Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

АнКо

Электрозамок водительской двери...

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Дверной электрозамок находиться (в EXIST :D) в разделе КУЗОВ,потому здесь и пишу.Мой замок сломался: от ключа закрывает не только дверь водителя,но и все двери,а от сигналки не работает ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ. Не нашел фоток(и в ЮТУБ)КАК СНЯТЬ этот замок,потому выложу тут фотки (если получиться).Сняв замок,обнаружил,что он не предназначен для гаечно-отверточной разборки.А поскольку уже 3 дня не могу купить (EXIST с его 10 000руб-не предлагать:D) ни б\у,ни новый,разбирать свой,который пока хоть от ключа работает-боязно..могу и не собрать обратно:D

Просьба к читателям, тем,кто вдруг найдет б\у или новый замок- мне дайте знать тут или в тело или смс в тело с вашим телефоном-перезвоню/выкуплю.

Тело.+79161691611(Москва)

(ПОПЫТКА ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛЫ НЕ УДАЛАСЬ-ПИШЕТ,ЧТО МНЕ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО 61.44Кб ! (мои фото 3,18 МБ-каждое,сделаны на Андроиде)  Надеюсь кто ни будь из модераторов поможет с этим разобраться)).

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@АнКо файлы в облако, а сюда ссылку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, мало что понял.

Особенно я не понял, в чём состоит надежда разобрать замок.

Если имеется в виду ключ-брелок, то он изначально оперирует со всеми дверями сразу, а чтобы он работал только с одной водительской - на то в книжке есть инструкция по программированию.

Механический ключ в брелоке через мозги электрозамка работает аналогично.

Таким образом ключ, какой бы он ни был, работает корректно, и при желании его нужно просто настроить несложным рядом действий.

Что там с сигнализацией - тёмный лес, но разборка замка или замена его на другой и по этому пункту ничего не даст.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Та не. В замке вышел из строя электрический привод, который подобно ключу, снимает блокировку. АнКо ,а может к приводу не доходит питание! Я б доля начала, подцепился к проводам и проверил напругу. При закрывании и открывании её полярность меняется.

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2019 в 17:13, yarovoy сказал:

@Al Amigo Та не. В замке вышел из строя электрический привод, который подобно ключу, снимает блокировку. АнКо ,а может к приводу не доходит питание! Я б доля начала, подцепился к проводам и проверил напругу. При закрывании и открывании её полярность меняется.

О! ЯРОВОЙ понял меня сразу и ему же напомню: Ключ не механически закрывает остальные(кроме водительской) двери,а ДА-меняет полярность!!! Если ключ меняет полярность и фиксаторы замков выполняют поставленную задачу,значит провода исправны и значит питание на них есть и значит ДА-именно электрический привод почему то не работает! 

Al Amigo : с помощью игры с мозгами можно открывать с брелка либо одну водительскую дверь,либо все двери.А разве можно настроить открытие всех дверей КРОМЕ ВОДИТЕЛЬСКОЙ???(В свое время я настраивал только открытие одной водительской,но подход с сумками для заднего сиденья это не удобно и я вернулся на открытие ВСЕХ СРАЗУ).

НОВОСТЬ:В EXIST нажав на изображении детали(точнее на ее номер),открывается табличка (в моем случае в одну строчку,т.е. одно предложение),затем жмем на ЦЕНА и открывается таблица длиннее-с ценой.В которой есть еще и символ :МАШИНКА В КВАДРАТЕ.Жмем на нее и :В вопросе дверных замков в EXIST существуют ДВА Т32 один с (R) 2014-2016г.в.,а второй с (RR) 2016-...А ВОТ ЕСЛИ ТЕПЕРЬ НАЖАТЬ СТРОКУ : "ПОСМОТРЕТЬ НА СХЕМЕ" НАПРОТИВ  ..С 2016 г.в.-...,то откроется таблица уже с двумя строками(ДВУМЯ ВАРИАНТАМИ ЗАМКОВ : 2016-2018 и 2018-...),В КОТОРЫХ БУДЕТ ТОТ ЖЕ САМЫЙ НОМЕР ДЕТАЛИ,ЧТО И ДО 2016 года!!!.ВСЯ РАЗНИЦА в столбце "ОПИСАНИЕ" (при 2014-2016- "2ROW", а при 2016-2018 и 2018-..."SUV".Что это означают эти буквы-не знаю...но это было позже, а до этого: Обрадованный наличием моего замка и посетив одну из разборок,был  успокоен :ag::мой замок 2015 года имел 6 электрических контактов в колодке и надписи "RENAULT" и "L" https://cloud.mail.ru/public/318b/4EFoE1ccn ,а снятый с донора всего 4 и надпись " NISSAN"!!!(Гнездо колодки внешне одинаковое,но мой штекер в нее не полез).

ИТОГО:Будьте внимательны! Рестайлинг не только квадратные противотуманки и плавник на крыше,но и видимо МНОГО СКРЫТЫХ переделок.

