Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Думаю вырваться в Питер и заодно показать детям кораблики. Когда следующая репетиция, а то не могу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Pzm76 сказал:

да юмор это, юмор. Русский в школе изучали. )

Спрошу ещё раз, как звучит фраза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод https://frazy.su/27072-budem-posmotret-pravilno-li-tak-govorit/

 

Как правило, цитата «будем посмотреть» произносится с иронией и созвучно с «разберёмся», «подождём с выводами».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Да понятно,ч то ирония и про Одесский язык ясно, а ещё есть последняя стока

https://pitzmann.ru/bednyi.htm#manifest

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Goblin555 сказал:

Просто сегодня грузовик перекрывает обочину

Встав на обочине, грузовик не нарушает ПДД, в отличии от тех, кто по ней едет.

Кстати, штраф за езду по обочинам 1.5т.р.

 

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Konstantin_ сказал:

Встав на обочине, грузовик не нарушает ПДД

 

Если заехал и остановился, то да, нарушения нет! Но беда в том, что все "перекрывальщики" продолжают движение по обочине и тем самым сами становятся нарушителями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Goblin555 сказал:

Но беда в том, что все "перекрывальщики" продолжают движение по обочине и тем самым сами становятся нарушителями 

То есть, они едут по обочине слишком медленно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Konstantin_ сказал:

То есть, они едут по обочине слишком медленно?)))

Не, слишком быстро!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Konstantin_ сказал:

они едут по обочине слишком медленно?

Они едут так, чтобы спровоцировать ДТП))) 

Вы хоть видео посмотрите, как грузовик пытается выбить страйк из легковушек 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

Вы хоть видео посмотрите

Я обочичников в живую регулярно вижу.(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_и я их тоже вижу, и когда им никто не мешает, они просто проезжаю мимо меня, а если кто то мешает, то начинается цирк шапито... 

Так зачем провоцировать приезд клоунов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 

они не просто проезжают мимо. Они потом, как правило, влезают в ряд обратно, отнимая время у остальных. Это тоже самое, если  в магазине без очереди бы люди к кассе лезли "по обочине. Почему эта особь за мой счёт себе сокращает время в дороге, по какому праву?

Изменено пользователем ССМ
  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ССМ сказал:

Они потом, как правило, влезают в ряд обратно

 

Если мы говорим о перестроении, то тоже самое происходит при сужениях дороги из 3 полос в две, или из за поломки автомобиля в полосе. Вы упираетесь и не пускаете таких водителей в свой ряд ? А куда им в таком случае деваться ? Улететь - используя вертикальный взлет ? :)

 

2 часа назад, ССМ сказал:

Почему эта особь за мой счёт себе сокращает время в дороге, по какому праву?

 

Подскажите , а кто вам обещал, что поездки на автомобиле будут иметь конкретный временной лаг ? 

Как быть с людьми, которые создают пробку на МКАДЕ  , из за своего желание получше рассмотреть аварию, двигаясь со скоростью пешехода , при том что авария к примеру произошла на внешней стороне МКАД, но пробка создается и на внутренней ... Разве они не крадут ваше время ? Их тоже надо надо наказать как то ? 

Что делать с людьми, которые залипают в гаджетах и соседние ряды из за этого двигаются быстрее чем ваш ? 

Таких примеров есть много, когда действия других водителей, нарушают ваш ритм движения и не обязательно это нарушители правил

Вам просто в голове у себя, надо поменять модель восприятия окружающей обстановки и тогда жить станет намного легче :)

Уступите дорогу дураку и в след раз он уступит дорогу вам ...  

В христианской религии, главное правило - это возлюбить ближнего своего, как самого себя ...

Попробуйте немного пожить в таком режиме ... Уверяю - окружающий мир заиграет совершенно другими красками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ССМ сказал:

Это тоже самое, если  в магазине без очереди бы люди к кассе лезли "по обочине.

 

Не, аналогия тут другая - это очередь на эскалатор в метро в час пик. Кто с краев заходит, тот быстрее на него попадает

Если удалить полицаев с левого края, то люди займут все свободное пространство - природа не терпит пустоты :)

 

152601_original.jpg

 

Касса - это место где нужно остановится и совершить определенное действие, и за очередностью следит кассир,  на обочине такого нет , на эскалаторе тоже :)

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни к чему хорошему не приведет этот спор, особенно если я влезу и скажу свой пример. Да, влажу по обочине, по встречкам даже в дырки, которые оставляют ротозеи, НИКОГДА не щемлю соседей, а знаю что ротозей всегда найдется. НО далее я выезжаю из этой дырки (по факту она была и осталась!) и улетаю дальшеееееееееееее. Но кого-то бомбит, глаза залиты кровью и не могут понять того что я выше описал, что они как ехали 20м до следующей машины так и едут, а я просто этим воспользовался и улетел оставив им их пустоту.

Дальше замолкаю и в полемику на эту тему не вступаю а то бан схвачу. НО самого бесит когда нагло щемят и лезут перестраиваться и сам не пускаю. Почувствуйте разницу в двух казалось бы для многих одинаковых ситуациях.

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

далее я выезжаю из этой дырки (по факту она была и осталась!) и улетаю дальшеееееееееееее

Это работает, когда (пока) поток идет. Когда ряды встают, то начинается то, что написано выше - продолжающая постоянно ехать обочина начинает лезть в ряд. Ну и такая же шляпа, когда появляются всякие сужения на обочине. 

На самом деле людей, которые умеют динамично и аккуратно маневрировать в потоке не так много. К сожалению, бОльшая часть обочечников живёт по другим принципам. 

Среди непускальщиков и держателей обочины тоже хватает "принципиальных" мудаков, те и в обычных ситуациях стараются никого не пропускать, причём, они сами чаще всего тошнят медленней потока. 

Так что да, неоднозначно всё ни с одной ни с другой стороны. 

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда забавный спор обочечников и нормальных водителей. :ag: Люблю такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, angry сказал:

забавный спор обочечников

 

Лучше здесь - чем на дороге с топором :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

Лучше здесь - чем на дороге с топором :) 

Хороший тамада, и конкурсы интересные :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым снегом..!91c5a4380264.jpg

  • Upvote 1
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...