Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Al Amigo сказал:

Топикстартер Дмитрий, впрочем, сообщил, что только собирался совершить замену,

После общения с дилером я решил, что ну его нафиг. Нет в регламенте такой операции. 

Так хоть можно доказать, что туда никто не лазил и оно сломалось потому что плохое. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15 минут назад, kochetkov_da сказал:

После общения с дилером я решил, что ну его нафиг. Нет в регламенте такой операции. 

Так хоть можно доказать, что туда никто не лазил и оно сломалось потому что плохое. 

 

Как вариант...Если пробеги большие, то даже сэкономишь, доплатив за работу по замене варика (или вообще не платив), но не меняя до этого масла. Если пробеги маленькие, то за 5 лет накатаешь как раз к замене 50-70к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Koresh сказал:

Через неделю - оглашают ценник в 11000р. Первичная диагности + сход-развал.

Кто что придумает, видимо. Мне масло предлагали на эти же 11-12000.

Но диагностика 2490 и сход развал тоже в р-не 3000 стоит. И чисто физически нельзя поменять вариатор и не сделать сход-развал, потому что снимают подрамник и кучу всего, включая привода. 

 

И хочу заметить, что замена вариатора, а меняют там вообще все, включая радиатор, у меня стоила около 398 000, судя по заказ-наряду. Так что если кому предлагают "со скидкой за 250 000", сие есть откровенный развод и сразу стучим в ниссан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

то даже сэкономишь, доплатив за работу по замене варика (или вообще не платив), но не меняя до этого масла. Если пробеги маленькие, то за 5 лет накатаешь как раз к замене 50-70к...

Тут надо читать заокеанские форумы. Янки никогда не заплатит за то, чего нет в регламенте. 

Я вот поменял масло в "мостах" и раздатке и что? Да вообще ничего не изменилось. Только сам себя успокоил "я же поменял, значит лучше". 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2019 в 17:15, Anton42 сказал:

Масло меняли?

 

02.09.2019 в 17:28, kochetkov_da сказал:

Неа, только планировал через месяц-другой.

 

4 часа назад, kochetkov_da сказал:

После общения с дилером я решил, что ну его нафиг. Нет в регламенте такой операции. 

Дмитрий, это Вы решили до поломки? Тогда Вы сами себе противоречите. 

Или после, то есть уже сейчас?

Я не цепляюсь, хочу понять, когда Вы пришли к решению больше не менять масло в варике, никогда.

33 минуты назад, kochetkov_da сказал:

Я вот поменял масло в "мостах" и раздатке и что? Да вообще ничего не изменилось. Только сам себя успокоил "я же поменял, значит лучше". 

Для многих это дорогого стОит. )) спать спокойно люди начинают. ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kochetkov_da сказал:

Тут надо читать заокеанские форумы. Янки никогда не заплатит за то, чего нет в регламенте. 

 

Вот по этому 90% машин из штатов ушатаны в усмерть

3 часа назад, kochetkov_da сказал:

Я вот поменял масло в "мостах" и раздатке и что? Да вообще ничего не изменилось. Только сам себя успокоил "я же поменял, значит лучше". 

Ну во первых хуже точно не стало, а во вторых откуда вы знаете что не стало лучше?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kochetkov_da сказал:

Так хоть можно доказать, что туда никто не лазил и оно сломалось потому что плохое. 

Простите, но как? 

Если просто слить и "чего то" залить, то это можно сделать бесследно. 

Про грани на сливной можно не упоминать. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Или после, то есть уже сейчас?

После "у вас масло в коробке не того цвета".

И поменять масло у дилера стоит 17к, а зная что там с вариаторами я бы поостерегся менять его где-то кроме дилера. 

25 минут назад, Den-djan сказал:

Вот по этому 90% машин из штатов ушатаны в усмерть

Штаты от этого хуже жить не стали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Простите, но как?

Словом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kochetkov_da сказал:

После "у вас масло в коробке не того цвета".

Так это они с Вас бабки тянули. Но Вы кремень! :good: цвет же не красный. Был бы такой, отказали бы, 100 пудов.

Как правильно заметил Al, ФАТУМ отвечает за то, крякнет коробка или будет жить.. думаю, что на 90-95%.

