если мало будет, то на пластине, куда она упирается, сделаю подъем из холодной сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice сделал бы фотки. Понятнее было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелкой показана траектория пружины к прилегающей поверхности

IMG_20191201_103301.jpg.e77d643776ec726676d1525de629a903.jpg

Как оказалось с карточкой пружина немного отклоняется и люк при этом уже хорошо отскакивает. На фото большой кусок пластика, чтобы было видно куда его вставил.

IMG_20191201_104107.jpg.93d24ea5eb34fc39e7b2e16c878fa148.jpg

А так пружинка легко снимается и по ней пластик точно вырезается под размер. Впрочем на первом рисунке карточка уже стоит, даже в цвет машины подобрал. 

742102196_.jpg.b4f70b4b9e730ab25bb50309554b1f15.jpg

 

Раньше люк отходил на 1см, сейчас на 5 см. Вроде не много. Но до доработки люк закрывался без усилий, а сейчас чувствуется упор пружины, который как раз и нужен для начального отскока.

 

Изменено пользователем voice
  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2019 в 20:39, voice сказал:

Раньше люк отходил на 1см, сейчас на 5 см. Вроде не много. Но до доработки люк закрывался без усилий, а сейчас чувствуется упор пружины, который как раз и нужен для начального отскока.

 

Как показала зима, решение оказалось очень эффективным. Проблем с открытием люка не было вообще, даже если машина покрыта льдом. А сейчас, когда потеплело до +10 С так вообще люк отскакивает на 60-90 градусов. Рекомендую. )

Изменено пользователем voice
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После морозов стал очень туго открываться лючок бензобака. Тугой ход в направлении открывания защелки, назад из-за пружины, защелка уходит быстро. Возможно попала жидкость в тросик. ВД-кой пимпу защелки побрызгал, чуть получше. Кто сталкивался, куда с минимальной разборкой пробрызгать? И самый главный для меня вопрос закаким в модели Т32 перешли с электропривода на тросик?

Изменено пользователем Alex_KM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_KM попробуйте дополнительно отогнуть  "язычок" на лючке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Konstantin_ сказал:

@Alex_KM попробуйте дополнительно отогнуть  "язычок" на лючке. 

Не отогнешь. Либо лопнет, либо греть до красна придется, тогда упругость потеряется. Уже пробовал. Выше расписал эффективный способ, в эту зиму проблем не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voice сказал:

Не отогнешь.

Я отогнул чуть-чуть и, лючок перестал заедать при открывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отстреливанием лючка проблем нет. При открытом и закрытом лючке усилие нужно прикладывать одинаковое, но больше чем раньше. Сейчас потеплело, прыснул ВДшкой, куда достал, более-менее открывается.Может придираюсь, но раньше быстро открывалось, дернул и лючек отщелкнулся.  Сейчас тяну потихоньку, процесс около 2-3 секунд занимает. Как у Вас, кто сталкивался с такой заморочкой.

Изменено пользователем Alex_KM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex_KM сказал:

  Сейчас тяну потихоньку, процесс около 2-3 секунд занимает. Как у Вас, кто сталкивался с такой заморочкой.

Надо конечно сравнивать. Но у меня с новья "туговато" тянулся тросик. Попросите, для сравнения, у владельца такого же авто открыть лючок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно первый раз столкнулся с такой ерундой после мойки.

Точнее, на заправку приехал через неделю поле посещения мойки, и люк открываться отказался.

Я уж было, подумал, что кто-то нарочно пошутил, и налил какого-то герметика: в аккурат сверху и снизу в четырех местах оказались 4 точки видимо подмерзшей воды, причем, так ровно, что и создавалось впечатление нездорового умысла.

Походив вокруг машины, нашел  освежитель воздуха а-ля ёлочка, и все эти замерзшие капли спокойно воковырил. 

В общем, нужно просто иметь ввиду, что такая ситуация возможна на этих машинах, и лечится на месте любой пластиковой карточкой и без доработок.

 

ЗЫ. Надо сказать, в предыдущем кузове за 6 лет ни разу с таким не столкнулся <_<

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Т31, и на Т32 при примерзании лючка стучал по нему кулаком в перчатке, просил жену дернуть рычажок открывания, а сам в этот момент надавливал на правую сторону. 

За идею с пластиковой карточкой - спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...