Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

21.09.2019 в 18:41, Игорь55 сказал:

При перевозке от одного дилера, к другому, а это другой конец города, естественно шмурдяк, в виде масла, в небольшом количестве, опять попал поддон. 

Ты же опытный, в рем зоне много раз был. 

Как у масла с пробегом в 60к можно определить оттенок? И на мехзаводе в боксах потемнее чем на южке.

Но пока оставим этот вопрос. 

Теперь ждем вариатор и что-то там недостающее. Впереди может быть еще много приключений. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Промежуточных итогов нет.

Авто у дилера. С 13 часов 02/09/19 начался второй месяц. В самом лучшем варианте еще неделя, но нужно уточнить нашли ли на складе те необходимые детали, а то, может, пора на террано зимнюю резину просить ))

Зато ниссан уже 2 раза телефонный соц. опрос устраивал.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2019 в 22:28, kochetkov_da сказал:

 

Во-во, меня тоже активно зазывали приехать к ОД и поговорить с начальником лично. Ты не в ОД работаешь? Видимо, на поток поставлено.

 

 

19 часов назад, kochetkov_da сказал:

Промежуточных итогов нет.

Может надо было всё таки поговорить с начальником,а то уже второй месяц пошёл,а временные сроки не где не прописаны,так и год может пройти?

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic если я правильно понимаю, тут вопрос принципа..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

@mechanic если я правильно понимаю, тут вопрос принципа..

Здравого смысла. 

11 часов назад, mechanic сказал:

Может надо было всё таки поговорить с начальником

Скрытый текст

 

Для чего? В данном конкретном случае начальник ничего не решает. Совсем. Здесь другой принцип работы.

Уже все одобрено и согласовано. Все запчасти едут от ниссана. Если какой-то запчасти нет, то начальник не снимет ее с другой машины, не купит в другом месте и никак не ускорит ее появление. 

Начальник хоть и называется начальник, но по факту он клерк уровнем выше менеджера принимающего авто. Над ним еще минимум _три_ ступени начальства, одна из которых непосредственно на себе ощущает все убытки. И никак начальник не может повлиять на принятие решений менеджерами в ниссан рус, потому что и решения эти в большей части принимает не ниссан рус, а ниссан европа. А там, где решения принимает ниссан рус есть конкретный бюллетень по каждому вопросу, в котором расписаны все да и нет. И сделано это как раз с целью исключить влияние начальников на процесс гарантийного и около гарантийного ремонта. Любой российский дилер проявит какую-то лояльность, только если отсутствие лояльности нанесет ущерб непосредственно дилеру, но и это до определенной суммы.

Скрытый текст

В штатах, например, другая система. Там все решения принимает дилер и потом уже задает вопросы дистрибьютору. Что и является дилерством в нормальном понимании. Мы к этому пока не готовы.

И любой начальник с удовольствием возьмет с тебя денег "за положительное решение", но только в случае, если этот "положительное решение" и так будет принято. Не скажет тебе начальник "да не вопрос, давай полтос и у тебя новый вариатор по гарантии". Потому что вариатор стоит не полтос и если ниссан эти 250 не возместит, то кто будет отдавать эти деньги? Но да, некоторых успокаивает факт принятия решения после "поговори с начальником". 

 

НО, со всем, что не связано с гарантийным или около ремонтом начальник может помочь. 

 

 

Изменено пользователем kochetkov_da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточные итоги. Да-да, все еще промежуточные.

Все приехало, но какой-то пыльник не приехал. Приедет 22-24. Предлагал найти этот пыльник, купить и привезти - нет. Судя по словам и манере общения нач мех сервиса, это "нет" исключительно с целью наказать меня. Ребята, видимо, не понимают, что мне этот автомобиль у них еще принимать. Подождем.  

Шел 41-й день.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kochetkov_da сказал:

Шел 41-й день.

Звучит как "год" (из к/ф...)

Тогда кстати немцы проиграли, но не быстро, как и у тебя пока

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Тогда кстати немцы проиграли, но не быстро, как и у тебя пока

Да мне уже и не особо горит: и подменка есть, и тахо служебный пока свободен. 

Подождем, тут осталось-то еще полторы недели. Сломалось в первый день осени, отремонтируют в первый день зимы :smile3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2019 в 10:32, kochetkov_da сказал:

Да мне уже и не особо горит: и подменка есть, и тахо служебный пока свободен. 