О демонтаже:как снять обшивку  ЮТУБ забит видео,потому пойду дальше.

1.Тянем верхний левый край целофана на себя до его половины по вертикали.

2.Откручиваем болт(ключ 10): https://cloud.mail.ru/public/4K4B/39Y9FNAcA

3.На дно двери выпадает направляющая для стекла(с ней замок не снять): https://cloud.mail.ru/public/2Hzf/4rs6s3bek

4.Смотрим внутрь двери на тягу от личинки замка и видим желтый фиксатор: https://cloud.mail.ru/public/2rP2/5aF7rxE1x

5.Делаем указательный палец крючком и тянем верхнюю часть желтого фиксатора на себя,фиксатор освобождает тягу,тягу выводим из зацепления с замком.

Фиксатор выглядит так https://cloud.mail.ru/public/3mij/3Zuc47LHz

6.Откручиваем болт крепления внутренней ручки с фиксатором(ключ 10),сдвигаем ручку против движения автомобиля,переворачиваем креплением тросов вверх и отсоединяем тросы.

7.С торца двери отверткой " + " откручиваем крепление личиночной части наружной ручки и снимаем ее.

8.Снимаем саму ручку(пока ЮТУБ в помощь),вытягиваем ее наружу и отсоединяем от нее трос.

9.Откручиваем 3 болта с внутренней звездочкой и...замок падает вам в руки.(В замке с разборки хорошо видно,как отсоединять тросы от самого замка,в моем-закрыто..пока:ag:)

10.Сборка в обратной последовательности.

Как найду замену своему,обязательно свой разберу и постараюсь восстановить и выложу сюда:что ,почему и как...

Добавлю.Фраза:могли бы шумку сделать и получше-не уместна! ЕЕ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ: https://cloud.mail.ru/public/2QHF/5q9fxANGJ 

О! Пока ищу замок,может зашумить дверь то.. Так устраняя неисправности всю машину,глядишь и ....:ag:

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, АнКо сказал:

Если ключ меняет полярность и фиксаторы замков выполняют поставленную задачу,значит провода исправны и значит питание на них есть и значит ДА-именно электрический привод почему то не работает! 

Вы не поняли, не ключ меняет полярность, а блок ВСМ, тем самым управляя приводом замка. Это иные провода. Может иметь неисправность: и замок и проводка и даже сам ВСМ.

Если нужна схема - выложу.

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобрав замок,не могу сказать:ключ закрывает вод.дверь механически или через тягу и флажок внутри перемещается контактная пластина и соленоид "ставит на собачку"...НО,если BCM при этом откр\закрывает остальные двери(а может и водительскую),а от сигналки ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ не реагирует,то либо соленоид сдох,либо 1 из проводов на него(если вод.дверь закрывается от BCM,а не механически от ключа,запирая машину ключем).В замок входит(у меня 6 контактов)( в предложенном доноре-4) и в том и другом случае для смены полярности многовато...Надеюсь схема подскажет.Буду благодарен за схему.Надеюсь в ней есть электросхема замка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнКо  Из-за большого объёма файла из сервис мануала, здесь выложить не могу. Если нужен весь раздел с описанием - стучитесь в личку.image.thumb.png.11bc74b0d56b5a88f7e78f970f903437.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнКо а кнопкой блокировки ц.з. все двери закрываются? или тоже без водительской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Getz сказал:

кнопкой блокировки ц.з. все двери закрываются?

Все. Как и сигналом от сторонней сигнализации при начале движения, который, обычно, и выводится на эту кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus спасибо за ответ, но это был вопрос топикстартеру, у которого проблемы с замком водит.двери. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Getz сказал:

но это был вопрос топикстартеру

Сорри! Первое выделенное слово я и не заметил)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Getz Если вопрос вообще о работе устройства,то @voldema-rus  Вам ответил правильно(если функция запирания от движения включена).

Если вопрос по неисправности,то раньше кнопка запирала все двери..Сейчас уже вторую неделю езжу без обшивки и всех кнопок(для быстрой проверки донора в случае,если такой предложат),потому не помню и проверить не могу(все снятое лежит далеко).Позвонил дилеру Рено-может их электрик по опыту узнает на какой аппарат ставят такой замок..отфутболили к дилеру Ниссана .Ниссан сделал круглые глаза,но пригласил поразглядывать чудо на 30 мая...EXIST почесал репу и согласился,что все ТРИ модификации замков бьются одним артикулом...

