Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

=MOpgBA=

Однократный щелчек при повороте руля

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, ЮНК сказал:

Косточки(тяги стабилизатора)?

Да нее. Они в принципе в поворотных движениях подвески не участвуют. Да и не щёлкают они, обычно стучат. Я пас. Не знаю, что это может быть, тем более сзади:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сзади щелчки в основном при выезде из гаража, или при езде по неровности. Сегодня ездил, прислушивался, щелкает спереди и сзади. Ни когда такого небыло ни на одной машине. Уже мысли про некачественную сварку кузова, может где отошла и при езде по неровности там щелкает? Уже весь мозг себе просверлил. Можно конечно отогнать ОД, пусть сами ищут, но этот процесс может затянуться на долго, а ездить надо сейчас. Взять у дочери машину, так ей самой нужна. ХЗ, как правильно поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮНК пробег то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40. Щелкать начало задолго до этого, где то на 15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮНК Стойки стаба менялись?

Откруте их с одного крепления и проехайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что щелкает сзади, может это звуковой обман - т.е щелкает таки спереди, а слышно как сзади.

Про опорники - на тииде народ дорабатывал следующим образом, разбирали сепаратор, добавляли один или два шарика и набивали солидолом. Опорник начинал работать без проблем, а так тоже вроде щелкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chuk78 сказал:

@ЮНК Стойки стаба менялись?

Откруте их с одного крепления и проехайти

Спасибо. Надо будет попробовать. 

36 минут назад, Alekso сказал:

Не факт что щелкает сзади, может это звуковой обман - т.е щелкает таки спереди, а слышно как сзади.

Про опорники - на тииде народ дорабатывал следующим образом, разбирали сепаратор, добавляли один или два шарика и набивали солидолом. Опорник начинал работать без проблем, а так тоже вроде щелкал.

Четко слышны щелчки спереди и с зади. Я по началу то же думал, что отзвучивает, а проблема где то в другой стороне. 

А опорник у Х-Трейла игрушечный, обойма пластмассовая, хлипкая, какой то весь "живой", я когда его в руки взял, как то сразу и не поверил, что это опорник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЮНК сказал:

опорник у Х-Трейла игрушечный, обойма пластмассовая

На Камри, например, такой же.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, а на этих автомобилях, только не нашей сборки, опорники такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЮНК сказал:

Интересно узнать, а на этих автомобилях, только не нашей сборки, опорники такие же?

Одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЮНК сказал:

А опорник у Х-Трейла игрушечный, обойма пластмассовая, хлипкая, какой то весь "живой", я когда его в руки взял, как то сразу и не поверил, что это опорник. 

есть и с 5тью рублевую монету на некоторых марках, к хлипкости и качеству это отношение не имеет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

есть и с 5тью рублевую монету на некоторых марках, к хлипкости и качеству это отношение не имеет

Пусть будет и с рублёвую манету, лишь бы работал. Почему то у Х-Трейлов они с новья не качественные попадаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то подзабил на это. Зимнюю резину обую опять пропадет этот щелчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, =MOpgBA= сказал:

я что то подзабил на это. Зимнюю резину обую опять пропадет этот щелчек.

Не, у меня с осени щелкает, а зимой еще появляются дополнительные звуки от отбойников передних амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была точно такая же тема, как в описании. В одну сторону крутишь есть щелчок, в другую нет. Именно как пружина щёлкает. Оказалось немного отогнулся пыльник тормозного диска. Возможно в сугроб заехал. Он и цеплял при повороте в одну сторону. Нужно его обратно к диску прижать. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SDN сказал:

Оказалось немного отогнулся пыльник тормозного диска. Возможно в сугроб заехал. Он и цеплял при повороте в одну сторону.

Пыльник всегда на одном расстоянии от диска. Повороты авто влево\вправо никак не влияют на на его расположение относительно тормозного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2022 в 08:32, SDN сказал:

Была точно такая же тема, как в описании. В одну сторону крутишь есть щелчок, в другую нет. Именно как пружина щёлкает. Оказалось немного отогнулся пыльник тормозного диска. Возможно в сугроб заехал. Он и цеплял при повороте в одну сторону. Нужно его обратно к диску прижать. 

Вроде как так и оказалось. Если слышу щелчки, то иду к колесу подгибаю на себя и затыкается. Надо будет его махнуть вместе с дисками тормозными при замене.

17.03.2022 в 17:06, iGunia сказал:

Пыльник всегда на одном расстоянии от диска. Повороты авто влево\вправо никак не влияют на на его расположение относительно тормозного диска.

Тоже проверил, вроде и не за что ему цепляться, а звук именно от него. Выше описал, что реально такая херня происходит из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Тоже проверил, вроде и не за что ему цепляться, а звук именно от него.

Скорее всего погнутый пыльник при повороте цеплял за другие элементы подвески.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, iGunia сказал:

Скорее всего погнутый пыльник при повороте цеплял за другие элементы подвески.

ИМХО.

Я склоняюсь больше, что он пережат каким то образом, т.к. чувствуется, что он "играет" когда к нему прилагаешь усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2022 в 08:32, SDN сказал:

Была точно такая же тема, как в описании. В одну сторону крутишь есть щелчок, в другую нет. Именно как пружина щёлкает. Оказалось немного отогнулся пыльник тормозного диска. Возможно в сугроб заехал. Он и цеплял при повороте в одну сторону. Нужно его обратно к диску прижать. 

Во-во, у меня так же, как пружина щелкает при парковке, когда руль до упора был выкручен. На днях ездил на обточку тормозных дисков - было неравномерное торможение. Видно задели-отогнули пыльник при обточке. Сегодня поеду предъявлю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...