Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Евгений.xxx сказал:

Тем что препятствую массовому нарушению ПДД ?

А вас кто то на это уполномочил? Ваша задача не нарушать... ИМХО с толковым адвокатом, вашу позицию развалить как два пальца об асфальт, тем более доказательная база есть. 

На видео спор двух баранов на краю обрыва, кто из них более отморожен...

Обочечник не все время ездит по обочине, он когда то с неё съезжает... Так вот если бы все их били в 100% случаев при вьезде в полосу или они были бы пойманы в 100% случаев, обочечников бы не было. Жаль что народ жалеет бампера и время. В вашем видео правильная только заключительная часть, первая это такое же нарушение, в данном случае вы двигались с выездом на обочину, для каких целей это не имеет значения. Факт нарушения ПДД налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 минут назад, Alekso сказал:

А вас кто то на это уполномочил? Ваша задача не нарушать... ИМХО с толковым адвокатом, вашу позицию развалить как два пальца об асфальт, тем более доказательная база есть. 

На видео спор двух баранов на краю обрыва, кто из них более отморожен...

Обочечник не все время ездит по обочине, он когда то с неё съезжает... Так вот если бы все их били в 100% случаев при вьезде в полосу или они были бы пойманы в 100% случаев, обочечников бы не было. Жаль что народ жалеет бампера и время. В вашем видео правильная только заключительная часть, первая это такое же нарушение, в данном случае вы двигались с выездом на обочину, для каких целей это не имеет значения. Факт нарушения ПДД налицо.

А умышленный таран - не нарушение ПДД?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

А умышленный таран - не нарушение ПДД?

Докажете умысел, будет нарушением... Докажете? Как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я, значит в колонне, слева сплошная...... Впереди идущий Х начинает прижиматься вправо, сбавляет скорость, увеличивает свою дистанцию спереди..... Ну думаю, случилось что и человек пытается меня пропустить. Выбрав момент, начинаю его обходить и готовлюсь моргнуть аварийкой, в знак благодарности....

И тут неожиданно этот Х принимает влево и хлопает меня!!! Вот это подстава! КАК ЗЕМЛЯ ТО ТАКИХ НОСИТ!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

в данном случае вы двигались с выездом на обочину, для каких целей это не имеет значения. Факт нарушения ПДД налицо.

Как раз то имеет- препятствие массовому нарушению ПДД, что согласно 2.7 КоАП освобождает от ответственности.  

50 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А умышленный таран - не нарушение ПДД?

Где таран-то ? ) Человек выжимает меня вправо, и потом резкий маневр в мою сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alekso сказал:

Докажете умысел, будет нарушением... Докажете? Как? 

 

20 минут назад, Евгений.xxx сказал:

Где таран-то ? ) Человек выжимает меня вправо, и потом резкий маневр в мою сторону. 

Мне на видео четко видно, как регик не желает остановиться (хотя может легко), когда его режут слева и таранит нарушителя. В обычной дорожной обстановке, когда тебя подрезали - это нормально. Но тут реальные бодания, конфликт, нарушения правил с обеих сторон и таран ЕСТЬ! Именно ТАРАН - намеренное совершение ДТП, порча чужого имущества...

Это повезло, что гайцы по-человечески отнеслись...

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

 

Мне на видео четко видно, как регик не желает остановиться (хотя может легко), когда его режут слева и таранит нарушителя.

 Т.е. по вашей логике я должен дать по тормозам и свалить с полосы, уступив дорогу хаму обгоняющему по встречке? Ну удачи вам , и терпения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евгений.xxx сказал:

 Т.е. по вашей логике я должен дать по тормозам и свалить с полосы, уступив дорогу хаму обгоняющему по встречке? Ну удачи вам , и терпения )

ИМХО. Ты не смог на своей "козе" задавить "авторитетом" и осталось то что получилось...Как выше правильно написали, зря не отрихтовали еще.

P.S. A я как раз не терплю, по видео полно возможностей не пускать его морду себе под капот - педалировать учись!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VikK сказал:

Извините, но это позиция ЯЖМАТЕРИ. А если ДТП - уедете и попадёте на лишение прав/арест, а останетесь, кто знает, что будет с ребёнком. Для экстренных ситуаций есть, как правильно сказали, соответствующие службы. В Вашем случае вызов скорой помощи был бы абсолютно правильным вариантом. 

Виктор, бывает разное на дороге. Иногда что-то в машине случается, некогда скорую вызвать. У ребенка Виталия пластилин мог запросто вызвать асфиксию, некогда там скорую ждать!!! Там каждая минута против Вас... Стоять ждать скорую и смотреть как твой ребенок задыхается? Трахеостому монтировкой накладывать? У меня как-то жене беременной в машине плохо стало, на нехилом перекрестке, надо было срочно на обочину, дверь открыть, положить, воздух и прочее... Мне в тот момент ваще пофиг было на всё вокруг - я на красный через все сплошные по диагонали и встречки зигзагами на обочину, всё обошлось. Мне ваще пофиг было - накажут меня за это не накажут, зацеплю я кого или нет... Была молниеносная задач помочь супруге... Даже если бы и уехал - пусть лишают потом, да пусть хоть сажают - главное сиюминутно помочь близкому человеку - остальное потом...

