Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр61

Изменения в движении после установки проставок

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день! Долго думал насчёт проставок и решил поставить. Купил 20мм на перед и 25 на зад. Сразу Заменил спереди стойки, стояли ещё родные, уже не работали. Купил Токико. Всё поставил, и сзади проставки на 25.аморты сзади стоят Каяба, почти новые, не потеют. И сразу машина изменилась в худшую сторону, управляемость хуже, сзади иногда стук как будто пробивает. Спереди все проверял и наконечники и шаровую, стойки, втулки все в норме. Машину как будто водит! Шумит как будто. Ещё резину поставил летнию. Как то так! Думаю сейчас снять проставки все, как будет без них! Как думаете это из за них? Кто встречался с таким? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы слишком много поменяли всего сразу чтоб грешить на проставки. В первую очередь на управляемость влияют схождение-кастор (геометрическое положение колес). Проверьте геометрию. это первое, что приходит в голову ибо у меня после установки таких-же проставок изменений в поведении авто практически не было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Borism1 сказал:

Проверьте геометрию. это первое, что приходит в голову ибо у меня после установки таких-же проставок изменений в поведении авто практически не было.

Точно такие же проставки ставил, стоят три года - изменений никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2019 в 14:40, Ровермен сказал:

Точно такие же проставки ставил, стоят три года - изменений никаких.

А с хождение кастор делали? Проверяли после установки проставок? Я снял проставки и мало что изменилось. Завтра поеду на развал, схождения проверять все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал у нас не делается, только схождение.

2 часа назад, Александр61 сказал:

А с хождение кастор делали? Проверяли после установки проставок? 

Делал/проверял - ушло в красную зону, но не сильно критично. Люди ездят с такими параметрами годами и ничего не подозревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ровермен сказал:

Развал у нас не делается, только схождение.

Делал/проверял - ушло в красную зону, но не сильно критично. Люди ездят с такими параметрами годами и ничего не подозревают.

Спасибо за совет! А схождения меняется? Я же тяги рулевые не менял, только стойки. Наверное это оно! Потому что руль не идёт в ровное положение машины, нужно подруливать. Поеду на регулировка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2019 в 10:10, Александр61 сказал:

Спасибо за совет! А схождения меняется? Я же тяги рулевые не менял, только стойки. Наверное это оно! Потому что руль не идёт в ровное положение машины, нужно подруливать. Поеду на регулировка! 

Всем добрый день! Сегодня съездил на регулеровку! Только до этого опять все же поставил проставки. Сделали регулеровку, пока я отличился, пошёл снять деньги они уже все сделали, я ни чего не видел, что делали. Забрал машину, поехал, сразу заметил, что руль стоит не ровно, спицы не ровно. Заехал к ним сказал про это. Сказали попробовать как едит. Поехал домой, до дому 60 км. Руль маленько ушёл вправо и тянет как будто вправо. И само главное начало срабатывать стабилизация курсовой устойчивости! Приехал домой позвонил им, сказал все. Опять ехать. Подскажи что это может быть? Плохо сделали? До этого такого не было! Может к другим СТОишникам поехать! Ну из за проставок не может же быть такое! Чтоб на сухом асвальте загоралось ЕСП! Ваше мнение? Может кто точно уже знает, где собака зарыта???? 

Только что, Александр61 сказал:

Всем добрый день! Сегодня съездил на регулеровку! Только до этого опять все же поставил проставки. Сделали регулеровку, пока я отличился, пошёл снять деньги они уже все сделали, я ни чего не видел, что делали. Забрал машину, поехал, сразу заметил, что руль стоит не ровно, спицы не ровно. Заехал к ним сказал про это. Сказали попробовать как едит. Поехал домой, до дому 60 км. Руль маленько ушёл вправо и тянет как будто вправо. И само главное начало срабатывать стабилизация курсовой устойчивости! Приехал домой позвонил им, сказал все. Опять ехать. Подскажи что это может быть? Плохо сделали? До этого такого не было! Может к другим СТОишникам поехать! Ну из за проставок не может же быть такое! Чтоб на сухом асвальте загоралось ЕСП! Ваше мнение? Может кто точно уже знает, где собака зарыта???? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Александр61 сказал:

Плохо сделали? До этого такого не было! Может к другим СТОишникам поехать! Ну из за проставок не может же быть такое! Чтоб на сухом асвальте загоралось ЕСП!

Согласен, скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ровермен сказал:

Согласен, скорее всего!

А из-за подшипников опорных которые на стойках не может быть? Я их снимал, помазал, вроде как новые! Когда они приходят в негодность, как симптомы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Александр61 сказал:

А из-за подшипников опорных которые    как симптомы? 

Щелчки при повороте рулевого колеса....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр61 Сами опоры не менял? В каком они состоянии? Болты ставил из комплекта проставок? Не длинные они?. Их длина должна быть больше стоковых не толщину проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ровермен сказал:

@Александр61 Сами опоры не менял? В каком они состоянии? Болты ставил из комплекта проставок? Не длинные они?. Их длина должна быть больше стоковых не толщину проставки.

Опоры не менял. Они в нормальном состоянии, разобрал их и помазал, набил смазкой. Да болты поставил другие, чуть покороче тех, которые шли с проставками, поставил японские с иномарки. Опоры думаю что нормальные, челчков нет ни каких при поворотах. Ждать тогда только понедельника и ехать опять на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр61 сказал:

Опоры не менял. Они в нормальном состоянии, разобрал их и помазал, набил смазкой

Я про сами опоры, там ничего не мажется - резино-металлическая баклуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

Я про сами опоры, там ничего не мажется - резино-металлическая баклуша.

Нет. Ни чего не менял! Они в нормальном состоянии! По моему ещё ни разу до меня не снимались стойки. Ещё родные стояли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ровермен сказал:

Я про сами опоры, там ничего не мажется - резино-металлическая баклуша.

Я понял!!! Нет не менял! Они нормальные! Почистил их протёр и все! Да стойки ещё родные стояли, ни кто ещё их не снимал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоры и опорный подшипник, который "щелкает" это разные детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Borism1 сказал:

Опоры и опорный подшипник, который "щелкает" это разные детали. 

Я понял Борис! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Александр61 сказал:

И само главное начало срабатывать стабилизация курсовой устойчивости!

Вы уже всю машину замучали, поставьте руль ровно на развале и обнулите положения руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chuk78 сказал:

Вы уже всю машину замучали, поставьте руль ровно на развале и обнулите положения руля

А что я замучил? Я хочу чтоб приятно и безопасно ездить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2019 в 20:35, Ровермен сказал:

Я про сами опоры, там ничего не мажется - резино-металлическая баклуша.

Андрей а мне что то в голову пришло, ты как проффи наверное знаешь!!! Где то же датчик должен стоять положения руля да? На электроуселители или ещё где-то! И когда при движении я руль ставлю ровно, а машина уходит в сторону и как я понимаю поэтому срабатывает стабилизация ЕСП. Так же? Это получается из-за того что руль установлен не верно! Ты как думаешь? Из-за этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...