Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Смена стекла фар у 07-10 года . Смена би-линзы у 07-10 года .

Рекомендованные сообщения

Доброго дня .

Не помню чтобы такие темы проскакивали , но увидев вчера в Архангельске живой пример  , озадачился изучением темы . Владелец машины мало что рассказал .

Итак воочию видел восстановленные фары с штатным ксеноном 2007-2010 , заменено стекло фары и линзы . Линзы якобы другого размеры в дюймах , больше . Лампы остались те-же , штатные . 

Если кто сталкивался с сиёй процедурой , прошу подключится к обсуждению . 

У меня пробег 400 , стекла фар устали , свет ламп очень тусклуй (лампы менял , не помогает) , видимо "сгорели" зеркала внутри фары или что там как сгорает=выгорает .

Пойти купить две новые фары , рассматривается , но пока я не нашёл 110 000 рублей за два кожуха !!! фар . А в сборе оно стоит и того дороже , около 150 000 рублей  . 

Повторюсь , у меня плохо светит фара не из-за ламп , и стекло "устало" .  

Спасибо всем кто подключился . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дим, на доресты стёкла продаются отдельно. Линзы ставят от тигуана или аналогичные. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzWyHjQkpvc.jpgВ принципе, тут сложного ничего нет. Света нет, так как "умирают" отражатели на линзах, штатно они пластиковые и плавятся, осыпаются, да и вообще живучести мало.

Пластик фары полируется с двух сторон, если всё мёртвое, то стёкла есть отдельные в продаже. Линзы на дорестайлинг, штатный ксенон - Hella 3R через переходную рамку, лампы остаются те же с цоколем D2S. Новые фары покупать абсолютно смысла никакого нет,заменённые линзы светят лучше штатных, проверено на 2х машинах. Результат на фото (фара моя, если что).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dikobrazzi сказал:

... то стёкла есть отдельные в продаже. Линзы на дорестайлинг, штатный ксенон - Hella 3R через переходную рамку, лампы остаются те же с цоколем D2S...

Привет. Если не затруднит,явки ,пароли , фотки на стекла-линзы-рамки...:yes: . У меня такие же фары и хорошо бы почитать-посмотреть отчет о переделке именно таких фар(если есть). От цивилизации живу далеко,но руки из нужного места и придется переделывать самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...