Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EvilRock

Нужна помощь, по электрике.

Рекомендованные сообщения

День добрый , озадачился установкой фар копа не  хочу колхозить электрику , есть фишка в багажнике может кто знает где можно достать ответный разьем  ?

Сорри за качество фото по другому там не как не сфоткать...

 

20190602_200617.jpg

20190602_200627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Апну чтоль вдруг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишку не пробивал по схемам? Может там ответная часть показана с номером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её срезал и поставил обычную. В магазинах полно папа-мама на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех машина на гарантии что значит срезал ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvilRock сказал:

хех машина на гарантии что значит срезал ?))

Купил разъёмы, папа-мама, провода из этой колодки (что на фото) вставил в один из купленных разъёмов, в другой входят провода от проводки к розетке прицепа. Другими словами - просто выкинул этот разъём.

.....У меня машина то же была на гарантии, когда подключал прицеп.......дилерам по барабану, если всё работает. То есть главное не накосячить в подключении. И интересно...кто из работником дилера будет туда заглядывать? :ag: да и даже если и полезут? что они там увидят?  И кстати.....у меня к прицепу, через розетку, идёт постоянный плюс т.к. поставил камеру заднего вида, это на самом прицепе (тент высокий и ни черта не видно). Видео сигнал идёт по вай фаю. Сначала питание взял на прицепе от габаритов, но потом переделал на отдельный, так что бы камера работала постоянно, не зависимо от положения включенного освещения..

Когда прицеп не использую просто разъединяю эту колодку...вот и всё.

5 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Фишку не пробивал по схемам? Может там ответная часть показана с номером...

Я не нашёл...правда и не так досконально искал. Для меня проще было сделать как описал выше.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где искать? чтоб дилеры не выпендривались еще и блок согласования надо ставить...

Изменено пользователем EvilRock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писали - всё работает без блока. У меня так же без него. Кстати....когда тащу прицеп, то при включении поворотника, что влево, что в право, на приборке мигает ещё один значёк, зелёного цвета. Соответственно стандартные указатели работают в стандартном режиме.

........не понял вопроса - "где искать"? Что именно? ...блок или колодку?

 

P.S. ну если уж так опасаешься наезда от дилера, то поставь (подключи) проводку. да можно и сам фаркоп в конторе которая этим занимается. Обычно они дают заказ-наряд на проведение этих работ и попроси копию лицензии, что они имеют право это делать............и вообще ни каких проблем. У нас в Питере есть такие конторы, именно по продаже и установки фаркопов. Они все в курсе и без всяких напоминаний выдают весь пакет доков как на фаркоп. так и на его установку. Обычно это делается для гаи, на всякий случай ^_^.....но вот, пока у кого из знакомых есть прицеп и частенько его таскают, инцидентов не было...и у меня то же. Тьфу три раза :D

Изменено пользователем iksoi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе у Вас машина другая :D ,  вопрос был решен без нарушения штатной проводки путем  использования .. Отличная вещь . Весь монтаж занял 30 мин.

 

 

OBD.jpg.0ea1b0144b26039bdb4922b299c1c0e4.jpgОВ-2 синий, Ответвитель изолированный прокалывающего типа 1,5-2,5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...