Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

Появилась проблема с хитрым, не знаю куда копать... После длительной стоянки (ночь простоял в гараже), как обычно завел, чуть погрел пока открыл ворота, включаешь D (педаль тормоза нажата) и слышен стук, возможно двойной, в районе передней подвески. Машина при этом стоит на месте. Если снова выключить зажигание и завести, включаешь D - никакого стука нет...Нет его и если автомобиль стоит к примеру 2-3 часа. Только после длительной стоянки, перед тем как трогаешься. Что это может быть? Куда копать, ткните пожалуйста, может есть темка с подобной проблемой. Раньше подобной проблемы не было точно, пробег 72 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это точно не тестирование АБС, звук на стоячей машине и более звонкий. Точно не стук кардана, его стук я знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть, но не громко. Можно сказать щелчек. Я думаю это определённые люфты приводов (гранаты). Машина то на тормоза, а коробка включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это определённые люфты приводов (гранаты)
Возможно. Сейчас попробовал на ручнике подключать R и D, и после включения давал немного нагрузки педалью газа не снимая с ручника. Иногда слышен металлический щелчок приподачи нагрузки, без нагрузки его нет. Определить от куда стук сложно сидя в кабине))). Я думаю что это соединение граната-ступица, может такое быть?
Но с утра, после стоянки машины, стук происходит после переключения селектора с положения P в положение D без подачи нагрузки. Может правда из-за того, что машина не полностью прогрета, обороты не на минимуме ХХ, соответственно и нагрузка на привода больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr возможно, это внутренние гранаты. Там триподы в стаканах. Можно проверить вывесив передние колёса и руками покрутить колёса вперёд-назад порезче до упора на паркинге. Внешние гранаты хрустят при повороте до упора в движении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...