Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, apple911 сказал:

 25380-JG00A (проводка под ключевой доступ) и 25380-JG01A (для бесключевого)

 

2 часа назад, chuk78 сказал:

@Ровермен проводка под ключевой доступ и обычная без дополнительной кнопки

Скрытый текст

6649223.jpg

25380JG01A-25380JGO1A-trunk-switch.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Игорь55 чё то дорого.

https://euroauto.ru/firms/nissan/90810jg20c/

16 минут назад, Ander_71 сказал:

черненькая штучка на фото

В сборе идёт...

hzeoke.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, я сам не смотрел , только ссылку дал.

Это с разбора фото ?

А на фото сайт чей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игорь55 сказал:

А на фото сайт чей?

http://used-spareparts.ru/item/nissan-nakladka-na-kryshku-bagazhnika-zjzjjezmvzj.html

 

Фото просто рыл для примера, показать, что железка в сборе с саблей идет. 

Цены не знаю, не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

http://used-spareparts.ru/item/nissan-nakladka-na-kryshku-bagazhnika-zjzjjezmvzj.html

 

Фото просто рыл для примера, показать, что железка в сборе с саблей идет. 

Цены не знаю, не смотрел. 

Черненькая это не железка , а пластик. Он идет в нагрузку к сабле или к проводке или сам по себе? И какой тогда номерок у этой пластиковой  панельки? И форма у нее хитрая...(не колхозится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911  Эта. Мне кажется не найти её отдельно. На фото выше, с саблей. Скорее всего с ней, а кнопка отдельно. Она есть на али. 

https://www.drive2.ru/l/550548013089557564/

Тут фото почетче. Вроде видно, что она вкупе с саблей, а кнопка отдельно с проводом.

Ещё читал, что кнопка с али работает, но там чего то чуть колхозить надо и она не герметично встаёт. на мойке на неё снизу лить нельзя.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Да,Дима , вот еще обратил внимание, что моя и твоя ссылки ведут на разные сайты, с одним и тем же названием.

Не замечал ?

Вот посмотри сам .

Или у меня глюки ?

Точно глюки, телефон один и тот же , а оформление сайта разное !

А вдоль дороги, мертвые с косами стоят , и тишина !

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь55 сказал:

ведут на разные сайты, с одним и тем же названием.

Вроде один сайт. ru и РФ разница. 

Но мне трудно точно сказать. С телефона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

@apple911  Эта. Мне кажется не найти её отдельно. На фото выше, с саблей. Скорее всего с ней, а кнопка отдельно. Она есть на али. 

https://www.drive2.ru/l/550548013089557564/

Да Дима,это моя фотка. Я же недавно менял у себя кнопку багажника и почему то не хватило тяму посмотреть номерок на этой пластиковой хреновине! Мне без надобности было. Саблю в сборе я себе на авито нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apple911 сказал:

Да Дима,это моя фотка. 

Да, Леонид. Копирнул, чётко видно.

5 минут назад, apple911 сказал:

Саблю в сборе я себе на авито нашел.

Там и надо искать топикстартеру.

@Ander_71 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался на али, нашел вроде ее, правильно же, она? https://aliexpress.ru/item/32972918370.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1a0c3c00c7B0xU&mp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ander_71 Андрей,это чудо! Очень похожа на оригинал, на крайняк можно доработать напильником! 

Если бы китайцы ещё сделали саблю для нашего авто,а то у ори цена конская!

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполучил кнопку с али. Ну не оригинал от слова совсем. Хлипенькое такое все, хотя оригинал тоже не блещет своим конструкторским изыском.

Почему то на Еноте я даже не думал, что такое возможно. За 9 лет не то что кнопка не сдохла, резинка как новая была. Был только косяк в проводке, где коса заходит в 5-ю дверь. А тут...

Китайская кнопка просто как звонковая кнопка,  внутри микрик, сверху планка. Никакой герметизации снаружи. Задняя часть, где проводка, залита каким-то желе. Негерметичная вообще. Сижу вот думаю. Либо в шарик надувной ее запихать, а может и несколько раз. Ну не Durex же на нее тратить :)

Либо может от толстой резиновой перчатки что-то придумать. Иначе в каждый мороз снова на корячках по салону ползать.

