Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

U4enik

Не заводится, возможно из-за подушки безопасности (горит соответствующий символ)

Рекомендованные сообщения

Добры день.
У меня Nissan-X-Trial, Т-31 2012 г.в., 2.0, 4WD, CVT, бензин
Постоянно езжу на машине, сегодня сел, не смог завестись. 
Что заметил, нет обычного звука стартера,
и на приборной панели горит красным цветом пиктограммы, на которой нарисовано сидение, и красный шар (наверно подушка безопасности).
Я предполагаю, что проблемы с подушкой безопасности, но она никогда не срабатывала, аварий не было.. 

Когда прокручиваешь ключ, слышен странный звук (не стартера), как-то тарахтит еле слышно, и все стрелочки на панели приборов дергаются.. 


Кто в этом разбирается? С чего нужно начать?


Прикрепил фотку

DSC_1371.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

42 минуты назад, U4enik сказал:

Я предполагаю, что проблемы с подушкой безопасности

Здесь есть проблема, но не заводится по другой причине.Надо начинать с проверки АКБ и дальше сделать диагностику.Причин может быть много: релюхи, втягивающее, концевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из горящих пиктограмм на фото, у вас иммобилайзер не видит чип в ключе. Замените батарейку в ключе.GR2032 если не ошибаюсь. 

+ согласен с предыдущим постом - низкое напряжение АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядить аккум или дать прикурить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

Исходя из горящих пиктограмм на фото, у вас иммобилайзер не видит чип в ключе. Замените батарейку в ключе.GR2032 если не ошибаюсь. 

+ согласен с предыдущим постом - низкое напряжение АКБ

Недавно, в мае, забыл выключить фары на ночь, и полностью разрядил аккумулятор. Но, сперва я не догадался, что это акк сел, подумал, что не видит иммобилайзер, и в конце мая я заменил батарейку в ключе. 

Так-что она, батарейка в ключе, свежая. 

С АКК, думаю попробую прикурить, но я не уверен, т. К. Электричество в системе есть, панель приборов и мультимедийная система включаются.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, U4enik сказал:

...панель приборов и мультимедийная система включаются.. 

Это не говорит об исправности АКБ. Для этого хватит 10 V.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, U4enik сказал:

панель приборов и мультимедийная система включаются.. 

Это маломощные потребители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Это не говорит об исправности АКБ.

Ок, начну с АКБ

Посоветуйте, пож., АКБ к моему X-Trial - какие есть варианты на сегодняшний день, с хорошим отношением: цена-качество? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пож., АКБ к моему X-Trial - какие есть варианты на сегодняшний день, с хорошим отношением: цена-качество? 

Это моя первая машина: Nissan-X-Trial, Т-31 2012 г.в., 2.0, 4WD, CVT, бензин, поэтому, пока плохо разбираюсь в АКБ, 

Подскажите, пож. Какие параметры должны быть у АКБ, к такой авто: Nissan-X-Trial, Т-31 2012 г.в., 2.0, 4WD, CVT, бензин

Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, U4enik сказал:

Ок, начну с АКБ

Посоветуйте, пож., АКБ к моему X-Trial - какие есть варианты на сегодняшний день, с хорошим отношением: цена-качество? 

Ну тут трудно что то советовать ... По своему опыту владения этим авто: купил в 2012 году с дохлым родным аккумом,поменял на мутло(отработал пять лет), потом поставил бош( на втором году стал требовать ежемесячной зарядки) и в феврале этого года поставил отечественного производителя(Тюмень). Взял на 65 А/ч с обратной полярностью. Цена вполне демократичная,в отличие от именитых брэндов(ну их на...). Посмотрю как зимой будет... Имхо

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина: Nissan-X-Trial, Т-31 2012 г.в., 2.0, 4WD, CVT, бензин, поэтому, пока плохо разбираюсь в АКБ, 

Подскажите, пож. Какие параметры должны быть у АКБ, к такой авто: Nissan-X-Trial, Т-31 2012 г.в., 2.0, 4WD, CVT, бензин

Заранее благодарен. 

А, кто ещё может высказаться на счет АКБ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@U4enik тут целая тема есть по АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, где она? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, U4enik сказал:

А, где она? 

Тут.

http://x-trail-club.ru/forums/forum/281-g-elektrooborudovanie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@U4enik а вообще, можно проще. Сейчас над клиентом чахнут и перед ним распинаются. ))

Приехали бы в магаз, где акб продают, там Вам по размерам, полярности, Вашему кошельку подберут, посоветуют и даже, скорее всего установят бесплатно. Многие ещё и старый заберут, рублей за 300 и засчитают в счет нового. А то, что мы Вам посоветуем, может не быть в наличии по месту Вашего проживания.

Через инет, конечно, будет подешевле, но не на много, а хлопот полно. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, 

Ну, чтобы в магазине смогли посоветовать, мне нужно знать хотя-бы параметры АКБ:

Подскажите, пож. Какие параметры должны быть у АКБ, к такой авто: Nissan-X-Trial, Т-31 2012 г.в., 2.0, 4WD, CVT, бензин? Размеры, полярность, и прочее.. 

Кто подскажет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп.

@Pzm76 Ну зачем здесь флуд поднимаете, Вы же опытный форумчанин. Все в тему про АКБ!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...