Подождем, тут осталось-то еще полторы недели. Сломалось в первый день осени, отремонтируют в первый день зимы :smile3:

 

И это правильно: "волноваться нэ надо да".

Набежит 45 суток гарантийного ремонта и (при желании) появиться возможность стребовать с производителя возврат денег как за новую или обменять опять таки на новую (ФЗ"О защите прав потребителей")

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вадим Но сказал:

И это правильно: "волноваться нэ надо да".

Набежит 45 суток гарантийного ремонта и (при желании) появиться возможность стребовать с производителя возврат денег как за новую или обменять опять таки на новую (ФЗ"О защите прав потребителей")

 

О господи, ну в который раз уже в этой теме владелец должен сообщить что гарантия на его автомобиль закончилась год назад.

Почитайте хоть несколько страниц раньше

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читать гарантийку то можно много интересного для себя найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2019 в 19:55, Arkadiy_82 сказал:

Можт уточнишь между делом?

@Arkadiy_82 Аркадий, твоя просьба наконец выполнена.

При прохождении всех ТО у ОД , в период гарантийного срока,  даже со своими расходниками и выходе из строя агрегата, типа ,как у Дмитрия, после окончания такового,

решение по одобрению ремонта по гудвилу, принимается в каждом конкретном случае  с персональным подходом.

Это относится не только к коробке , но и к движку и прочая -прочая ...

Как то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! Начит будем продолжать со своими ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вадим Но сказал:

Если внимательно читать гарантийку то можно много интересного для себя найти. 

Просвятите если не сложно. 

Я у себя ничего интересного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игорь55 сказал:

решение по одобрению ремонта по гудвилу, принимается в каждом конкретном случае  с персональным подходом.

Но если человек близкий к топу ОД будет разговаривать вне официального общения, за бутылочкой чая, то выяснится, что гудвил в 95% случаев одобряется исключительно в случаях, когда производитель понимает, что косяк его и по суду он и отремонтирует, и судебные оплатит. И дилеры очень не любят что-то ремонтировать по "доброй воле".А ниссан любит ))

12.10.2019 в 12:32, Вадим Но сказал:

Набежит 45 суток гарантийного ремонта

"Добрая воля" это не гарантия. В некой теории, в гарантийный период, это можно подвести под гарантийный ремонт, но вероятность никакая. Большинству банально все равно: гарантийный ремонт это или "гудвил".

А вот вам и новости от ниссана

https://www.nissan.ru/ownership/nissan-warranties.html

+2 года или 50к:

2 ГОДА ИЛИ 50 000 КМ ПРОБЕГА

После окончания трехлетней гарантии Nissan берет на себя обязательство еще 2 года или до достижения 150 000 км пробега обслуживать основные узлы вашего автомобиля — двигатель, коробка передач (МКПП, АКПП, CVT), система полного привода — с учетом установленных ограничений. 

Покрытие распространяется на новые модели Qashqai, X-Trail, Terrano и Murano с 1 октября 2019 г.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AlexRoz сказал:

Просвятите если не сложно. 

Я у себя ничего интересного не нашел.

Как я понял из прочитанного, первые обращения к дилеру с проблемой вариатора  были еще в период действия гарантии. Поэтому дилер и взялся менять (чинить) варик в после гарантийный период, т.к. понимает свой косяк. Посему понятие "гудвил" в данном случае не корректно. Если у владельца сохранились листы заказов, то все зависит от его желания. Правда дилер тщательно избегает выдачи листов заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вадим Но сказал:

Как я понял из прочитанного, первые обращения к дилеру с проблемой вариатора  были еще в период действия гарантии.

 

Увы, к сожалению это не так. Первое сообщение в теме, машине на момент поломки уже исполнилось 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог. Почти. 

Сегодня забрал. Едет, не дёргает, тупит. 

Денег не взяли, доки не дали, сказали звони в понедельник и разговаривай с начальником. 

 

Но теперь что-то дребезжит со стороны водителя. Дребезжит от 1500 оборотов, только в движении, на нейтрали и в паркинге обычный звук двигателя. 

В понедельник снова сдам :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da да как так то? У меня бы уже нервы не выдержали. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ТЭН сказал:

@kochetkov_da да как так то? У меня бы уже нервы не выдержали. :blink2:

Скорее всего что-то не прикрутили или открутили. Так все отлично: двигатель ровно, коробка нормально. 

Звук как стук клапанов, но появляется только в движении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...