Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stuner

Положение руля.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Уважаемые форумчане,хочу услышать Вашего мнения относительно возникшей проблемы. Ситуация следующая, на зимней резине для движения прямо приходилось немного доруливать вправо, если руль держать строго прямо,то машину чуть сносило влево. В целом не очень заметно и терпимо, но тем не менее.Грешил на сход-развал.

Приобрел новую летнюю резину.Переобулся и решил сделать сход-развал, который показал, что необходимо подкорректировать одну ось.Мастер выставил все углы, компьютер показал,что все ОК.

Но теперь приходится доруливать влево,что бы ехать прямо иначе если руль прямо,то машину уносить вправо.

В чем может быть проблема? 

X-trail t-31 2.0 cvt

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, Stuner сказал:

В чем может быть проблема? 

При выполнении сход-развала руль в 0 выставили? Место проверенное, где сход-развал делали? Просто на Ноуте такое постоянно (раз в 20 тыщ точно руль уходит) - лечится сход-развалом с выставлением руля в 0. Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Stuner сказал:

теперь приходится доруливать влево,что бы ехать прямо иначе если руль прямо,то машину уносить вправо.

Если дорога ровная и прямая, а так же сделана по ГОСТ, то немного вправо должно немного тянуть - центральная осевая линия дороги должна быть линией водораздела.

Картинки по запросу профиль дорожного полотна по гост

Картинки по запросу профиль дорожного полотна по гост

 

Ну и для тех, кто засыпает от черно-белых картинок:

Картинки по запросу профиль дорожного полотна по гост

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

При выполнении сход-развала руль в 0 выставили? Место проверенное, где сход-развал делали? Просто на Ноуте такое постоянно (раз в 20 тыщ точно руль уходит) - лечится сход-развалом с выставлением руля в 0. Ну как-то так...

Да в 0, лично видел )Ну как сказать проверенное, известная сеть магазинов по продаже шин и дисков со своим шиномонтажом и 3D сход-развалом.

55 минут назад, Ровермен сказал:

Если дорога ровная и прямая, а так же сделана по ГОСТ, то немного вправо должно немного тянуть - центральная осевая линия дороги должна быть линией водораздела.

 

Спасибо. Буду знать, но думаю что  дело не в дороге) 

Изменено пользователем Stuner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое происходит из-за подвески, к примеру из-за стоек амортизатора передних??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Stuner сказал:

А может такое происходит из-за подвески, к примеру из-за стоек амортизатора передних??

Из-за подвески не должно вести в сторону, если выставлены углы.

А вот из-за неравномерности износа резины - может.

Часто бывает так, что колеса изношены неравномерно, и при определенных обстоятельствах это может привести к уводу.

Попробуйте поменять местами колеса на передней оси, или даже с одной стороны переднее и заднее.

Бывает, очень даже помогает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2019 в 09:43, Stuner сказал:

Приобрел новую летнюю резину.Переобулся и решил сделать сход-развал,

 

@ВВФ 

8 минут назад, ВВФ сказал:

Из-за подвески не должно вести в сторону, если выставлены углы.

Из за убитых шаровых и сайлентов рычагов может. Но вообще при установке углов колёс, правильные мастера диагностируют подвеску. 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pzm76 сказал:

правильные мастера диагностируют подвеску

и отправляют на йух, если есть люфты и не делают сход-развал)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ровермен сказал:

и отправляют на йух, если есть люфты и не делают сход-развал)))

Ну или предлагают устранить/заменить что плохое, если этим занимаются. Я так после установки задних проставок, решив поправить углы, "попал" на заднюю подвеску с болтами, которые не крутились за давностью лет, рычагами и... лень искать бумажку.. короче на 30тыс р. Правда ещё рейку менял за пятак. Так что, что то около 25 вышло с запчастями.

Сделал, блин, сход/развал. ))) ну за то теперь всё тип топ и фиг я туда полезу в ближайшее время. ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pzm76 сказал:

теперь всё тип топ

Всплыло из подсознания детства - хороший клей был, отец мне камеры клеил на велике!)

 

Скрытый текст

Картинки по запросу клей тип топ sc 2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pzm76 сказал:

Из за убитых шаровых и сайлентов рычагов может. Но вообще при установке углов колёс, правильные мастера диагностируют подвеску. 

 

Знаете, я находился рядом, вроде мастер провел диагностику.Ну по крайней  мере он обратил мое внимание , то что "сопливит " сальник привода правого и указал мне на это, так что могу предположить,что он что-то смотрел и если бы были какие-то еще нюансы думаю об этом сказал бы)

Конечно ,я не исключаю того, что мастер не совсем квалифицированный и мог просто чего либо не заметить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stuner при диагностике в обычном сервисе надо кому то рулём покрутить, машину пораскачивать, пока мастер снизу смотрит и щупает. Монтажкой там чёй то пошевелить.( шаровые и сайленты ) Простой глазной осмотр ничего не даст. 

Попробуйте целенаправленно съездить на диагностику подвески в другой, желательно проверенный центр тех обл. Может и найдёте чего. Всё равно копать больше некуда, раз резина новая и углы выставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена.Сделал повторно сход-развал в более известном сервисе и все Ок..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎17‎.‎04‎.‎2019 в 10:10, Док85 сказал:

При выполнении сход-развала руль в 0 выставили? Место проверенное, где сход-развал делали? Просто на Ноуте такое постоянно (раз в 20 тыщ точно руль уходит) - лечится сход-развалом с выставлением руля в 0. Ну как-то так...

 

8 минут назад, Stuner сказал:

Проблема решена.Сделал повторно сход-развал в более известном сервисе и все Ок..

Помните как в школе на математике в конце - ч.т.д.)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...