Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вл@димир

Мой вариант багажника.

Рекомендованные сообщения

Приближается лето и встал вопрос о багажнике на крышу. Скажу сразу, что стандартный вариант багажника с расположенными дугами между фонарями на крыше меня не устраивает. Просто я увлекаюсь виндсерфингом и приходится много возить на крыше (две доски и большой чехол с парусами). Поэтому решил сделать проставки, которые будут выступать над пластиковыми заглушками, а на них уже положить поперечины. Штатные места для дуг багажника меня тоже не устроили, т.к. находятся очень близко друг к другу (помоему см. 60 между поперечинами где то), а мой груз примерно 2,5м. Соответственно на кочках и неровностях будет сильная нагрузка на раскачивание длинного багажа, а это не очень хорошо. Решил посмотреть под задней заглушкой, которая стоит над штатной рейкой, там оказалась такая же направляющая для багажника как и передние. Проставки решил сделать из алюминия. Высота проставок 7 см. Что бы конструкция получилась надежной, решил одним болтом М6 крепить проставку к основанию и болтом М8 крепить поперечину насквозь проставки также к основанию. Т.к. отверстия в штатных местах под М6 уже есть, то под переднюю поперечину пришлось досверлить отверстие под М8 и установить там заклепку под резьбу. Сзади пришлось сверлить два отверстия и ставить две резьбовые заклепки. Дуги купил в магазине. Сейчас обрезал их как говорится "на глаз". Через недельку поеду кататься, посмотрим как разместится багаж на крыше, наверно еще немного обрежу поперечины на 3-5 см. Получилось все как на фото, как то так.

IMG_20190405_125257.jpg

IMG_20190405_125338.jpg

IMG_20190405_192049.jpg

IMG_20190405_192007.jpg

IMG_20190405_160401.jpg

IMG_20190405_134234.jpg

IMG_20190419_172233.jpg

IMG_20190419_172216.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго дня, понравился ваш проект, тоже хотелбы смастерить такое же...между дуг как вы и сказали они слишком рядом получаются и не сьемные.....а мне нужно чтоб время от времени только пользоваться.

У вас случайно не осталось чертежа с размерами этих проставок, отверстий в них...был бы благодарен за информацию! Других вариантов сьемных багажников под люстру чот не встречал пока...если видели скиньте ссылки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Других вариантов такой установки не видел, по крайней мере заводских, но в городе у нас видел подобный вариант, правда рассмотреть не успел, разъехались на дороге. Чертежа как такового нет, размер проставки 70мм высота, 40мм диаметр. Отверстия делаются уже по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я закончил монтаж по вашему дизайну, вышло чтото в районе меньш 5кр,по времени растянул...спасибо за размеры и чертёж!

P_20190530_183146.jpg

P_20190530_183137.jpg

P_20190530_183121.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zmewik 

Я бы, как ценитель прекрасного))), обрезал бы некрасиво торчащие за рейлинг "концы"....

Типа так, как у себя сделал - поездил полгода, понял, что режет глаза, взял болгарку и обрезал, а заглушки поставил назад....

IMG_20190427_185733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал об этом,но сначала проверю в эксплуатации,а потом если что обрежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...