Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем день добрый!

Решил выложить и сюда)

После смены антары на икстрейл т31р, решился написать сравнение этих авто.

Антара: продан в феврале за 680 тыс. руб., с пробегом 94 тыс. км. 2012 г. в., 3.0 л, автомат, Cosmo, кожа, ксенон и т. д.

Икстрейл: куплен в феврале за 999 тыс. руб., с пробегом 28 тыс. км. 2014 г. в., 2.0 л, вариатор, SE Base, тряпка, галоген, обычные рейлинги (низкие, без фар).

Комплектации разные - икстрейл проще, но есть в нем некоторые вещи, которых нет в максималке антары и, естественно, наоборот))) Вообще, оговорюсь, что покупая икса, знал на что иду – автомобиль во всём проще, шумка похуже (но не критично, думал разница будет больше)))

Начну с внешности: обе машины выглядят нормально и адекватно, для меня особо нет + и -. Антара, конечно, выглядит погрузнее, потяжелее, но мне нравилась. Икстрейл выглядит большим, но в салоне теснее, чем в антаре. Внешне тоже нравится))) Двери икса легкие и тонкие, антаровские тяжелые, основательные.

Моторы сравнивать смысла не вижу. Покупал икса исходя, в том числе, из экономических соображений, так как 90% езжу по городу. Покатался на антаре 3.0 три года, понял что это такое, теперь решил попробовать другой авто, ну и взять по моложе.

Разница в весе авто 300 кг (антара тяжелее естественно), частично компенсирует более слабый мотор 2.0 у икстрейла.

Динамика: икс, естественно, медленнее на обгонах по трассе. В городе для меня разницы нет, гонять негде и желания нет.

Коробка: работа вариатора нравится, переключений (рывков) нет. Автомат на антаре тоже нравился. Паритет.

Подвеска: вот здесь икс выигрывает у антары – антаровская подвеска жестче, эта разница чувствуется сразу. Кренится в поворотах, соответственно, икс больше, но мне не критично, не гонщик. Для меня комфорт важнее.

Головной свет: без вопросов антара с ксеноном лучше, но не скажу, что разница огромная. На иксе, после покупки, ехал домой по темноте – фары светят хорошо, и ближний и дальний, для меня норм.

Обзорность: здесь икс впереди с огромной площадью остекления. В антаре тоже было норм, не страдал.

Посадка на вод кресле: мой рост 178, вес 73 кг. В иксе сижу отодвинув сиденье максимально назад до упора и ещё бы отодвинул чуть))) По вертикальной регулировке, примерно, посередине. Посадка удобная, не устаю, норм. В антаре было удобнее, больше диапазон регулировок сиденья. Тут, я думаю, всё очень индивидуально в плане привычного положения за рулем, поэтому каждый должен мерять на себя. Поясничный упор регулируется в обоих авто. Подлокотник в иксе расположен низко, мне не удобно – не кладу локоть на него. Антаре +.

Багажник: без вариантов в иксе больше существенно (во всех направлениях) для меня большой +. Органайзер с выдвижным ящиком – это классная вещь - всё барахло туда уложил и сверху всегда пусто. ООчень удобно. С антаровским багажником тоже проблем не было, но разница очевидна.

Задний ряд сидений: в антаре места для ног больше (колесная база больше на 70 мм), сам диван, наверно такой же, я на нем ездил очень редко, не помню))). Вход на задний ряд сидений удобнее в антаре – задняя дверь шире.

Опции: напишу только несколько отличий, критичных для меня: плюсы антары – электроскладывание зеркал, затемнение салонного и водительского зеркала. Плюсы икса – блютуз, камера заднего вида. Остальные отличия считаю незначительными для себя (такие как кожа/ткань на сиденьях, все стеклоподъемники с авто режимом, парктроники в антаре и т. д.)

Расход топлива, цены на расходники и налог: антара кушала 16,5 л  по городу, икстрейл 11,5. Расходники для икса дешевле и всегда есть в наших местных магазинах (город небольшой). Налог: антара 18 тыс, икс 4 тыс.

Ликвидность на вторичном рынке: здесь икстрейлу +, думаю все согласятся.

Итог: в общем-то, при, практически, одинаковых размерах/свойствах/функциях и задачах, оба автомобиля мне нравятся. У каждого есть свои + и -. Для себя решил купить авто попроще, но и расходы на него существенно ниже, как говориться, если почти нет разницы, то зачем платить больше))). Так же на выбор икса повлиял размер его багажника – для меня это важно. Если бы было пофиг на багажник, то, скорее всего, купил бы тигуан 2.0 акпп, но это уже другая история)))

Вообще в ценовом сегменте 1 млн руб не вторичном рынке, кроме икстрейла т31р и тигуана, больше никакой альтернативы нет. Другие марки либо дороже, либо старше/пробег больше. Дастеры/каптюры/креты не рассматривал. Спасибо!

Изменено пользователем Красный медведь
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет бывшим антароводам :victory:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление, обманчиво, поэтому, по прошествии 8 месяцев владения иксом, обновлю своё мнение о нем:

 

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...