Была мысль,что может авто собиралось во Франции\для Франции?-В паспорте написано: Питер..Если замок не заводской,то все равно он не мог быть выпущен в единственном экземпляре и что,для него другую проводку под 6 контактов тянули?(Напомню- я не первый хозяин,может там и дверь комплектом меняли от француза после аварии...) +жду схему от @yarovoy -100 спасибо ему за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнКо Схема и не только лежит у Вас на почте. Надеюсь сгодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2019 в 20:33, АнКо сказал:

НОВОСТЬ:В EXIST нажав на изображении детали(точнее на ее номер),открывается табличка (в моем случае в одну строчку,т.е. одно предложение),затем жмем на ЦЕНА и открывается таблица длиннее-с ценой.В которой есть еще и символ :МАШИНКА В КВАДРАТЕ.Жмем на нее и :В вопросе дверных замков в EXIST существуют ДВА Т32 один с (R) 2014-2016г.в.,а второй с (RR) 2016-...А ВОТ ЕСЛИ ТЕПЕРЬ НАЖАТЬ СТРОКУ : "ПОСМОТРЕТЬ НА СХЕМЕ" НАПРОТИВ  ..С 2016 г.в.-...,то откроется таблица уже с двумя строками(ДВУМЯ ВАРИАНТАМИ ЗАМКОВ : 2016-2018 и 2018-...),В КОТОРЫХ БУДЕТ ТОТ ЖЕ САМЫЙ НОМЕР ДЕТАЛИ,ЧТО И ДО 2016 года!!!.ВСЯ РАЗНИЦА в столбце "ОПИСАНИЕ" (при 2014-2016- "2ROW", а при 2016-2018 и 2018-..."SUV".

Вы пользуйтесь каталогом любителя

 

1 час назад, АнКо сказал:

EXIST почесал репу и согласился,что все ТРИ модификации замков бьются одним артикулом...

такого не бывает

Машину надо раскрывать только в оригинальном каталоге по вин, тогда и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с ЦЗ изнутри запирает, то проблема в сигнализации или проводе от сигнализации.

на 6 контактов номерок кажется 80501-4BA1A

ссылка

 

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 В Exist предлагается первым ОРИГИНАЛЬНЫЙ каталог-им и пользовался.Если я слепой,то менеджер Exist то же не зрячий-потому,что то же увидел только 80501-4BA1A .Теперь для тех,кто не читал внимательно написанное мной выше: По этому артикулу на ВСЕХ разборках НЕ МОЙ ЗАМОК(фишка с проводами не подходит) !!! Пред оплачивать 10 000р и не видеть что  придет мне не по карману ! 30.05 еду к Дилеру:1.Убедят,что виновен замок.2.Если замок-еду на разбор,беру за 3 500 б\у замок и колхозю к проводке родного замка.

@Getz По вашей ссылке (СПАСИБО!) вижу уже ТРЕТИЙ вид замка с вами же написанным : 80501-4BA1A. МОЙ=РЕНО НИССАН,ВСЕ ДРУГИЕ 80501-4BA1A-НИССАН(как минимум 2х видов).

По Вашей ссылке :МОЯ фишка под проводку и ее блокировка на корпусе замка,НО: ФОРМА замка+мой замок не разборный(заводская запайка точек соединения),а Ваш - на винтах..

@chuk78 и @Getz пожалуйста пройдите по ссылке @Getz  и увеличьте фото с электроразьемом и сравните с моим : https://cloud.mail.ru/public/318b/4EFoE1ccn  Видите разницу формы разъема? +существует третий-4х контактный..

УРРАААА! Пытаясь найти ТРЕТИЙ,что б вставить сюда ссылку и вы оба его увидели,наткнулся на свой замок :ag: А теперь , как говорил покойный Задорнов: "Наберите в грудь по больше воздуха..." 80501BA60A Опаньки !!! Ниссан Жук (F15)!!! И опять НО : не нашел фото с тремя тросами,(на замке от Жука видно вместо третьего троса-гнездо с белой заглушкой,а так один в один)..от Тиды вообще с 3мя тросами,но не нашел фото со стороны разъема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнКо попробуй 805014MA0A от Сентры https://euroauto.ru/part/used/60090241/ 

три троса, надпись рено на корпусе, разъем на 6 пинов и корпус паянный

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АнКо сказал:

В Exist предлагается первым ОРИГИНАЛЬНЫЙ каталог

Сайт Exist.ru не содержит каталогов, а лишь дает ссылку на сторонний ресурс japancats.ru который ни какого отношения к оригинальным каталогам не имеет, а лишь дает ознакомиться на любительском уровне т.к. обновлений там очень мало и достаточно много ошибок. Оригинальных каталогов нет в открытом доступе любого производителя, это все платные программы и с ними надо уметь работать(это совершенно другое что Вы видите на онлайн сайтах)

Далее по Вашему вин будет только один вариант детали который ставился заводом-изготовителем и ни каких несколько вариантов одного артикула не существует!

Что сейчас стоит на Вашем авто и при каких обстоятельствах это менялось уже будет не понять(если это так конечно) Номер который Вы все время упоминаете не ставился на автомобили Европы.

Если есть желание могу помочь, вин и телефон скиньте в личку или на Ватсап(в моем профиле все есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Getz Спасибо! Завтра дилер подтвердит неисправность замка и надеюсь его артикул и тогда уже за покупкой..

@chuk78 Спасибо! Отлично.Обращаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...