Кстати, а никто не делал дубль кнопки в салон? Опять же на Еноте выведено в район ручника, удобно же.

Может реально вывести от колодки с предохранителями? Есть там куда прицепиться? Схемы нету под рукой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из местных не делал дубль кнопки? Если делал кто, подскажите как лучше организовать

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2020 в 20:09, Monk сказал:

:)

Либо может от толстой резиновой перчатки что-то придумать. Иначе в каждый мороз снова на корячках по салону ползать.

 

У меня на кнопке резинка порвалась, но кнопка кое-как работала.

Оторвал я эту резинку полностью.

Вырезал из велосипедной камеры новую резинку и приклеил к корпусу кнопки по периметру.

Не помню только чем клеил - то ли водостойким моментом, то ли секундой.

Было это весной прошлого года.

Пока всё работает.

А родную порвали на мойке - струей воды.

Так что, предупреждайте мойщиков, чтоб сильно не дули туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная кнопка в предсмертных конвульсиях. Влага попадает и все. Резинку оторвал ужо.

Пока засунул в два....шарика. Завтра попробую установить. Если влезет без повреждений, будет крысата! 

Но больше волнует вопрос дубляжа кнопки в салоне. Как провести провод и установить в районе ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Monk сказал:

Но больше волнует вопрос дубляжа кнопки в салоне. Как провести провод и установить в районе ручника.

А дверь после срабатывания замка сама поднимется?

Если нет, то что толку от этой кнопки.

Я кнопку поставил на обшивку пятой двери изнутри салона - но это для тех случаев, когда сплю в салоне на рыбалке.

После нажатия на кнопку нужно еще дверь оттолкнуть (это если изнутри).

Изменено пользователем ВВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот про то, что дверь должна подниматься не подумал.

Ну да ладно. Кнопку заменил, предварительно брызнув на нее смазки с силиконом и натянул на кнопку воздушный шарик. Вначале хотел второй шар натянуть, но с ним кнопка не всегда адекватно срабатывает, заминает первый шарик внутри и он давит на кнопку. На будущее рекомендую использовать резинку от перчатки. С ней попроще должно быть. Но под рукой такой не было, посему обошелся шариками. Посмотрим сколько они выдержат на морозе.

Кнопку брал на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4е дня назад утром понял , машина не открылась сзади (багажник). Плохо и хорошо , но панели задней двери не было . Так и проездил 3 дня . Быстро надоело . У меня бомж комплектация без камер без кейлесгоу . 

Не работает моторчик в двери . Стали разбираться , было КЗ в лампе обшивки двери . После изучения опечалило отсутствие предохранителя , но порадовало отсутствие серьёзных проблем , обошел подгоревший микрик кнопки двери , понял что соленоид работает , уже отлично . Дверь то снаружи открывается . Сунулся дальше .  Не меняются сигналы на соленоиде , на всех четырех проводах , при закрытом замке тишина . Это значит что машина не видит закрыта ли дверь багажника , сигналка тоже , но это мелочи , две лампы багажника тоже теперь сами не включаются , только принудительно . Соответственно погиб ещё микрик в замке багажника . 

Всей этой разнополярностью ведает БЦМ , он не пострадал . 

Микрик в кнопке можно восстановить это мелочи . 

Можно ли восстановить микрик в самом замке багажника - не знаю , ещё не разбирался . 

Буду рад услышать , реально ли это сделать . 

IMG-20200414-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara как-то странно у тебя все кнопки сломались, все лампочки погорели. Предохранители не стоят, потому, что всем управляет блок. А вот он запитан через предохранители. Посмотри внимательно на общий провод на заднюю дверь.Уж много поломок в одном месте.Хотя мог и управляющй блок подпалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Andrey_66 сказал:

@Dima Krotov Arhara как-то странно у тебя все кнопки сломались, все лампочки погорели. Предохранители не стоят, потому, что всем управляет блок. А вот он запитан через предохранители. Посмотри внимательно на общий провод на заднюю дверь.Уж много поломок в одном месте.Хотя мог и управляющй блок подпалить.

У меня . Из-за меня самого коротнула лампа которая стоит в обшивке двери багажника . Сама обшивка была снята . Я виноват сам . Попал металлический предмет на контакты у лампы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...