Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Andrey_66 как правило, блок двс отслеживает работу клапана продувки и есть коды ошибок по нему, думаю врятли он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, jhekson сказал:

как правило, блок двс отслеживает работу клапана продувки

по клапану есть, а вот по самому забитому адсорберу нет. Опять же, я это привел как вариант (мозговой штурм). Пока ждем топикстартера с показаниями МАФа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2019 в 18:19, Andrey_66 сказал:

Пока ждем топикстартера с показаниями МАФа.

Так и не явился? Прогул!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

Так и не явился?

Тут таких 90 процентов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь я, в командировке был. Кароче в итоге нихрена ничего не нашли почистили разного рода датчики и их фишки, в итоге стало чуть лучше но не прям как было. Думаю забить на проблему и ездить как есть ато чот устал я искать эту барабашку. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос противоположный , что можно разомкнутоь (например на реле времени) , что бы мотор запускался дольше чем обычно (обычно 1 сек , а хочу сделать 5 сек по реле времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dee сказал:

 (обычно 1 сек , а хочу сделать 5 сек по реле времени)

А зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вытакает масло откуда то (скорее всего из муфты vvti) и я хочу перед заводом нагнать давление масляным насосом перед тем как заведётся мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dee сказал:

у меня вытакает масло откуда то (скорее всего из муфты vvti)

как определил и в чем  проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dee сказал:

у меня вытакает масло откуда то (скорее всего из муфты vvti)

...обычно, когда течёт реально - сальники меняют.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Andrey_66 сказал:

как определил и в чем  проблема?

 

4 минуты назад, Ровермен сказал:

...обычно, когда течёт реально - сальники меняют.

 

ну я наверно не так выразился , у меня как у многих похрюкивание при заводке холодного мотора (и после простоя горячего от 15 минут) , как обычно хрюк на секунду , пока не заполнится что то маслом (вот хотел в щедящих условиях стартером нагнать масла в нужные места) , а уже потом и мотор подхватит и будет молотить более 1000 об/мин . Сперва хотел повлиять на бензонасос , после ночи вынул его пред , но машина всё равно завелась (наверно давление в рампе держит) , нашел ещё какой то пред под названием injector (вот не знаю за что он должен отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dee масло не 0w...? Я бы начал с замены масляного фильтра. Имхо.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dee сказал:

Сперва хотел повлиять на бензонасос , после ночи вынул его пред

вынимать надо на работающей машине. Насос перестанет создавать давление и машина заглохнет. Если заводится нормально , то хрюк не там ищешь.  Может быть подшипники на муфтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pzm76 сказал:

@dee масло не 0w...? Я бы начал с замены масляного фильтра. Имхо.

 

масло 5х30 зепро (проехал на нём 500км) - хрюкает каждый запуск (когда сильнее , когда меньше)

 

37 минут назад, Andrey_66 сказал:

вынимать надо на работающей машине. Насос перестанет создавать давление и машина заглохнет. Если заводится нормально , то хрюк не там ищешь.  Может быть подшипники на муфтах.

 

(ну раз с бензонасосом не канает , то мож ещё есть какой пред ?) Муфта гены стоит новая ина (старая была живее всех живых) (деньги на ветер) , так же менялся гидронатяжитель цепи ( старый был живее всех живых - деньги на ветер ) , натяжитель выглядывал на 3 мм (цепь в норме) , менялись все уплотнения на крышке , мак же менялся клапан cvvt - деньги на ветер , всё то же самое) , осталась сама муфта ну и возможно прокладки масляной магистрали где то , но тут пока всё не разберёшь не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dee сказал:

пока всё не разберёшь не узнаешь.

Муфта кондиционера еще. Если снимали боковую крышку при замене натяжителя, то могло выпасть резиновое колечко из маслоканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Andrey_66 сказал:

Муфта кондиционера еще. Если снимали боковую крышку при замене натяжителя, то могло выпасть резиновое колечко из маслоканала.

я был подготовлен к этому и менял это колечко (то что стояло было довольно дубовое и плоское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни кто не знает что можно сделать что бы мотор не завёлся , не вывалился с ошибкой , но после срабатывания реле времени благополучно включился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dee сказал:

ну ни кто не знает что можно сделать что бы мотор не завёлся , не вывалился с ошибкой , но после срабатывания реле времени благополучно включился 

Ну можно с полностью нажатой педалью газа (вентиляция цилиндров) крутить 5-6 секунд, потом отпустить, чтоб машина завелась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Ну можно с полностью нажатой педалью газа (вентиляция цилиндров) крутить 5-6 секунд, потом отпустить, чтоб машина завелась....

я конечно попробую , но на прошлой машине такая попытка заканчивалась заводом и оборотами в отсечку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю что если нажать педаль до упора (на холодном моторе точно) , то не заведётся и будет просто крутить , потом желательно выключить зажигание , обождать секунду и уде заводиться в штатном режиме (у меня из-за того что не сделал паузу горела ошибка по есп).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...