Но лично мне, с чистым маслом в cvt спокойнее. Никого не агитирую. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kochetkov_da сказал:

После "у вас масло в коробке не того цвета".

И поменять масло у дилера стоит 17к, а зная что там с вариаторами я бы поостерегся менять его где-то кроме дилера. 

 

 

что входит в суму 17к?

28 минут назад, kochetkov_da сказал:

 

Штаты от этого хуже жить не стали. 

 

Не надо путать мягкое и мокрое, речь не о том как живут штаты, а о тех состоянии авто оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

речь не о том как живут штаты, а о тех состоянии авто оттуда

 

Ну, совсем-то строго говоря, тогда уж речь о том, что из Штатов закупают на аукционах.

В принципе, там и вылизанных экземпляров полно, однако наши люди берут-с хлам и обломки трагедий.

Но в целом да, сберегать ведро с болтами для трёх поколений, думы думая о том, что скажет будущий покупатель, там мало кто заморачивается.

 

Нам, постсовкам, ещё только предстоит пройти путь к разумному и целесообразному отношению к машинам, когда ты делаешь то, что тебе действительно нужно делать, а то, чего делать не нужно (а мы помним времена, когда сотрудники Джатко давали обратную связь и терпеливо убеждали не лазить в коробки, лишь проверяя каждые 90 тыс. состояние масла), того не делаешь.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Так это они с Вас бабки тянули.

Не спорю. Но как только вариатор будет лишен невинности, то будет сложно доказать, что туда проникал только дилер, а не дядя ашот из вон того гаража.

1 час назад, Den-djan сказал:

Так это они с Вас бабки тянули.

В эту сумму входит поменять масло. Это средняя цена любого дилера ниссан. Зачем мне знать что туда входит? 

Порядок цен в "клубных" сервисах мне не интересен. Там все еще более коррумпировано чем у дилера. 

1 час назад, Den-djan сказал:

а о тех состоянии авто оттуда

А я о том, что Джона не особо волнует состояние его автомобиля через 10 лет и будущий владелец Иван ии Ахмед. Потому что Джон думает иначе. 

Я вообще за идею всеобщего лизинга и автомобилей по подписке. Очень быстро решится проблема 20-ти летних дров из всех соседних и не очень стран.

 

Почему меня должна волновать судьба автомобиля во вторых руках? У менять есть гарантийная книжка, там есть порядок ТО и работы.  И я могу хоть каждый год менять масло, на цену это повлияет значительно меньше чем стоимость всех этих замен. Это относится и ко всем сопелка-перделкам-свистелкам и китай-мафонам за 60к.

А могу не менять, а сделать простой штампик дилера ниссана и столько себе работ подрисовать...

30 минут назад, Al Amigo сказал:

Но в целом да, сберегать ведро с болтами для трёх поколений, думы думая о том, что скажет будущий покупатель, там мало кто заморачивается.

Будущий покупатель обычно неблагодарен и ищет что подешевле и не крашенное. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kochetkov_da сказал:

В эту сумму входит поменять масло. Это средняя цена любого дилера ниссан. Зачем мне знать что туда входит? 

 

Прелестно, Вы лучший клиент !

 

11 минут назад, kochetkov_da сказал:

А я о том, что Джона не особо волнует состояние его автомобиля через 10 лет и будущий владелец Иван ии Ахмед. Потому что Джон думает иначе. 

Я вообще за идею всеобщего лизинга и автомобилей по подписке. Очень быстро решится проблема 20-ти летних дров из всех соседних и не очень стран.

 

Почему меня должна волновать судьба автомобиля во вторых руках? У менять есть гарантийная книжка, там есть порядок ТО и работы.  И я могу хоть каждый год менять масло, на цену это повлияет значительно меньше чем стоимость всех этих замен. Это относится и ко всем сопелка-перделкам-свистелкам и китай-мафонам за 60к.

А могу не менять, а сделать простой штампик дилера ниссана и столько себе работ подрисовать...

