Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ildbak

Масло в свечном колодце. Клапанная крышка, прокладка, сальники свечных колодцев. Т31 дв. 2.5

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pzm76 сказал:

@Dima Krotov Arhara автодок 2 дня. 127р.

Дак я нашел , 6-7 мм . Это мало . Недостает много сколько именно , не замерили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Dima Krotov Arhara Дима, а крышку с разбора не реально найти в хорошем состоянии?

Да дорого, но б/у все одно других денег стоит, чем новая.

Может у Виталия есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2019 в 20:50, Andrey_66 сказал:

На Дроме ребята ставят Тойотовские сальники. Все очень бюджетно.

И довольно таки геморойно,и всё приблизительно к оригиналу а не один в один.

@Игорь55 Такую вещь не проверишь в руках так что б/у стрёмно брать,а поставить поездить посмотреть,и если течёт снять и отнести назад за 2,5р это извращение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Так то да, проверить сложно, но вот то,чем занимаются сейчас Дима с мастером, точно можно назвать гемороем.

Это при всем моем к Диме уважении.

Я по жизни оптимист, но всегда отношусь к определенного рода действам, с долей скепсиса.

В данном конкретном случаем, мое мнение, но оно интересно только мне самому,так это то, что запрессовать эти дол ба ные сальники,кольца, прокладки, или еще как их назвать, и добиться их герметичности, подобно заводскому исполнению, ну оочень сложно!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сопли на 3 свечном когда катушку вынимаешь между сальником и свечным колодцем масло блестит,но внутрь не попадает чуть сопливится,причём уже давно,я по началу при замене свечей тоже так напрягся что крышку менять и цена на неё приличная,но потом отложил это дело до лучших времён. Потом как то залез чисто посмотреть,как было так и осталось именно на третьем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло в колодцах на 2,5 грубо с пробега 170 тыщ . Сейчас этой крышке 430-440 тыщ . Течь в принципе не росла.  Масло скапливалось только во 2-3 , но по 30-50 грамм . Начинали пропускать свечи , ломаться катушки . Сейчас одна сломана , хотя работает , но выглядит капец . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara  Дим может неоригинал попробуешь 1ECV112RA ценник почти в половина оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Пятак за аналог. За крышку. 

Да, в этом смысле 2.0 рулит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pzm76 сказал:

Офигеть. Пятак за аналог. За крышку. 

Да, в этом смысле 2.0 рулит. 

Дима,читаю всю эту тему и тоже офигеваю - из-за масла в колодцах менять всю клапанную крышку! Ну и полез пробивать по своему ВИНу. Выдает ори номер

Скрытый текст

13264-JG30A

Крышка коромысла клапана в сборе
 

за 11165 руб! Ох...ь. Ниже дает другой номерок и тоже ори

Скрытый текст

13264-JG30C

Крышка клапанная
 

за 7615 руб. Ну уже более терпимо и на тысяч 300-400 км можно наверно поставить такой ори. Но опять же имхо:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту крышку можно купить на дроме 4000-4500 для европейской россии получается . У меня будут сальники колхозные , это уже не обсуждается , обратного пути нет . Машину сегодня отдают . 

Бедная Лада веста встанет на редкую эксплуатацию , хотя жена 17 декабря возможно получит ВУ , и тогда всё - салон в игрушках , в багажнике всегда  чисто и пусто  как в новой .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотелось бы узнать у владельцев 2.5L ,а на неоригинал кто нибудь менял эту крышку? Посмотрел по заменам там 12 разных брендов этой крышки,и ценник не совсем копеечный,но рубля в 4 с оригиналом разница есть. Или лучше не экспериментировать с такой запчастью и купить за 11р оригинальную? Колхозить не хочу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2020 в 07:55, apple911 сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

  Скрыть содержимое

 

 

за 7615 руб. Ну уже более терпимо и на тысяч 300-400 км можно наверно поставить такой ори. Но опять же имхо:smile455:

 

2 часа назад, mechanic сказал:

 Или лучше не экспериментировать с такой запчастью и купить за 11р оригинальную? Колхозить не хочу.

Вот тут полностью поддержу вас коллеги! 

Неоднократно читал , сколько гемора несёт в себе замена сальников, да и результат не всегда однозначно положительный. Вот в этом вопросе я с вами, оригинал и вперёд. 

При моих, без 500 км, 240000 км пробега, пока вроде-бы эта проблема не вставала, поэтому я за новье оригинальное. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Я не про сальники Игорь, конечно такой хернёй я заниматься не буду,а про крышку новую неоригинальную например CGA  1ECV112RA или Fantre F825R29 Deppul DEA24N и таких много.

Изменено пользователем mechanic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Коля,так и я крышку в сборе имел ввиду, видимо выразился витиевато.:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос к тем кто менял крышку,а на оригинальной крышке есть какие то оригинальные обозначения? А то её надо же купить сначала для замены,может там нет не каких обозначений на пластике что бы не попасть на неоригинал? 

Вот нужная весчь и тишина про неё,а в тему масла каждые 3мин кто то что то советует,наверное надо туда про всё интересующее писать.:ag:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mechanic сказал:

Вот нужная весчь и тишина про неё

@mechanic , видать редко у кого течет , поэтому и тема не затертая до дыр в отличие от масляной:smile455:

Может на Д2 посмотреть... и нашел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2020 в 15:58, Dima Krotov Arhara сказал:

Короче сальники 27вну мм ,  38 внеш мм  , тоже подходят ,  но при толщине\высоте 6-8-10 они просто не достанут до колодцев . Они должны быть ориентировочно 15-20 мм высотою . 

Поэтому мой моторист признал ,что тупо ошибся и угнал . 

Правильный 42 мм внут  /76 внеш мм /10 мм высота , 4 штуки .

 

Там есть место под как под 76 - 78 диаметр , так и под 38-40.  При разной глубине , два разных диаметра попадается.  Ближе к верху 38-40 мм  . Снизу 76-78  мм . Поидее делов на пару часов и сушку герметика . Цена вопроса 50-100 р один сальник .

Таким образом полностью устранили течь . машина прошла около 40-50 ткм . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Правильный 42/76/10 , 4 штуки

Это на 2,5 мотор верные сальники, да Дима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Это на 2,5 мотор верные сальники, да Дима?

Да . Но я делал это почти 2 года назад , потому утверждать могу , только на 90% . 

При установке , сделали оправки из бутылок от лимонада . так как вклиевать пришлось пружиной вниз

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, дилер понятно много чего не делает кроме замены,но остальные сто которые зарабатывают на том что какая есть работа, и какой есть клиент,типо я в одном месте заехал на развал (вот тут тяга не крутится давай отпилим новую поставим) в другом люди погрели гайки побрызгали и не раз и всё закрутилось,это всё я к тому уже давно в каких-то сервисах всё бы это переделывалось с гарантией,какими-то уже спец инструментами к примеру 1000р за сальник,и они бы уже всё делали качественно по размеру,но нет не кто не связывается с этими крышками,наверное не просто от неохоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...