 

И сколько скорую ждать где-нибудь в пробке в нескольких десятках километров от Москвы? А если это не Москва, а регионы? У родственников трагедия была - инсульт у молодой женщины: дача во Владимирской области, они москвичи. Московская скорая сказала - во Владимирскую область не поедем, а Владимирская скорая сказала - к москвичам не поедем (да так и было, лет 15 назад, дикость!!!). В итого вызов платной скорой из Москвы, упущенное время, и молодая женщина-инвалид. Сейчас конечно на прописку не смотрят в скорых, но тогда это так было.

 

И в такие моменты готов быть и ЯЖМАТЕРЬЮ, и ЯЖОТЦОМ, и ЯЖМУЖЕМ, и ЯЖПОФИГКЕМ. Пофиг на последствия. ИМХО.

 

Конечно, когда ситуация более-менее плановая, надо вызывать спецслужбы. А когда что-то экстренное, то надо по обстоятельствам. Но потом только отвечать за свои поступки.

 

Всем здоровья и добра, и никогда не попадать во всякие ситуации:bye:

 

Хорошей пятницы! Кстати опять сегодня по дороге на дачу будет куча обочечников)))

Изменено пользователем Док85
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то понесло... Сейчас совсем флудить буду))) Недавно послали с работы на курсы ГО и ЧС (ну надо). И вот препод говорит, если вы видите диабетика в коме на улице (интересно как обычные люди диабетиков определяют, но я не стал спрашивать), то говорит ищите у него инсулин в кармане и колите срочно... Я говорю: товарищ препод, Вы ку-ку чтоль??? А если диабетик в гипокоме? А Вы ему еще инсулина наколите - он сдохнет!!! Самое страшное для диабетика это гипо!!! А он мне в ответ - у наст так в инструкциях! Говорю, кто их писал? Ответ: ГО-шники и ЧС-ники! Блин как так! А были на учебе немедики, они ведь наслушаются и начнут всем диабетикам на улице в случае чего инсулин колоть колоть убивать... Да, что-то совсем не в тему.

 

Это я к тому, что просто сложно съориентироваться в какой ситуации скорую, в какой самому действовать. Да еще и на всяких курсах (государственных между прочим) могут плохому научить... А Виталий все правильно сделал, что сам ребенка повез!!!

Изменено пользователем Док85
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это всё к тому, что не суди и не судим будешь. Может что-то случилось у человека и по-этому он шпарит по обочине. Я сам с обочин не пускаю в ряд, но и не мешаю ездить по обочине. Не мне их судить и наказывать.

  • Upvote 4
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Док85 сказал:

Не мне их судить и наказывать.

Честно, я сам не люблю их пускать. Но с рождением ребенка перестал ездить в правом ряду. Пусть летят хоть на луну по своей обочине. А по факту все эта гадость у нас идет от воспитания людей и наших тупых законов. Сделать штраф за обочину к примеру тыс 100 руб. И все не будет ни кто ездить по обочинам. Горячие головы сразу охладятся. Да, это суровое финансовое наказание, но а как еще человека вразумить если до него не доходит. Как в армии не дойдет через голову, дойдёт через руки и ноги. А тут не дойдет через голову, дойдет через кошелек. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel6900  предложение конечно хорошее, НО у нас кроме тупых законов есть еще тупые и жадные исполнители этих законов. просто чуваки с жезлом будут стоять в кустах по всем обочинам и плевать им будет на все.. заехал колесом на обочину и АГА...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений.xxx сказал:

 Т.е. по вашей логике я должен дать по тормозам и свалить с полосы, уступив дорогу хаму обгоняющему по встречке? 

Да, тем самым избежать дтп. Ну а коль уж времени вагон, то ехать за ним, догнать и объяснить, что он не прав, перед глазом регика, не причиняя телесных. Ну а сам кинется, тогда причиняя. Доказательная база будет. Делал так пару раз. Извинялись. Так скорее дойдёт. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кронус сказал:

жадные исполнители этих законов. просто чуваки с жезлом будут стоять в кустах по всем обочинам

Тут же опять тупые законы. Один закон тянет за собой другой. Для начала надо например наладить правильную работу силовых структур. Что бы не было этой дибильной палочной системы. Чтоб сотрудники занимались правопорядком. А не думали, как им за смену отработать статистику по штрафам и начальнику отдать за смену. А вообще надо в стране менять очень много всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть взятки перестали выпрашивать на дорогах. Уже прогресс. И не берут, от многих слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel6900 сказал:

А вообще надо в стране менять очень много всего. 

Если бы каждый для начала в себе поменял хоть что то, может и в стране не пришлось бы...

По сабжу темы наиболее правильно самому не нарушать. А так получается вроде за правое дело, а сам нарушил, поэтому ничуть не лучше...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pzm76 сказал:

Хоть взятки перестали выпрашивать на дорогах. Уже прогресс. И не берут, от многих слышал. 

:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Pzm76 сказал:

И не берут, от многих слышал. 

Берут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Док85 сказал:

Берут)))

 

10 минут назад, sss70 сказал:

:smile3:

Наверное, смотря сколько дать. ))) знакомый рассказывал про своего друга. Задержали чуть под шафе. 30тыс сувал, не взяли. Дудка, медик, лишение. Сколько надо было дать? ))) 

Есть и честные, всё таки. Уверен. Иначе беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...