Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Т31 замена ксеноновых фар дорестайл 07-10 г , на ксенон рестайл 11-14 г .

Рекомендованные сообщения

На драйве и дроме мало чего нашлось . 

 

Давайте попробуем тут скопитиь крупицы данных .

 

Основная проблема , что фары , что дорестайл , что рестайл , все они продаются в разных комплектациях , разобратся с этим под силу только запчастисту . 

 

Неизвестно подойдут ли блоки розжига от старых к новым . Надо ли их вообще пытаться перенести , так как фары БУ 07-10 стоят намного дороже чем ксенон 11-14 годов . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дим, чего ты хочешь сделать то? Фейсчейндж? Фары то разные по форме. За собой потянут замену бампера и решётки. По подключению они тоже разные ибо на доресте БИксенон, на ресте обычный ксен и дальний галоген. Подключаются отдельно. Блоки розжига везде мацушита. В доресте 3, а в ресте 4 или 5 модель. По подключению они  идентичны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Надо ли их вообще пытаться перенести , так как фары БУ 07-10 стоят намного дороже чем ксенон 11-14 годов . 

 

 

Результат - Ближний свет у них одинаковый. Смысла нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2019 в 17:58, Навигатор сказал:

Дим, чего ты хочешь сделать то? Фейсчейндж?  Блоки розжига везде мацушита. В доресте 3, а в ресте 4 или 5 модель. По подключению они  идентичны.

Я хочу поменять целую мою родную морду 08 года с заводским ксеноном , на бушную 13 года с заводским ксеноном . Где все стоит (как оказалось) копейки , кроме ньюансов по фарам из за ксенона . Причина - 1) хочу , 2) бампер надо всё равно красить , 3) хром облез , 4) фары , выгорели зеркала за линзами , фары матовые , требуется капитальная полировка и защитная пленка , замена линз . Можно все это починить и отдать около 20-25 тр , а можно заменить за 40 тр , и снятое с , продать за .... В том числе и дороже 40а тыщ , если правильно  все сделать . На выходе новая в прямом смысле морда , живые фары , снова нет потребности менять машину , жаба довольна . Затраты могут быть , как повезет , в том числе и только временные . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Я хочу поменять целую мою родную морду 08 года с заводским ксеноном , на бушную 13 года с заводским ксеноном . Где все стоит (как оказалось) копейки , кроме ньюансов по фарам из за ксенона . Причина - 1) хочу , 2) бампер надо всё равно красить , 3) хром облез , 4) фары , выгорели зеркала за линзами , фары матовые , требуется капитальная полировка и защитная пленка , замена линз . Можно все это починить и отдать около 20-25 тр , а можно заменить за 40 тр , и снятое с , продать за .... В том числе и дороже 40а тыщ , если правильно  все сделать . На выходе новая в прямом смысле морда , живые фары , снова нет потребности менять машину , жаба довольна . Затраты могут быть , как повезет , в том числе и только временные . 

1е все перебивет))). 

Кроме бампера, там еще накладки колесных арок другие.  А так, почему бы и нет, если значимо дешевле выйдет.

По мне так рестайл только подпортил гармоничный вид авто, особенно задние фонари - на дорестайле там такие же кубики, как на рейлингах, на рестайле как с другой машины. Но если просто нравится и важно чем дешевле, то повторюсь, это не важно. Вместе с тем, нужно понимать, что машина от этого новее не станет, затраты в лучшем случае выйдут в 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится рестайлинг 11-14 годов спереди . Особенно в некоей максималке , видимо хромированные вставки у туманок может ещё чем то отличается -  se1 от le4 , указанных годов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Мне очень нравится рестайлинг 11-14 годов спереди . Особенно в некоей максималке , видимо хромированные вставки у туманок может ещё чем то отличается -  se1 от le4 , указанных годов . 

А если еще и задние фонари махнуть - ваще бомба будет!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не по теме, но может пригодится. Я на своем т31 рестайл менял галоген на ксенон.

Чтобы не резать проводку нашел разъемы нужные и сделал переходники. по итогу без танцев с бубном подключил ксенон к шатному разъему галогена.

У Вас в принципе ситуация похожая, только нужно подобрать разъемы. На Д2 есть человек dentaku который в сообществе ( название забыл - что-то про разьемы) очень быстро нашел нужные разьемы и даже поделился ссылкой на али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Док85 сказал:

А если еще и задние фонари махнуть - ваще бомба будет!

И колёсья 18-19е. :yes::rolleyes:

Но, если только город, асфальт. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн для переднего бампера 11-14 годов - Nissan 62223-3UB0A

Ссылка на подробное описание смены самой морды (Владивосток) -

1) этап , начало . https://www.drive2.ru/l/8339334/

2) этап , подготовка бампера бу . https://www.drive2.ru/l/8412880/

3) этап , заключительный .  https://www.drive2.ru/l/8463132/

 

Смена фар галоген 07-10 г , на ксенон заводской 11-14 г -  https://www.drive2.ru/l/8326060/

 

Ccылка на абонента дентаку - https://www.drive2.ru/users/dentaku/

 

Ссылка на разьемы - https://www.drive2.ru/communities/2952/

 

Кстати дентаку может помочь с оригинальным разьемом на задние блок фары . Я же эти разъемы колхозил от Калины (датчик распредвала) .

 

Ссылка на замену задних фонарей 07-10 г , на 11-14 г . https://www.drive2.ru/b/503720637496295803/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Ссылка на разьемы - https://www.drive2.ru/communities/2952/

Дим, тут ссылка на сообщество разъёмов.  Не на сами разъёмы.

 

А так, тема годная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал процесс приведения в порядок морды машины т31 фаза 1 , 2010 года , заказал кронштейны хитрые пвх в бампер и лючок буксирный . остальное бу . Фонари купил давно . 

 

 Передние фары, (26060-3UF2A, 26010-3UF2A)
Передний бампер, (62022-3UP0H)
Заглушка в бампер, новая (622A0-3UB0H)
Решетка радиатора, (62310-3UB0B) .
Кронштейн бампера левый (62223-3UB0A)
Кронштейн бампера правый (62222-3UB0A)

Фонарь задний левый (26555-3UB0A)
Фонарь задний правый (26550-3UB0A)
2-а самореза 6 на 20 мм с шайбами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние фары за сколько брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не взял . но ориетировосно около 5000-7000 штука . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то сильно дешево, по разборам ксеновые фары без блоков и ламп с целыми креплениями  дешевле 10 не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 9тыс, если не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

если не оригинал

Что то я не догоняю.....это же галоген...

А ведь название темы

Цитата

Т31 замена ксеноновых фар дорестайл 07-10 г , на ксенон рестайл 11-14 г .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен ничего не знаю. ))) пробивал по номерку, который Дима выше дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вроде как скопипастил перечень с драйва, там просто меняли дорест на рест, галоген

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ровермен сказал:

Что то я не догоняю.....это же галоген...

А ведь название темы

А разве вместо галогена, ксенон не впендюрить в те же фары???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...