Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chiken90

проверка дифференциала коробки вариатор

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемый форум! Может кто то сталкивался с износом дифференциала вариатора икс трейла. Очень интересно есть ли способ проверить его не разбирая коробку?

И какие симптомы износа данного узла. Хочется услышать любые мнения на этот счёт. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Chiken90 а давайте начнем с того, почему Вы озадачились этим вопросом? :) 

Стуки, хрусты, другие звуки или вибрации...

Что беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть посторонний звук, рокот при движении накатом. то есть когда нагрузка идёт не от двигателя а от колёс9обратно), при добавлении газа пропадает. Так же при трогании с места,  редко именно при небольшой нагрузке есть звук похожий на трещётку кратковременно. Газ в пол всё тихо. Где то какой то зазор есть похоже. Если чуть проще: едешь с нажатым газом всё отлично, только сбросил-рокот, добавил газу сбросил-опять. Разогнался сбросил газ-катишся накатом-рокот и как только коробка отключается от двигателя перед самой остановкой всё пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 внутренние шрусы ( триподы ) смотрели? Может в них дело... у меня был рокот. Но при разгоне на скорости до 8-10кмч. Не похоже на Ваш случай.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при подтормаживании сперва, потом при плавном ускорении была трещетка, в результате умерла крестовина коленвала, смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго мучился с ними. правый длинный не имеет люфтов вообще. Разобрал промыл-заменил пыльник, смазку(полимочевина). Левая с небольшим люфтом.  Когда разобрал её на самом триподе и гранате только небольшие потёртости. Сначала заменил в сборе на китай (других нет, или оригинал за 10 000р) он кстати имеет точно такой же люфт как и мой старый из коробки, появилась вибрация при резком разгоне. 3 дня назад поставил корейский трипод  в свою оригинальную гранату-вибрации исчезли. рокот остался. Беда прям:(

Кардана в смысле? В самую первую очередь. Заменил обе крестовины, осмотрел подвесной. Потом в целях диагностики вообще снял кардан и ездил без него. Ничего не изменилось к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kistrail сказал:

крестовина коленвала

Опять шутите? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичка в технической грамотности проверяете? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 я пробовал так вычислить... 

Вывесил машину полностью и слушал стетоскопом. Можно аккуратно блокировать передние колеса по очереди. 

Может что то себя проявит и Вы явно услышите, откуда звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 не похоже? 

https://youtu.be/slCqvw6iciA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в сервис по коробкам. прокатил мастера. Говорит- есть звук при отпускании газа. Такого быть не должно. Заехал на подЪёмник- Слушали стетоскопом и газовали и тормозили... Всё тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chiken90 сказал:

Всё тихо

Тогда точно не то, что у меня было. И на подъёмнике стучало. Но только на хорошо прогретой cvt и когда тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота звука один в один! а тональность не совсем как у меня... А что было у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Chiken90 сказал:

Частота звука один в один! а тональность не совсем как у меня... А что было у вас?

Понятия не имею... :ag:

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/18781-neispravnosti-variatora-provaly-ryvki-i-td-opros/?do=findComment&comment=884489

 

Этот и следующий пост. :) 

Ну и всю тему можете почитать на досуге, может что то наведёт на мысли... мы там много чего обсуждали.. особенно с 40 какой то страницы, вроде. Но лучше всю, пролистайте, хотя бы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Сейчас всё прочту! Свой звук не вылечили? И ещё не лазили ли в триподы у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chiken90 сказал:

Ок! Сейчас всё прочту! Свой звук не вылечили? И ещё не лазили ли в триподы у себя?

Левый привод новый, правый перебран. В идеале. 

Звук ушёл. ))) см ссылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати 45 тысяч уже проехал так. Не рассыпалась...Купил авто с ремонтированным вариатором. 137 000руб. Как услышал звук сЪездил в сервис-показал чек. Думал может продавец надурил. Подтвердили что делали. Прокатились-вердикт не вариатор. Какой фирмы трипод купили?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chiken90 сказал:

Я кстати 45 тысяч уже проехал так. Не рассыпалась...Купил авто с ремонтированным вариатором. 137 000руб. 

Почти моя история. Брал после рем варика с пробегом 115. Проехал 30000. Не развалилась. ))

3 минуты назад, Chiken90 сказал:

. Какой фирмы трипод купили?

Там вроде один аналог только и предлагался. На тот момент точно... фебест, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему. Маслом в раздатку(так называемую) решили вопрос значит? Аналогов много. Я покупал ГСП, он чуть другой конструкции(кстати все они 1 завода под разными брендами(GSP, ZZVF, Zekkert) Как и писал люфт с завода. Фебест видел-скопировали с оригинала китайцы. просто запчасти в основном некачественные этой фирмы-не решился брать. Про триподы их не знаю правда. После ревизии лучше не стало? Какую смазку использовали в триподе?

Кстати про дифференциал от КОЛЕОСоводов узнал. Это Рено, с агрегатами нашего Трейла.

Брал с пробегом 195000, сейчас 235000:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiken90 после перетряски приводов ничего не изменилось. Да и хорошее всё было. Лежит себе, ждёт своего часа )). Лелеял надежду, что не варик. ))

Про колеос в курсе. )) про смазку уже не помню. Не густая. 

Сегодня и вчера жара +32°, такое впечатление, что рокот пытается пробиться.. несколько раз дрогнула в начале движения, вроде как пару раз стукнуло. Но очень слабо. Если не знать, что слушать, и чувствовать, то можно не заметить. 75w140 в угловой помогло. 

Видео было снято при +10° примерно. Или меньше. Стучало. От нуля начиналось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...