Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DenisB

Подсветка кнопок блока стеклоподъемников.

Рекомендованные сообщения

Всем ДВС. Подскажите, может кто сталкивался. Заменил на водительской двери блок управления стеклоподъемниками на блок от Ниссан Тиида, он с подсветкой всех клавиш. Через пару дней перестал работать режим "Авто" водительской двери на подъем стекла, вначале все работало отлично. Обучение не помагает. Куда копать? Как лечить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@DenisB есть возможность заменить обратно на родной блок? Если родной будет работать.... дальше дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родной полюбому будет работать, вот только в разьеме придется опять четыре провода местами менять. Думаете из двух один спаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisB как вариант. Мне думается, что дело в самОй кнопке. У меня так на примьере было. Только не авто, а просто открыть-закрыть. То работала, то нет. Разобрал, контакты там почистил, они типа медные, окислились. Собрал и забыл. Всё ок.

Но сначала, я бы всё таки проверил родной блок. Кстати, провода меняли.. пайка? Если нет, мож контакт где то отошёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в фишке местами поменял и всё. Прсто в обычном режиме работает (когда держишь кнопку), а чтоб опустить режим "авто" работает. Пару дней и на подъем в авто-режиме проработал, потом все, как отрезало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вниз "авто" работает, а вверх нет, то наверняка дело в самой кнопке. ( контактах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pzm76 сказал:

то наверняка дело в самой кнопке. ( контактах )

Нет, к сожалению. На Драйве пишут, что у всех авторежим вниз пропадает при замене на Тиидовский, там не могу найти решение данной проблеммы. Может здесь кто производил такую замену и смог решить данную проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал немного понаблюдать за работой стеклоподьемника. Проведя обучение стеклоподьемника "авто"-режим в обе стороны работает до тех пор, пока не опустишь стекло до конца вниз, после этого сразу перестает работать на подъем. Если не опускать до конца вниз-работает в обе стороны. У нас как-то регулируестся или выставляется нижняя граница опускания стекла? Может как-то её надо установить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил Тиидовский и такого слёта авторежима вверх после опускания до упора - попросту нет.

Ваш блок глючный, т.к. слово " у всех кто заменил на Тиидовский" не совсем корректно.

Авторежим сам по себе слетает и в штатных БУСах, для этого менять на Тиидовский даже не надо.

Будет возможность у друга с Тииды одолжить блок, проверьте и убедитесь что это не систематический трабл, а индивидуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого слетает авторежим подъема стекла: на ваших авто доводчик стекол установлен (с завода его там нет) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ozzy-Kiev сказал:

Ваш блок глючный, т.к. слово " у всех кто заменил на Тиидовский" не совсем корректно.

Тогда не только у меня, а еще у нескольких десятков человек, которые поставили себе Тиидовские блоки. И что-то ни один не написал, что у него все работает. Вы первый.

57 минут назад, RosGD1 сказал:

 доводчик стекол установлен (с завода его там нет) ?

Нет, всё как с завода идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищите, где "косяк". У меня слетал автомат на подъем, но у меня установлен доводчик стекол Falcon. Тиидовский ставить не стал, сделал подсветку на родном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема после установки тиидовского, обучишь, вниз до упора и всё слетает...

Хм, а если провода не менять местами, что происходит?

Изменено пользователем Serjik66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не совпадают кнопки и стёкла.

Видно у тиидовского блока есть пара разновидностей, у меня отключается после максимального опускания и у ещё 3 знакомых, но видел авто где всё работает как не опускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиидовский - это родной ниссановский (такой у меня) или китайская " копия" тиидовского, который косячный? Косячный ставили тоже на ноут и там режим автодоводчика тупо не цепляется или сразу слетает.

Если это Китай с его дешевой сырьевой базой, то тогда вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличия может по фоткам найдете.

Там их много.

Ставил водительский БУС от Тииды, были несоответствия по мануалу, все решено :)

 

https://www.drive2.ru/l/451624402182733857/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал с Тииды, сам, блок не Китай, оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ничего не могу сказать в чем прикол и чем лечится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не лечится ни чем. Видимо есть редкий блок работающий корректно, а есть, почти у всех, теряющий автоподъём после крайней нижней точки.

Принять и простить за подсветку)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё таки кажется ещё какой то провод менять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...