Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ВВЛ

Вибрация в режиме D + тормоз

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Икс-Трейл 2005 г.в., АТ, бенз., 2,0, 4 WD, пробег 290 000.  Недавно на СТО поменял подушки двигателя, так как имелась вибрация. После замены вибрация полностью не исчезла, а стала тише. И точно чувствуется вибрация на холостых оборотах с включенной передачей D и нажатой педалью тормоза (например на светофоре). Как только отпускаю тормоз и жму газ - вибрация пропадает. Ещё она пропадает при включении нейтрали. Что это может быть? На сервисе, где меняли подушки предположили, что проблема в "бублике", т.е. в гидротрансформаторе. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ВВЛ Володь, первое, что можно самому глянуть - свечи. Они могут недорабатывать в натяг, потому вибрация от подтраивания.

Второе, да - диагностировать коробас.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВВЛ при нажатие на тормоз обороты двс падают на драйве,  из за пониженых оборотов входит в резонанс, обычное явление

10 часов назад, ВВЛ сказал:

Ещё она пропадает при включении нейтрали.

В нейтрали обороты поднимаются т.к. снимается нагрузка и мотор работает на ХХ как положено

 

10 часов назад, ВВЛ сказал:

На сервисе, где меняли подушки предположили, что проблема в "бублике", т.е. в гидротрансформаторе.

Бегите оттуда

 

10 часов назад, ВВЛ сказал:

Что это может быть?

Это нормальное явление, если не нравится то обратитесь к специалистам чтоб программно подняли обороты, но на самом деле это не надо, у Вас все и так штатно работает

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chuk78 сказал:

обратитесь к специалистам чтоб программно подняли обороты

Непонятно какие обороты ХХ. Может надо просто провести в порядок дроссельную заслонку

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты 700-800. При включении кондея обороты увеличиваются и вибрация немного снижается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2019 в 12:43, ВВЛ сказал:

Недавно на СТО поменял подушки двигателя, так как имелась вибрация

Подушки оригинал? Слышал, что подушки надо затягивать на заведенном двигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andrey_66 сказал:

Слышал, что подушки надо затягивать на заведенном двигателе.

Ни какой связи и логики в этом нет, достаточно понимать как крепится опоры двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chuk78 сказал:

логики в этом нет

Как раз все очень логично. Проблема наверно есть. У меня ,например. вибрации нет. А у ТС есть. И разобраться в этом хочет человек. Проще всего всех послать в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2019 в 23:23, chuk78 сказал:

из за пониженых оборотов входит в резонанс, обычное явление

Почему это обычное явление не наблюдается у других? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВВЛ подушку коробки тоже меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки меняли все 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная проблема, тоже при нажатом тормозе перед светофором машина начинает как бы дрыгаться, обороты падают до 500, иногда машина может даже заглохнуть. что это может быть? может форсунки?

Изменено пользователем Рашит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рашит сказал:

что это может быть?

Для начала надо почистить и адаптировать дроссельную заслонку. Подпишите в профиле двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня. началось все после того как мне снимали полностью картер двигателя (не поддон а именно картер) и выпуск. после этого и началось D +тормоз вибрации. еще если резво прокатиться и встать на светофоре, то мотор колбасит некоторое время будто задыхается. но такое бывает только если понаваливать. не знаю куда копать даже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дроссель мыл, форсунки мыл, топливный и воздушные менял, датчики вроде в норме, в коробке жижа новая, свечи новые... что ей еще от меня надо?! шубу?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите плиииииз- у меня икс 2007 2,5 вариатор , плавают обороты при нажатом тормозе и вкл D и идёт вибрация по кузову в такт оборотов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДмитрийСочи свечи давно меняли? Вообще, сначала надо сделать диагностику двигателя, заменить расходники. Думаю, что вариатор не при чём. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор не причём я его не подозреваю,я думаю : дросель,топливный фильтр , свечи, или подушки может какие, коллектор после как снимали прокладку двигателя меняли может что не так подсоединили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДмитрийСочи сказал:

может что не так подсоединили

Надо делать диагностику, смотреть из-за чего плавают обороты. Иначе - все гадание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДмитрийСочи а как без D, на ХХ? Что ещё беспокоит? Как на других режимах? Расход? Не троит? Ошибки есть? Что менялось недавно? Какие обороты на ХХ? Диагностику надо делать. Есть что нибудь для этого? Или к спецам, если нет желания разобраться самостоятельно. А иначе..

4 минуты назад, Andrey_66 сказал:

все гадание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...