 

Это просто отношение к автомобилю не более

Если Вы откатываете пока есть гарантия, а потом сливаете авто на вторичный рынок где будущий владелец быдет долго пытаться вернуть его в нормальное состояние то низкий Вам поклон от лица всех сотрудников автосервиса

 

Разница в другом в отношении к авто, оно может быть потребительским как у Вас и это Ваш выбор, У меня оно другое, я езжу на своей машине там "где волки смешить бояться" уверенный в том что заеду и уеду от туда а не буду искать в лесу мобильную сеть которой нет ближайшие несколько в километров чтобы попытаться дозвониться до эвакуатора в надежде его там дождаться. я уверен в том что могу прям сейчас сесть в машину и поехать в Магадан на ней и знаю что доеду туда своим ходом, по тому что обслуживаю свою машину. именно по этому не смотря на то что ей 12 лет у меня и в мыслях нет поменть ее на другую (на самом деле конечно и альтернативы то нет) и да я регулярно меняю масло а мостах акпп и конечно в двигле, именно по тому что это однозначно увеличивает ресурс машины

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили флуд и оффтоп. :dirol:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 12:45, kochetkov_da сказал:

Кто что придумает, видимо. Мне масло предлагали на эти же 11-12000.

Но диагностика 2490 и сход развал тоже в р-не 3000 стоит. И чисто физически нельзя поменять вариатор и не сделать сход-развал, потому что снимают подрамник и кучу всего, включая привода. 

 

И хочу заметить, что замена вариатора, а меняют там вообще все, включая радиатор, у меня стоила около 398 000, судя по заказ-наряду. Так что если кому предлагают "со скидкой за 250 000", сие есть откровенный развод и сразу стучим в ниссан. 

мне радиатор не меняли! Снимали и чистили под давлением. Графа в работах с этим, присутствует. 

Я разговаривал про радиатор с мастерами, они говорят, варики меняем, радиаторы только чистим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 16:50, kochetkov_da сказал:

Я вот поменял масло в "мостах" и раздатке и что? Да вообще ничего не изменилось. Только сам себя успокоил "я же поменял, значит лучше"

Масло меняется в любом редукторе, не существует вечных масел и жидкостей в этом плане.

25.10.2019 в 20:50, kochetkov_da сказал:

Штаты от этого хуже жить не стали.

Вы уверены? Я, нет! Потому как подобным образом относятся они не только к редукторам, но и ко всему остальному, включая жизнь и здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton42 сказал:

Вы уверены? Я, нет!

Ты уверен, что надо. Я уверен, что не надо. Ни у одного из нас нет достоверных данных о необходимости или отсутствии необходимости. Все на уровне религии.

25.10.2019 в 20:34, Den-djan сказал:

Прелестно, Вы лучший клиент !

Ты знаешь чем отличается европейская экспортная процедура Т1 от ЕХ и в каком случаем можно оформлять только по ТИР-у? А я знаю. 

Объяснять почему каждый должен заниматься своим делом? Я, например, не хочу знать список запчастей и порядок их замены при каком-либо ремонте. Я хочу приехать и сделать это. Есть цена которая меня устроит, есть цена которая меня и отправит на поиски другой цены. 

 

26.10.2019 в 16:21, Koresh сказал:

Я разговаривал про радиатор с мастерами, они говорят, варики меняем, радиаторы только чистим.

Тут дело такое, но ниссан вариаторы если меняет, то меняет бесплатно: и вариатор за 0 руб, и работы за 0 руб.

Но дилер не стесняется и вариаторы продавать со скидкой, и работы выставлять. 

Поэтому кто их знает как оно по бюллетеню. Но мне меняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da Ну если по вашм ответам про вариатор это мне пофиг,это меня не волнует,я считаю что это не надо,что там в карабасе пусть знают те кто этим занимается,зачем вы в техническом разделе общаетесь с людьми которых интересуют в CVT конуса,ремень,клапан давления,трансмиссионная жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mechanic сказал:

@kochetkov_da Ну если по вашм ответам про вариатор это мне пофиг,это меня не волнует,я считаю что это не надо,что там в карабасе пусть знают те кто этим занимается,зачем вы в техническом разделе общаетесь с людьми которых интересуют в CVT конуса,ремень,клапан давления,трансмиссионная жидкость?

Чаво?:blink:Перечитал несколько раз - понял смысл

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...